Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Китай. о.Хайнань (Hainan). Часть 1
Отдых на острове Хайнань - отели, отзывы, фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 17:17     Ответить с цитатой

oksana2006
Это чартеры и тут не зависит от ТО... У меня хорошие впечатления от Пегаса и их авиакомпаний (Тай и раньше Хайнань), т.к. нам наверное везло и рейсы только на несколько часов позже обратно переносили (мы себе отдых продлевали), а многие категорически ими летать боятся.
Что касается темы Хайнаня, то все рейсы чартерные и все ТО не идеальны, т.ч. кто боится проблем с туроператорами (есть у меня такие туристы), то покупаем авиабилет например Нск-Пекин-Нск и далее внутренними авиалиниями на остров + сами бронируем отель или апарты и спокойно отдыхаем :-)

Не могу сказать, что отдых на Хайнане - это мой вариант (Тай, Вьетнам ближе), но Азию люблю и китайцы после первой поездки уже своими привычками не раздражают + курорт развивается и прекрасен в любое время года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эллаиза
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 99
В дневниках: 2
Откуда: Томск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Мы летали в мае этого года с Русьтуром. Сначало купили путевку, потом знакомые начали нам такие сташилки рассказывать по этого туроператора ( причем сами их услугами не пользовались🤔) Мы чуть не отказались от поездки!
Съездили! Очень понравилось! Все четко и слажено с их стороны. Очередной раз убеждаюсь, что верить можно только собственным ушам, глазам и приобретенному после таких поездок опыту.
Так же с Гоа было, только там нас от самой поездки в Индию отговаривали, мол, грязно, "заразу" обязательно подхватите и т.д. и т.п. .. в итоге - это путешествие ни с чем не сравнится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 0:13     Ответить с цитатой

Девочки, я сравнивала туроператоров, я на Хайнане ещё не была, с Библиоглобусом в ОАЭ летала))).
Спасибо , что все поясняете. Теперь Русь тур не кажется таким непонятным зверем.

Что такое овербукинг?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3908
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 3:57     Ответить с цитатой

Это когда вас привозят в отель, а отель такой-мест нет, и везут вас в плохонький совсем другой в другой бухте отель.
Это косяк ТО, продает больше мест, чем есть у него в отеле или самолете
Сверхбронирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 8:31     Ответить с цитатой

Эллаиза
Цитата:
Съездили! Очень понравилось! Все четко и слажено с их стороны. Очередной раз убеждаюсь, что верить можно только собственным ушам, глазам и приобретенному после таких поездок опыту.



В моей жизни было много поездок и перелетов , много Путешествовала с ТА
Могу сказать -самое ужасная поездка была с Пегасом и самая лучшая поездка была тоже с Пегасом :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 10:00     Ответить с цитатой

elena101072-именно с заселением.
Пролистайте пару страниц. Там давали ссылку.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Девы, поделитесь опытом у кого были обращения за медицинской помощью на Хайнане по страховке?
1. Какая страховая
2. Впечатление (оперативно или нет, колл- центр перезванивает и вообще насколько оказывают сопровождение)
3. Предоставлялся ли переводчик
4. Какой госпиталь ? Впечатления?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 2:28     Ответить с цитатой

elena101072
когда мы были там в 2011 г госпиталь был один на всю Санью, самый обычный. Страховки у нас не было, просто оплатили прием. Более подробно у меня в дневнике про наш случай, а как на данный момент обстоят дела - не знаю. https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=185365
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 9:05     Ответить с цитатой

Olive

СПАСИБО! Почитала. Грустно очень. Я на Пхукете такую бяку с малышом прошла, хоть и была с мужем, но все тяготы обычно маме достаются. Самое печальное там на отдыхе, что стоит только заболеть и все, ты тут же ощущаешь себя никому не нужный, так становится тошно. Значит там госпиталь совсем трындец. Хорошо, что переводчик помогла, я просто не понимаю как без него там общаться- то с докторами :eek: :eek:

Девочки, у кого- нибудь есть свежие отзывы об оказании услуг по мед страховке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 18:52     Ответить с цитатой

elena101072
повезло, что китайцы добрый и отзывчивый народ. Эта переводчица была при отеле, в котором мы до этого жили, я взяла ее номер телефона. Так она помогла мне абсолютно бесплатно, даже брата привлекла, несмотря на то, что из отеля я уже съехала. Исключительно из личной симпатии. Так что заводите там друзей )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Olive

спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):

Что касается темы Хайнаня, то все рейсы чартерные и все ТО не идеальны, т.ч. кто боится проблем с туроператорами (есть у меня такие туристы), то покупаем авиабилет например Нск-Пекин-Нск и далее внутренними авиалиниями на остров + сами бронируем отель или апарты и спокойно отдыхаем :-)
посмотрела предложенный Вами вариант перелета - через Пекин безобразно дорого получается: Нск-Пекин-Нск стоит столько же, сколько Нск-Гонконг-Нск, только через Гонконг можно Dragon Pacific (бывший Dragonair) подхватиться, и так как Cathay в одном альянсе с S7, эти сегменты обойдутся дешевле. а внутренними авиалиниями Пекин-Санья-Пекин стоит почти столько же, сколько Нск-Пекин-Нск

правда сейчас вообще цены аховые, я так поняла, что крутить бесполезно, остается ждать распродаж :-(...
ну и не мешало бы упомянуть, что за самостоятельный въезд дополнительно раскошелиться на визу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 17:22     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Эллаиза
Цитата:
Съездили! Очень понравилось! Все четко и слажено с их стороны. Очередной раз убеждаюсь, что верить можно только собственным ушам, глазам и приобретенному после таких поездок опыту.



В моей жизни было много поездок и перелетов , много Путешествовала с ТА
Могу сказать -самое ужасная поездка была с Пегасом и самая лучшая поездка была тоже с Пегасом :D

С Анексом (ездила недавно) было все идеально. Настолько идеально, что обратно отправили на полчаса раньше, туристов по дьюти фри собирали срочно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 21:37     Ответить с цитатой

moleskin
Но это альтернатива чартерам, разве нет?)))
Тогда 100% туроператор ни в чем не виноват ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 0:06     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
moleskin
Но это альтернатива чартерам, разве нет?)))
Тогда 100% туроператор ни в чем не виноват ;-)

Вы меня не поняли :-) я летаю только регулярными рейсами, вообще никогда чартерами не летала и не планирую - и потому что туроператорам доверия нет, и потому что чартеры в аэропортах "бедные родственники", которым полосу дают когда слот есть, а не когда по расписанию, и потому что с самостоятельного размещения в отелях получаю назад 10% милями на любые авиабилеты...
мой комментарий был исключительно относительно маршрута.
в направлении ЮВА я однажды летала на Хайнань, дважды на Тайвань и раз в Сингапур - и всегда только через Гонконг, поэтому хорошо ориентируюсь в ценах и стыковках дальше на юг. летать через Пекин мне как-то в голову не приходило, ну и вот сейчас я посмотрела цены и вижу, что это точно дороже выйдет - и кажется сильно дороже. Во всяком случае, если покупать порознь Нск-Пекин-Нск и Пекин-любое направление ЮВА-Пекин, а если задавать окончательную точку путешествия (хоть Хайнань, хоть какой-нибудь Куалу-Лумпур), то любой агрегатор будет выдавать варианты через Гонконг (на последних листах может и покажет через Пекин, о это будут потолочные цены).

но че-то я в тихом офигее от текущих цен на билеты в ЮВА: то есть на примерно одинаковое расстояние на запад (Новосибирск-Дюссельдорф, Новосибирск-Прага) и на восток (Новосиибрск-Гонконг) цена разнится почти в два раза: в Европу билеты 18-10 тысяч туда-обратно, в Азию 30-32 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 108 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах