Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Знакомство с телом или повод для беспокойства?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СьЮ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.05
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 21:08    Заголовок сообщения: Знакомство с телом или повод для беспокойства? Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста разобраться.
Мише 1.10, отлучён в 1.1, из-за второй беременности, он этого не хотел и думаю ел бы грудь до сих пор, да и я бы кормила, но... (прошу не обсуждать возможности продолжения ГВ при беременности).
После рождения Димы стал больше сосать соску, некоторое время пил сцеженное молоко (отказался сам), дня 3 как назад начал собирать в складку свою "титю" и пытаться сосать, до этого трогал и говорил "титя-молоко". Были несколько раз попытки сосать меня, но я говорила "ты большой, много можешь кушать, а Дима маленький, может только титю."
Подскажите пожалуйста, что это может быть и как поступить?

P.S. Мальчик сообразительный, всё понимает, но малость упрямый.

Спасибо за ответы.
_________________
... пройдёт и это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 12:43     Ответить с цитатой

Я конечно не спец, но мне кажется повода для беспокойства нет. Он просто смотрит как вы кормите младшего, вот и повторяет за вами. Это для него своеобразная игра. Детям этого возраста вообще свойственно копирование поведения, жестов и т.п. за взрослыми, да и за детьми тоже. Я бы не волновалась, моё ИМХО - все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 16:47     Ответить с цитатой

Мы тоже проходили период после отлучения, при этом период уже был большой, что дочка стала проявлять интерес к моей груди, я сперва заволновалась, но этио прошло как-то само собой, потому не думаю, что надо волноваться. Я просто не обращала внимания, будто все это естественно. И у дочки интерес пропал. А тем более у вас второй ребенок, наверняка тут две составляющие - копирование, как, на мой взгляд, точно описала Натали.., и плюс к этому некоторая ревность. Это мое ИМХО :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галюня П.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 47
Откуда: Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 15:22    Заголовок сообщения: Ребенок берет себя за пенис Ответить с цитатой

Мой ребенок (7.5 месяцев) начал часто играть со своим пенисом.Переживаю, с чем это связано, не вредно ли это.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cathy
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.01.08
Сообщения: 1347
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Ст.Сибирь
Карта № 001679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Галюня П.
:lol: просто пришло время изучить свое тело, конечно поощрять такое не надо, у нас как то с этим нормально было трусики одевали и все.
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ируся:)
Профессор
Профессор


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4658
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район. Шевченковский ж/м, ТЦ "Аура"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Наш тоже теребит. Ничего страшного в этом не вижу. Трусики надеваем-не лезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YANA9610
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 0:16     Ответить с цитатой

Laticka писал(а):
Я конечно не спец, но мне кажется повода для беспокойства нет. Он просто смотрит как вы кормите младшего, вот и повторяет за вами. Это для него своеобразная игра. Детям этого возраста вообще свойственно копирование поведения, жестов и т.п. за взрослыми, да и за детьми тоже. Я бы не волновалась, моё ИМХО - все нормально.

Солидарна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eka22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.11
Сообщения: 111
Откуда: золотая нива/ кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 13:20     Ответить с цитатой

Старшие дети при рождении второго часто начинают копировать поведение младшего. Как пишут на всяких умных сайтах, скоро должно пройти:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirskaya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 134
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 18:26     Ответить с цитатой

я тоже думаю, что ничего особенного в этом нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 20:22     Ответить с цитатой

Нам еще нет 7 мес, и в последние дни заметили тоже, что сын теребит писюн, особенно когда купается (он у нас сам по себе плавает в ванной в круге, руки свободны). Когда "на суше" - может почесать себе подгузник, ну, или если голопопит, то опять же сам писюн. Думаю, это вряд ли связано с интересом именно к писе, скорее, просто человечек нащупал у себя и эту "штучку", как когда-то нашел ручки и ножки, которым тоже придавал много внимания..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 16:21     Ответить с цитатой

И у нас теребит. Стараемся без трусиков не бегать. Когда в трусиках внимания не обращает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 11:05     Ответить с цитатой

у моей подруги сын тоже постоянно писю теребит,да так это делает что иногда думаешь что он ее оторвет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bzzz
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 4574
В дневниках: 33
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 12:26     Ответить с цитатой

у нас тоже теребил дай Бог в свое время :lol: , сначала тоже попереживала, но потом поняла что это нормально и со временем, когда изучил досконально, перестал уделять данному органу столько внимания :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 272
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 11:38     Ответить с цитатой

я где то читала о том, что в неких племенах мамы сами теребят своему маленькому малышу писюн с той целью что бы увеличить его в размерах :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 11:00     Ответить с цитатой

у нас в 6 мес началось, стали трусики носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах