Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Радионяня
* насколько нужна, как удобна, где купить

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем вы пользуетесь за наблюдением ребенка?
Радионяней
21%
 21%  [ 6 ]
Видеоняней
35%
 35%  [ 10 ]
Ничем не пользуюсь
42%
 42%  [ 12 ]
Другим устройством
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Маменька1972
Я тоже не знала про температуру, залезла на сайт мвидео и к авентовской радионяне инструкцию почитала. Ерунда какая то получается, у нас очень мало времени, когда температура выше 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маменька1972
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1414
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:14     Ответить с цитатой

Toshiko
Посмотрела инструкцию к нашей - ни слова про т-ру. Но пользовались своей "няней" в различных условиях (и даже с погрызенной антенной :lol: ) - не подводила, только успевай батарейки менять. Хотя и не какая-то "фирмовая" (называется "Бэби-монитор ВМ-169 (аудио-няня))
Может быть, ограничения связаны с тем, что батарейки могут работать при определенной т-ре? Но, наша работает на "кроне" и находилась на холоде до 3-х часов (могла бы и дольше :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Маменька1972
Может это только Авентовских касается? :eek: А может они перестраховываются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маменька1972
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1414
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 10:59     Ответить с цитатой

Toshiko
:idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 17:19     Ответить с цитатой

Я думаю, это действительно связано с батарейками. Потому что батарейки от холода, могут не сработать (у меня склад игрушек в неотапливаемом помещении и зимой прежде чем включить игрушку, ее приходится отогревать дома, т.к. батарейки замерзают и отказываются работать, обычно так случается, когда долго температура от -25 и ниже, при более высоких батарейки работают, хоть и не всегда в полную силу).

Врядли ребенок на балконе будет спать очень долго при температуре -35, поэтому вероятность несрабатывания няни на холоде, ИМХО невелика.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Toshiko
у меня радионяня филипс в позапрошлую зиму по 2 часа в день стояла на балконе в -15 - 20 С, и ничего ей не сделалось :)
В эту зиму еще раз проверим ее на прочность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 20:35     Ответить с цитатой

ZlaTa
Производитель рекомендует использовать электрическое питание + неперезарежаемые батарейки, чтобы в случае перебоев с эл.сетью сигнал не терялся, т.е. вроде бы батарейки будут не постоянно работать. Муж тоже сказал, что батарейки на морозе могут замерзнуть и садиться будут быстрей.
Mamka-Maika
Мы сегодня купили таки радионяню, проверим ее на прочность зимой.

И еще почему то филипс пишет, что использовать надо неперезарежаемые батарейки, странная рекомендация :eek: мы хотели аккумуляторами пользоваться :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 18:00     Ответить с цитатой

Toshiko, у меня не было радионяни, там что в сеть включается? я думала что это наподобие радиотелефона - одна часть аппарата в розетке - вторая где попало по квартире. Вот та, которая где попало все равно ведь от чего-то работает. стало быть от батареек?
(в радиотелефонах насколько я знаю стоят аккумуляторы которые заряжаюся когда телеофн на базе)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 22:53     Ответить с цитатой

ZlaTa
Это больше на рации похоже, есть материнский и детский блоки, оба могут и на батарейках и от сети. Но мне детский блок не удобно от сети включать, я его на балкон выношу. В принципе по 2-м дням пользования я довольна, как будет зимой посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энигма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.08
Сообщения: 523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 23:00     Ответить с цитатой

Нам очень помогала радионяня оставаться спокойными на расстоянии от малыша. Использовали очень долго, до 2,2 лет точно. Сейчас хотим поменять на новую модель с работой от аккумулятора и двусторонней связью что б можно было передавать свой голос в комнату малышу, если необходимо. Через интернет магазин дешевле, особенно если из Москвы есть возможность привезти. Советую для вашего и ребенкиного спокойствия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
snataly777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 15:52    Заголовок сообщения: Помогите выбрать радионяню Ответить с цитатой

Помогите, пжлст, с выбором радионяни. Так, чтобы можно было использовать в частном доме. У нас 2 этажа. Ну и чтобы на улице по возможности сигнал брал. Сама остановилась на двух моделях. Первая - Philips (http://radio-mam.ru/product/radionjanja-phillips-avent-scd-480/). Вторая - Tefal (http://radio-mam.ru/product/radionjanja-tefal-dect-td5000/)Может у вас есть опыт общения с этими устройствами? Если да, напишите отзывы и про другие модели[/url]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
snataly777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 14:45    Заголовок сообщения: Помогите выбрать радионяню Ответить с цитатой

Помогите, пжлст, с выбором радионяни. Так, чтобы можно было использовать в частном доме. У нас 2 этажа. Ну и чтобы на улице по возможности сигнал брал. Сама остановилась на двух моделях. Первая - Philips (http://radio-mam.ru/product/radionjanja-phillips-avent-scd-480/). Вторая - Tefal (http://radio-mam.ru/product/radionjanja-tefal-dect-td5000/) Может у вас есть опыт общения с этими устройствами? Если да, напишите отзывы и про другие модели
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oлeнька-1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 641
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 16:25     Ответить с цитатой

У меня была такая только более старая модель, сейчас Philips SCD470/00. Обе прекрасно работали в двухэтажном доме. И ребенка могла спокойно оставить в беседке в коляске. Она даже от соседей за 3 дома брала нормально. От старости правда померла пришлось поменять, но 5 лет отработала без проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oлeнька-1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.10
Сообщения: 641
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Philips нормальная, я пользовалась в частном доме и с улицы и со второго этажа берет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ада1974
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 19:17     Ответить с цитатой

Купила видиорадио няню в интернет магазине www.nado-nado.ru , у них есть офис в Новосибирске , доставляют прямо на дом удобно и очень практично , теперь могу не только слышать но и видеть что делаем моя Ангелочка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах