Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Вегетарианство - за/против?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Медуница*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.12
Сообщения: 379
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 20:59     Ответить с цитатой

Возможно из-за этого предубеждения в Сибири наибольшее число людей зараженных аписторхозом и прочими паразитами. В среде организма человека постоянно употребляющего мясо паразитам отлично живется.

Кстати проверено на себе: когда поешь мясо, становишься более раздражительным или наоборот апатичным, когда ешь мясо постоянно, этого не заметно, но после долгого воздержания разница очень существенна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bures
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 17:49     Ответить с цитатой

Я прочитала "Китайское исследование", эта книга поставила большую точку в моих размышлениях, я ЗА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53460
В дневниках: 43606
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 15:14     Ответить с цитатой

bures
а что за Исследование?
кто написал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KolesnikovaA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.14
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 0:34     Ответить с цитатой

Виктория Шалухина писал(а):

Кстати проверено на себе: когда поешь мясо, становишься более раздражительным или наоборот апатичным, когда ешь мясо постоянно, этого не заметно, но после долгого воздержания разница очень существенна


Тоже это заметила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bures
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 15:31     Ответить с цитатой

katushkaa писал(а):
bures
а что за Исследование?
кто написал?

Колин Кэмпбелл, Томас Кэмпбелл

Китайское исследование. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья.
Эта книга есть в интернете, я читала печатный вариант. Поищите, не буду пока свое мнение описывать и пересказывать. Но она впечатляет ;)

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

KolesnikovaA писал(а):
Виктория Шалухина писал(а):

Кстати проверено на себе: когда поешь мясо, становишься более раздражительным или наоборот апатичным, когда ешь мясо постоянно, этого не заметно, но после долгого воздержания разница очень существенна


Тоже это заметила...

а я заметила, что мой кишечник потом работает с трудом. Я поняла, что для меня важна регулярность утренняя, чего никогда не было с мясом.
Гнев, да появляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53460
В дневниках: 43606
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 15:43     Ответить с цитатой

bures
я такие люблю книги.

И мне б тоже печатный

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

да, стоит она нормально так
Скрытый текст:
Код:
http://www.labirint.ru/books/401702/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bures
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 16:08     Ответить с цитатой

katushkaa, я там и брала :-) Ну еще советую одного автора - Рудигер Дальке-его книги не дорогие, в инете не смотрела электронные версии, но он тоже вегетарианец. Очень хорошо описывает взаимосвязь психосоматики и питания. Почему у нас возникаю аллергии, астмы все чаще и чаще.
Когда я начала изучать эту тему, моей настолькой была вот эта: Книга: Энциклопедия вегетарианства.
Скрытый текст:
http://bookmail.ru/shop/product/id/2671

Аннотация:
В данном исследовании рассматриваются наиболее значительные проблемы, связанные с вегетарианством, начиная с истории его возникновения и заканчивая выбором оптимальной диеты для различных категорий населения. Раскрываются основные причины, по которым современный прогрессивный человек становится вегетарианцем, выражая этим свое отношение к решению основных проблем человечества, таких как: защита окружающей среды, мировой голод и дегенеративные заболевания. Кроме того, сердца многих людей наверняка затронет впервые поднимаемый вопрос о правах животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamochkaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 17:24     Ответить с цитатой

bures

Про кишечник это да....мясо оно ведь долго переваривается, да еще и всякие гнилостные процессы вызывает в кишечнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Визажист Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 185
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 21:13    Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство - за/против? Ответить с цитатой

Elena D писал(а):
"В 1842 году основатели Британского вегетарианского общества ввели в обиход слово «вегетарианец». Оно происходит от латинского «vegetus», что означает крепкий, здоровый, свежий, бодрый. Изначально слово «вегетарианский» означало — гармоничный (с философской и нравственной точки зрения) образ жизни, а не просто фруктово-овощную диету. Вегетарианство — это очень важный шаг на пути к счастливому, совершенному обществу.
Такие великие мыслители, как: Пифагор, Сократ, Платон, Леонардо да Винчи, Ньютон, Вольтер, Франклин, Руссо, Толстой, Шоу, Р. Тагор, Махатма Ганди, Эйнштейн, а также Рерихи — были убежденными вегетарианцами. Среди многих политиков, популярных артистов, певцов, музыкантов отказ от трупоедения — норма жизни.
Сторонники вегетарианства уже много лет говорят, что отказ от мяса способствует укреплению здоровья. Ученые-медики обнаружили, что существует прямая связь между употреблением
в пищу мяса и такими болезнями, как: рак, сердечно-сосудистые заболевания, инсульты, атеросклероз и прочее.
Организм человека не способен перерабатывать избыток холестерина и животных жиров, поступающих из мясной пищи. Откладываясь на стенках кровеносных сосудов, холестерин уменьшает приток крови к сердцу, что вызывает повышение кровяного давления, появление сердечной недостаточности и инсультов."




Вы готовы отказаться от мяса, курицы - ради собственного здоровья? Кто что думает по этому поводу? Существует немалое количество противников вегетарианства.

С февраля этого года не употребляю животного мяса. Состояние прекрасное. Зависимости и ломок не было. Зато сознание стало открытое. Смотрю на мир с открытыми глазами... Не включаю телевизор фоном, не боюсь темноты, не смотрю ужасы, верю в Бога, не принимаю насилия над животными, не травлю свой организм лекарствами и не болею! не употребляю алкоголь и не курю... Это, наверно, все то, что сопровождало меня ранее в жизни. Жаль только, что раньше мне мозга не хватала на ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ :oops:
_________________
Переуступлю права на бизнес в Бердске
СРОЧНО! Актуально до 20.07.2015
8-913-9з0-7970
Подробнее https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=62734017&highlight=%EF%F0%EE%E4%E0%F2%FC+%F4%E8%F2%ED%E5%F1+%F6%E5%ED%F2%F0#62734017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 21:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Это, наверно, все то, что сопровождало меня ранее в жизни.

Не поняла - то есть вы всё делали, кроме как от мяса отказались, и всё равно было... что? Что бы настолько нездорОво?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЦицеронА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.04.12
Сообщения: 1016
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 1:37     Ответить с цитатой

mamochkaya писал(а):
bures

Про кишечник это да....мясо оно ведь долго переваривается, да еще и всякие гнилостные процессы вызывает в кишечнике


Любая пища, попадая в организм человека подвергается разложению на полезное и не полезное, и гниет. Даже овощи/фрукты.
Иначе с чего бы выходило по прежнему то, что и выходит? Каловые массы? Это продукт разложения и выделения ненужного из употребляемого. А этого и в овощах хватает.


И что человек не хищник!!?!! А глаза-то прямо смотрят- на добычу. А не озираются на 180 градусов от врага.

Я против напичканного мяса и вообще всей колбасной продукции.
Покупаю молочку и мясо у частных фермеров. Яйца тоже.

К вегетарианству присматриваюсь, но всеже пока плюсы на стороне мясоедства. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 11:43     Ответить с цитатой

Цитата:
И что человек не хищник!!?!!


Скорее падальщик.
Хищник - это тот, кто ловит добычу сам, разделывает ее на месте и ест тут же, а не покупает упакованной в красивый пакетик, складывает в морозилку до лучших времен и не варит/жарит/запекает, полив красивым и вкусным соусом.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VVladimir
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.12.14
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 14:30     Ответить с цитатой

ЦицеронА

Если не секрет где находите частных фермеров? И есть ли у них гарантия качества и безопасности продукции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53460
В дневниках: 43606
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 15:00     Ответить с цитатой

VVladimir
а у кого есть гарантия качества и безопасности продукции, в которой можно быть увернным на 100%, что не купленная, не проплаченная и проч???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VVladimir
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.12.14
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 15:07     Ответить с цитатой

katushkaa

Да, Вы правы,в наше время с этим туго. Мы недавно отравились курицей, купленной в магазине известной птифецефабрики, вот уж где казалось бы должно быть все проверенное и качественное. Но тем не менее хочется найти такой место,где можно было бы покупать мясо и быть уверенным, что корова хотя бы не своей смертью отошла в мир иной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 36 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах