Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
С какого срока покупать приданное?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какого срока покупали приданное малышу?
как только узнала, что беременная
3%
 3%  [ 28 ]
с 1-2 месяца
1%
 1%  [ 11 ]
с 3-4 месяце
6%
 6%  [ 52 ]
с 5-6 месяца
15%
 15%  [ 119 ]
с 7 месяца
25%
 25%  [ 199 ]
с 8 месяца
21%
 21%  [ 166 ]
с 9 месяца
8%
 8%  [ 65 ]
только когда родился малыш
8%
 8%  [ 63 ]
не имеет значения
9%
 9%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 775

Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 13:09     Ответить с цитатой

Посетила сегодня АСК. У меня сложилось впечатление, что там цены дешевле чем в Друг Детства и если учесть что у них есть система скидок, то однозначно! Единственное, выбор одеял, ванночек, постельного белья, возможно - одежды - чуть меньше.
Цены на подгузники, косметику - выше чем в Гиганте, но ассортимент больше (хотя самая большая упаковка подгузников 104шт. - стоит дешевле :) )
Разнообразие товаров по ассортименту более дорогих брендов в АСК выше. Здесь можно найти очень интересные вещички. :lol: Но цена!
По поводу крупногабаритного товара - нашла много объявлений - продажа на дому. Обзвонила несколько, цены ниже чем в магазине по кроваткам и коляскам. По одежде детской - еще не ездила к ним, не смотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 13:41     Ответить с цитатой

Столкнулась с тем, что нигде не могу купить активно рекомендуемые в приданое "летним" деткам "хлопчатобумажные носочки" :( . Все, что продаются - с немалым количеством синтетики, и даже на ощупь неприятны! Даже носочки смоленской чулочной фабрики содержат 20% акрила. Не понимаю - неужели для детей (новорожденных!) нельзя сделать просто хлопковые :evil: ? Мужикам ведь делают...
Смотрела на рынке и в нескольких магазинах.
Может, видел кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 17:11     Ответить с цитатой

Посмотри, супермарке Малыш, это на Красном проспекте, рядом с зелеными куполами. Сама буду там закупаться, но тьфу-тьфу,
когда потомство уже появиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 13:47     Ответить с цитатой

Очень большой выбор носочков был в субботу в Друг детства.
Заходила в воскресенье в ЦУМ - цены заоблачные, поэтому совет - прежде чем купить малышу что-нибудь в ЦУМе пройдитесь по другим магазинам. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 17:53     Ответить с цитатой

А где можно узнать адреса всех этих магазинов? А то мне названия ничего не говорят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 19:47     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за советы по поиску носочков.
Надеюсь все же когда-нибудь доехать до Друга Детства.
Пока ограничилась покупкой пинеток в АСК - написано "хлопок", махровые, велюровые и трикотаж. Но такие жаркие :shock: , непонятно как летом их на дите надевать...
Еще в АСК ползунки самых маленьких размеров - почти все совершенно не летние: то с начесом, то плотный трикотаж явно не без синтетики :( . Еле-еле нарыла парочку из тонкого трикотажа. По цене 75 р. за штуку (с грудкой). Кроме того, почти все - фирмы "Янтарная Ариэль", которую на форуме кто-то активно ругал за недостатки (не помню точно - какие :? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 21:25     Ответить с цитатой

Из приданого для ребенка мы сами ничего не покупали - нам практически все подарили. Очень понравился тонкий трикотажный конверт - мешок с рукавами, капюшоном и на замке фирма Ярко, а также различные ползунки и кофточки Чебоксарской трикотажной фабрики и фирмы Русь из Кемерово (если не ошибаюсь). Спросила у народа где все покупалось - ответ - "на барахолке". Все эти вещи 100% хлопок. Про носочки действительно проблема. Зимой я покупала самые маленькие носочки 100% хлопок (мы их носили буквально неделю потом стали маленькие) в магазине детской одежды на Ватутина (пересечение Ватутина и Блюхера). К сожалению, сейчас тоже ищю легкие хлопковые носочки, но все синтетика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19580
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 2:59     Ответить с цитатой

Я на днях купила носочки в магазине "Танечка+Ванечка" (на пр.Димитрова, возле магазина "Тритон"). Там еще много интересного есть.
Жу-Жу писал(а):
Кроме того, почти все - фирмы "Янтарная Ариэль", которую на форуме кто-то активно ругал за недостатки (не помню точно - какие)

"Янтарную Ариэль" ругают за то, что у них даже х/б-шные вещи обметаны синтетическими нитками. Вроде как, это плохо (ни прокипятить, ни прогладить). Я сначала тоже расстроилась, когда это обнаружила. А потом и кипятила, и гладила эти ползунки (утюг на 2-ку ставила) - и ничего с ними не случилось. Поэтому я пересмотрела свое отношение к этой фирме. Нормальные ползунки. :D Я бы даже сказала - достойные моего сына. :wink:
Рыся писал(а):
А где можно узнать адреса всех этих магазинов? А то мне названия ничего не говорят

АСК - Сибиряков-Гвардейцев, 51/2, ост. завод "Элсиб"
Друг Детства - Толмачевское шоссе, 19а (номер могу путать), ост. "Склады".
начните с этих :wink:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 12:18     Ответить с цитатой

Рыся писал(а):
А где можно узнать адреса всех этих магазинов? А то мне названия ничего не говорят :)

http://sibmama.info/index.php?p=shop
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 20:08     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Я на днях купила носочки в магазине "Танечка+Ванечка" (на пр.Димитрова, возле магазина "Тритон"). Там еще много интересного есть.

"Янтарную Ариэль" ругают за то, что у них даже х/б-шные вещи обметаны синтетическими нитками.

На Димитрова надо обязательно заехать - я не знала об этом магазине. Спасибо :) .
А Янтарную Ариэль тоже будем опробовать - на вид довольно симпатичные ползунки :P ...

Девушки, подскажите, пожалуйста вот что. Во всех списках приданого фигурируют клеенки, которые надо на пеленальный столик или в кроватку подстилать... А какую надо клеенку покупать?? Наверное же, не те, что на кухонный стол :oops: ? Может, какие-то специальные, в аптеке? А еще я видела в одном детском отделе "пеленку-клеенку" Может, это оно и есть?


Последний раз редактировалось: Жу-Жу (Вт Июн 22, 2004 20:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 20:19     Ответить с цитатой

Жу-Жу писал(а):
фигурируют клеенки, которые надо на пеленальный столик или в кроватку подстилать... А какую надо клеенку покупать??

Мне Анабель вчера дала хороший совет как раз по поводу клеенки: в магазине "Малыш", что на Демакова 1, продается классная клеенка - специально для малышей, она не холодная, какая-то особая, новая технология. :-)
Стоит 85 рублей. Я все хочу зайти, может, завтра и соберусь. Зайди туда, посмотри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 20:31     Ответить с цитатой

О! Спасибо, Настя! Затра же надо купить - сроки-то уже подпирают :wink: ! Как, думаю, приданое без клеенки :D ?
А "пеленку-клеенку" я видела в "Астре" (на Шлюзовой) - там есть детский отдельчик, где кое-что и для новорожденных имеется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 8:57    Заголовок сообщения: С какого срока покупать приданное? Ответить с цитатой

Всем приветик!
Может кого заинтересует. Мы буквально на днях купили коляску, кроватку и матрасик. По советам на форуме я обзвонила квартиры, в которых и продается это добро.
По поводу кв. на Горской - (тел. 517132) - выбор большой, но так ужасно навязывают свое мнение, и цены кстати далеко не низкие. (например, коляску универсал, которую мне там так настойчиво предлагали за 3500, в СТД стоит столько же).
В итоге мы купили все на Сибирской (200166), (выбор не такой большой, но нормальный) цены реально ниже чем в магазинах, женщина, которая продает, я так поняла уже много лет на этом "рынке", и нам она еще и скинула 200, мелочи, но все равно приятно. Матрас кокосовый у нее мы взяли за 750, а кроватки есть от 1500 где-то, есть и подороже, есть и дорогие железные. так что выбрать есть из чего. помимо крупногабаритных вещей, есть у них и ходунки, и стульчики, и наборы в кроватку, и мобиле и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 14:27     Ответить с цитатой

Мы тоже кроватку купили на квартире-складе - дешевле получилось чем в АСК и Друг детства, тем более чем в ЦУМе :lol: . 11-25-24 (это не реклама -, а только совет :P )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 15:01     Ответить с цитатой

Я позвонила по двум указанным Kata телефонам.
На Сибирской большой выбор Geoby, у владелицы есть даже сайт, но назвать его она толком не смогла, и я его не нашла. :cry: Причем она подробно мне объяснила, что есть и сколько стоит. Геоби в интервале 2400-4200 (в ТЦ Академгородка - не меньше 5900, и всего несколько моделей). Обещается гарантия и ремонт. :lol: Польские там тоже есть - от 4800 и выше.
А на Горской все с точностью до наоборот. Никакой более-менее четкой информации, только похвалы в адрес ассортимента ( и качества, и цены), ругательные слова в адрес Геоби (что они на выброс идут и ремонту не подлежат). Я не услышала ни названий производителей, ни четких цен. Единственная конкретная информация: в прокат коляска стоит 1000 рублей на весь сезон, но только конкретные модели б/у (их аж 52 штуки). В общем, впечатление двойственное от этой квартиры на Горской. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах