Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Ребенок-непоседа. Как проводить с ним время?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 15:56    Заголовок сообщения: Ребенок-непоседа. Как проводить с ним время? Ответить с цитатой

У моего ре шило в попе. Ни секунды на месте. Поэтому если гуляем он обычно в коляске. Стоит его выпустить - он наутек. Ни мама ни папа - никто не нужен. Бежать и бежать и хоть куда. В парке погулять практически нереально: не знаешь толи за коляской смотреть где сумка с деньгами толи за ребенком бежать. Завидую мамочкам у кого детки поспокойней, ходят за руку, не убегают. Посидеть с подругоми которые тоже с детьми в кафе вобще невозможно. Детки сидят за столом, мой ни в какую. Единственное что может в песочнице поиграть минут 5-7 и то потом бежать надо. Просто ходить он вобще не может! Поэтому все у нас бегом.
Вот я задаю себе вопрос: до какого это возраста будет? Ведь должен он успокоиться? И хорошо бы было такое место где огорожено забором, чтоб не убежал. Но нет у нас поблизости такого места.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Крепыш, мы такие же....
Но нам не поможет и огороженное место - будет стоять у забора и орать..., пока мои силы не иссякнут...
Если гуляем, то надо принципиально на дорогу лезть или туда, куда я не разрешаю: на гору, в овощехранилище, в магазин, куда угодно, лишь бы мне наперекор... Не пускаю - устраивает искренний ор на всю улицу...

Как вы со скандалами и требованиями справляетесь?
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 16:32     Ответить с цитатой

нам сейчас почти 3 года и ситуация в точности такая же как у Вас. :lol: в Вашем возрасте он любил у меня сидеть в коляске,поэтому я купила абонемент в зоопарк и всю весну,лето,осень ходила туда.часа 3 в день уходило на это.самое главное не останавливаться,потому как если остановишься,то сразу с коляски и бежать. :aga-aga: .еще у нас недалеко от дома площадка огороженная для футбола.вот брала мяч и пинали с ним долго-долго.изучила вокруг дворы,где до дороги далеко и безопасно,ходила туда с ним гулять.
муж у меня вообще с сыном гулять не может,так как это постоянный напряг,а я как-то уже привыкла чтоли :aga-aga: .сумку с собой не беру,деньги и телефон в карман.так и гуляем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Irusya
я стараюсь не допускать истерик. Проще говоря: он бегает а я за ним. Либо сидит в коляске, но сидит только если мы гуляем, идем куда-то. Стоит остановиться он в ор что ему идти надо.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

danisa
я думала годам к 3 это пройдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 17:07     Ответить с цитатой

Крепыш, да я и так хожу за ним по пятам. Но не везде же ему все дозволено должно быть.. Я стала замечать, что он специально демонстративно орет, чтоб я ему разрешила. Я стала быть более стойкой - не разрешаю. Иногда поорет минуту и перестает, а иногда прям еще сильнее заходится.
Может конечно тут еще и растущие зубы свои 5 копеек вставляют и нервозности ему добавляют... Не знаю даже.
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 18:10     Ответить с цитатой

Крепыш
я тоже так думала :lol: .но все равно,сейчас уже легче,так как можно с ним договариваться хоть немного.отвлечь,позвать сходить за мороженным или еще за чем.но, честно говоря,мне иногда страшно становится,ведь бежит куда глаза глядят,и даже не оглянется,лезет везде,ничего не боится...приходится постоянно ему рассказывать,что опасно выбегать на дорогу,опасно затеряться среди людей и все такое..надеюсь,что толк все-таки будет.а еще переживаю за садик,ведь там у воспитателя таких 20 человек на прогулке и за всеми просто не уследить. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 10:47     Ответить с цитатой

Крепыш
У меня что старший шилопопый, что младший. Только вот младший еще ко всему прочему коляску вообще не любит. Мы теперь просто идем пешком гуляем, и я его стараюсь "угуливать" до кондиции, чтобы он хотя бы спал подольше в обед, иначе вообще каюк. :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 12:07     Ответить с цитатой

kotty
жесть... Я почему-то думала если один ребенок гиперактивный второй будет спокойный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Крепыш
Я тоже на это надеялась, но мои надежды не оправдались :haha: .
Вернуться к началу
           
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 15:28     Ответить с цитатой

У меня сын спокойный был: везде в коляске или со мной за ручку, никогда не убегал, всегда слушался, а дочка - совсем непосидячая :eek: , коляску терпеть не может, орет и норовит вылезти, поэтому гуляем без коляски. Идет, куда ЕЙ надо... и попробуй не пустить! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 16:23     Ответить с цитатой

Девчат, а я выхожу со своим на школьный стадион и мячик беру - бегаем за ним, а потом уже как устанет в коляску и по моим делам - там на рынок и пр. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 18:36     Ответить с цитатой

Маруся 33
Надо взять себе на заметку про мячик.
Вернуться к началу
           
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:52     Ответить с цитатой

А нам и мячик не помогает: несколько раз кинет его, потом разворачивается - и по своим делам бежит, никаких игр уже не надо. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жукова Алена
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1859
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 002166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 13:17     Ответить с цитатой

а у нас такая егоза, :stul: что дома все вверх дном переворачивает, если ничем не завлекать ее.
сидишь с ней рядом занимаешься все ок!, внимательно слушает, увлеченно может заниматься чем угодно, но только отошел от нее все :eek: полезли в шкафы,на шкафы, подоконники, и т.д
на улице тоже не догнать если ничем не увлекать,кстати мяч хорошо помогает она за ним по кругу бегает, все как то в одной местности получается

Я читала про это, по научному это называется "феномен ключевого снижения"
т.е. интерес к миру есть, когда мама рядом, нам сейчас 1,2 года
а вот с 14 мес до 2 лет ребенок начинает понимать свою отдельность и начинает расширать свои границы (убегание и бег по округе из этой области)
формируюся следующие качества
это должно быть и и это норма
жадность
упрямство
неряшливость и неаккуратность
если ребенку не мешать развитивать эти качества, то к 3 годам это пройдет!
французкие детские психологи ребенка такого возраста называют "рот-рош-ман" (ребенок - террорист)
_________________
была rew1987
МАССАЖ И ПЛАВАНИЕ МАЛЫШАМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226381

8-913-468-71-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 20:42     Ответить с цитатой

rew1987 писал(а):

французкие детские психологи ребенка такого возраста называют "рот-рош-ман" (ребенок - террорист)


Точно-точно! :lol: У меня муж так и называет дочку: "мой маленький террористик" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах