Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Хр. тонзиллит и беременность?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксеночка
Помощник
Помощник


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 1260
В дневниках: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 16:53     Ответить с цитатой

Lesenok писал(а):
Хотя моя коллега никак не могла забеременеть, ну никак. И что только не делала, к кому только не ходила. И как-то пришла к одному врачу и сказал ,что у нее хр. тонзиллит. Та посоветовала удалить миндалины. Коллега так и сделала. И через цикл забеременела. Уж не знаю, насколько удаление миндалин на это повлияло.

Вот такого же плана историю я слышала от своего ЛОРа! :D Она рассказала, что к ней ходила женщина с серьезными ЛОР-заболеваниями ( а я считаю хр. тонзиллит таковым!), долго не могла забеременеть, вроде конкретных причин никто не находил! Вроде пролечилась один курс на Тонзиллоре, и через пару циклов забеременела! И я вот тоже не знаю совпадение ли это?!?!?!? Вообще-то я в инете, когда искала инфу о тонзиллите частенько встречала статьи посвященную именно влиянию и взаимосвявзи тонзиллита с другими заболеваниями, и там обязательно есть отдельная глава о влиянии хр. тон-та на репродкутивные органы и систему в целом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеночка
Помощник
Помощник


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 1260
В дневниках: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 17:12     Ответить с цитатой

Хронический тонзиллит и сопряженные с ним заболевания
А. Ю. Овчинников, А. Н. Славский, И. С. Фетисов
Кафедра оториноларингологии ММА им. И. М. Сеченова
В настоящее время известно около 100 различных заболеваний, во многом обязанных своим происхождением хроническому тонзиллиту. Отсутствие лечебного эффекта или непродолжительная ремиссия при таких заболеваниях часто связаны с тем, что врачи не учитывают патологию глотки как возможную причину, провоцирующую и поддерживающую сопряженные болезненные состояния других органов и систем организма.
Проблема тонзиллярной патологии в течение многих лет привлекает внимание не только оториноларингологов, но и врачей других специальностей. Известно более 120 заболеваний, на течение которых самым непосредственным образом влияет состояние небных миндалин. Существует немало наблюдений и научных изысканий об участие тонзиллярной инфекции в развитии патологии почек, равматоидных состояний, заболеваний сердца и щитовидной железы. Однако, несмотря на повышенный интерес к этой проблеме, многие аспекты этой темы остаются в тени. Одним из них мы считаем, влияние хронического тонзиллита на репродуктивную функцию женщин и течение беременности.
Цель настоящей публикации заключается в том, чтобы обратить внимание практических врачей на достаточно большое количество заболеваний, формирующихся на фоне глоточной патологии, но часто не рассматривающихся в контексте этой взаимосвязи. Наиболее выражены изменения внутренних органов при декомпенсированной форме хронического тонзиллита. Они обусловлены воздействием нервно-рефлекторного, бактериемического, токсиемического и аллергического факторов.

При хроническом тонзиллите формируется также дисбаланс в иммунном статусе - перераспределение в содержании Т- и В-лимфоцитов и их субпопуляций, наличие циркулирующих иммунных комплексов, сенсибилизация гранулоцитов к бактериальным аллергенам.
Циркулирующие иммунные комплексы антиген-антитело обладают хемотоксической активностью и повышают протеолитическую способность ферментов макрофагов, что приводит к лизису ткани миндалин, денатурации тканевых белков, которые в результате приобретают антигенные свойства. Попадая в кровь, они вызывают образование аутоантител. Таким образом, небные миндалины становятся местом перманентной сенсибилизации замедленного типа к антигенам стрептококка и стафилококка и другой микрофлоры, наиболее часто вегетирующей в лакунах небных миндалин, а продукты жизнедеятельности этих микробов оказывают токсическое воздействие на организм за счет дессиминации токсинов гематогенным и лимфогенным путем.
Доказано, что хронический тонзиллит оказывает неблагоприятное влияние на формирование репродуктивной системы у девушек. В особенности, его обострения и переход компенсированной формы в декомпенсированную, во время активизации эндокринной функции гипофизарно-надпочечниковой системы, в возрасте 8-10 лет (период адренархе) и 12 - 14 лет (период менархе). Проведенные исследования показали наличие непосредственной взаимосвязи хронического тонзиллита, преимущественно его декомпенсированной формы, с нарушением продукции таких гормонов, как фолликулостимулирующий, лютеинезирующий, лютеотропный, соматотропный, адренокортикотропный и тиреотропный, появлением маточных кровотечений, гипоменструального синдрома и аменореи центрального генеза. Так же доказано, что вызывать нарушения менструально-овариального цикла может ни только неблагополучие в организме девушки, но и в состоянии здоровья матери во время беременности (частые ОРВИ, ангины, гестозы). Подобные нарушения у больных хроническим тонзиллитом можно рассматривать как проявление гипоталамо-тонзиллярного синдрома, что подтверждается изменениями на электроэнцефалограмме. Изменения гормонального фона могут провоцировать такие заболевания, как эндометриоз, аденоматоз и миома матки, вести к бесплодию центрального генеза.
По данным профессора Овчинникова Ю. М., у 120 из 200 бесплодных женщин при обследовании был выявлен хронический тонзиллит. А у каждой второй беременность наступала уже в течение двух-трех месяцев после успешно проведенной операции по удалению миндалин, даже без дополнительного приема гормональных средств. Схожее благоприятное воздействие, на наступление беременности, оказывает и консервативное лечение тонзиллита, а выбор метода лечения зависит от формы и стадии заболевания.
Учитывая изложенное, хочется еще раз обратить внимание на серьезные последствия, которые может оказывать хроническое воспаление небных миндалин на течение беременности, формирование плода и предстоящие роды. Поэтому необходимосто тщательно готовить женщин к беременности, серьезно подходить к вопросам выявления очагов хронической инфекции. Не менее важно участие ЛОР-врача в обследовании пациенток, страдающих нарушением менструально-овариального цикла, хроническими гинекологическими инфекциями, бесплодием, невынашиванием и отягощенным акушерско-гинекологическим анамнезом в предыдущие беременности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 18:12     Ответить с цитатой

Ксеночка писал(а):
Девочки еще вопрос, у кого-нибудь на фоне обострений хр. тонзиллита, была температура 37,0?
Да. У меня. И как раз тогда нашли в горле стрептококк. Во время остальных обострений температура была высокая, на патогенную микрофлору при этом не проверяли вообще.
Про 12-30 неделю мне говорила лор-врач. После окончания курса, по ее же словам, беременеть можно сразу.
Я тоже прохожу каждые полгода, т.к. у меня декомпенсированная форма, а удалять я боюсь (несмотря на то, что в Омске теперь это делают под общим наркозом).
Вернуться к началу
           
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 19:10     Ответить с цитатой

Ксеночка, в аптеке прдается настойка прополиса. Ты ее имеешь ввиду? Мне тоже поставили хр.тонзиллит. Так что всю зиму, как только начинает в горле першить, полощу вот этой самой настойкой. И ттт, все обходилось.
_________________



ПРИСТРОЙ Huppa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксеночка
Помощник
Помощник


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 1260
В дневниках: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 19:22     Ответить с цитатой

Ольча писал(а):
Ксеночка, в аптеке прдается настойка прополиса. Ты ее имеешь ввиду?

Да, именно о ней я и говорила! Я и полоскаю и смазываю миндалины, пока эффекта не вижу, но я только начала этим заниматься!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ola74
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.04.06
Сообщения: 685
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 9:45     Ответить с цитатой

Ксеночка,очень информативная статья в пользу лечения тонзиллита.
Я вот тоже на распутье: лечить его или нет.
Вчера была на приеме у врача- она советует лечить,что от очагов
хронической инфекции надо избавляться.
Но у меня такие ужасные воспоминания ,у меня после 2-х сеансов
такая гнойная ангина открылась,какой не было никогда.После этого
3 года вообще горло не болело.
Теперь понимаю,что наверное надо пойти ,а боюсь обострения.
Кто еще что знает по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 10:15     Ответить с цитатой

Привет! решила и свой вклад внести. У меня 2 года назад объявился хронический тонзилит. Появился - то он раньше, но "нашли" его только тогда, когда мое горлышко чуть не срослось в миндалинах. :(
Лечили тонзилором. 10 сеансов. + Биопарокс, +полоскание прополисом. А еще свечи Кипферон для иммунитета. Т.к. делали иммунограмму, так такая фигня была, жуть. Как я еще ходила такой? А еще обязательно брали соскоб на инфекции. Не было их, слава Богу. Поэтому лечили воспаление.
И все. прошло. Хронический вылечили. ТТТ. рецидивов больше не было.
А еще из-за этого тонзилита у меня было хроническое воспаление придатков. Которое пытались лечить впустую. И спайки. Которые тоже лечили всякими физио.
И только один гинеколог, у которого я сейчас наблюдаюсь спросила у меня: "горло болит? Тонзилит есть? Быстро к лору." Через месяцев 9 после лечения горла на приеме у гинеколога диагноз - "Здорова". И спаек не было! А еще через месяц я забеременела. Так что думаю, тонзилит очень важно вылечить. особенно если вам ставят постоянно спайки и аднексит. Т.к. по лимфоузлам все передается сразу. А на горле они были у меня такие огромные!
И в обменке у меня указано, что хронический тонзилит был. И лор это указала при осмотре. Так что стоит обратить на него внимание. В особенности ,что причины его возникновения могут быть разные, например: хламидиоз, ЦМВ, стафилококки и т.д. А эти заболевания необходимо вылечить или в неактивную стадию перевести до беременности. Да и вообще, хотя бы знать, что они есть и быть аккуратными...
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ola74
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.04.06
Сообщения: 685
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 10:22     Ответить с цитатой

teck,спасибо тебе огромное ,я тоже склоняюсь к тому,что надо идти,
хоть и противно.Тем более ,что у меня наличие овуляции под вопросом,а как оказывается, тонзиллит также влияет отрицательно,тем более ангинами меня наградила мама.
Пойду на тонзилор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 10:34     Ответить с цитатой

ola74 писал(а):
teck,спасибо тебе огромное ,я тоже склоняюсь к тому,что надо идти,
хоть и противно.Тем более ,что у меня наличие овуляции под вопросом,а как оказывается, тонзиллит также влияет отрицательно,тем более ангинами меня наградила мама.
Пойду на тонзилор.


Удачного лечения! и хорошего ЛОРа! Выздоравливай!!!
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 14:13     Ответить с цитатой

ola74 писал(а):
Но у меня такие ужасные воспоминания ,у меня после 2-х сеансов такая гнойная ангина открылась,какой не было никогда.
Если ты имела ввиду лечение тонзилором, то им можно лечиться только через МИНИМУМ 3 недели после выздоровления (а лучше через 3 месяца). Иначе будет такой эффект, как у тебя.
tesh писал(а):
А еще свечи Кипферон для иммунитета.
Кипферон - это ведь вагинальные свечи? Тогда скорее всего тебе их назначили в связи с воспалением придатков, т.к. они только для местного иммунитета и на гланды вряд ли воздействуют.
Выздоваливайте!
Вернуться к началу
           
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 15:37     Ответить с цитатой

Kаt писал(а):
tesh писал(а):
А еще свечи Кипферон для иммунитета.
Кипферон - это ведь вагинальные свечи? Тогда скорее всего тебе их назначили в связи с воспалением придатков, т.к. они только для местного иммунитета и на гланды вряд ли воздействуют.

Они не только вагинальные, но и ректальные. К тому же их ставят еще и детям. Поэтому их воздействие общее на организм, помимо вагинального на женские болячки. Они состоят из интерферона рекомбинантного Альфа и иммуноглобулина. (если не изменяет память). А эти "вещества" являются общими для усиления иммунитета и ответа на какие-либо инфекции, вирусы и воспаления.
Поэтому их мне назначали именно при лечении горла. Ректально :( Это не очень приятно. Но бывает...
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.06
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 9:23     Ответить с цитатой

Ксеночка писал(а):
Ольча писал(а):
Ксеночка, в аптеке прдается настойка прополиса. Ты ее имеешь ввиду?

Да, именно о ней я и говорила! Я и полоскаю и смазываю миндалины, пока эффекта не вижу, но я только начала этим заниматься!

Ксеночка, а настойку разводишь водичкой или непосредственно настойкой полоскаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 12:41     Ответить с цитатой

у меня ангин кажется вообще не было во всяком случае я не помню
но простуда всегда начинается с горла..мне как то в юности на проф осмотре брали посев и обнаружили золотистый стафилоккок сказали что я носитель и от этого невозможно избавиЦЦа(( и вообще я помню говорили акушеры в роддоме ( я там практику проходила) что если его обнаруживают на смывах со стен род дом надо рушить
:shock:
подскажите кто знает может и в самом деле в этом все дело и надо начать полоскать горло чем ни ть??

свечи кипферон мне назначал врач вагинально но по моему у меня на них аллергия, одну упаковку использовала но промучилась постоянно ощущение "мокрости" :wink:
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 0:51     Ответить с цитатой

Татик писал(а):
Ксеночка писал(а):
Ольча писал(а):
Ксеночка, в аптеке прдается настойка прополиса. Ты ее имеешь ввиду?

Да, именно о ней я и говорила! Я и полоскаю и смазываю миндалины, пока эффекта не вижу, но я только начала этим заниматься!

Ксеночка, а настойку разводишь водичкой или непосредственно настойкой полоскаешь?

Я не Ксеночка, но отвечу. Водой развожу и так классно этой настоечкой горло лнчится! Только ею и спасаюсь
_________________



ПРИСТРОЙ Huppa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.06
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 12:33     Ответить с цитатой

Ольча писал(а):

Водой развожу и так классно этой настоечкой горло лнчится! Только ею и спасаюсь

Оленька, а в какой пропорции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах