Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Пюре из ранеток для прикорма
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ульяшк@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 198
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:14    Заголовок сообщения: Пюре из ранеток для прикорма Ответить с цитатой

Девы, доброго времени суток! :-)

Поделитесь рецептами приготовления пюре, пожалуйста. :-) Сейчас ребенок полностью на ГВ, вводить прикорм планирую с 6-ти месяцев. Хочу заготовить ей сейчас пюре из дачных ранеток. Мне кажется, что полезнее покупных домашнее будет. Может кто уже делал что-то подобное? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 20:18     Ответить с цитатой

Ульяшк@
а как вы его без сахара впрок заготовите? мне кажется, можно только заморозить, потом из замороженных варить компотик или пюре. Хотя, может, кто и подскажет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ульяшк@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 198
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 17:13     Ответить с цитатой

Olive
Спасибо за ответ :-) Я вот тоже во всех книжках только с сахаром находила, да и мама моя настаивает, что с сахаром делать надо. Я против. Кажется, что 6 месяцев слишком рано, для знакомства с сахаром. Наверное, и вправду, заморожу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Ульяшк@ согласна, сахар ни к чему :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 4028
Откуда: район пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 21:34     Ответить с цитатой

А есть ли вообще необходимость начинать с ранеток? может быть с промышленного пюре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 23:32     Ответить с цитатой

Я сок с мякотью делала из ранеток без сахара,вкусняшка,покупные баночки отдыхают. А в этом году свекровь пюре сделала ,без сахара вообще.Но вот как не знаю,мне дали уже все готовое :oops: Узнаю подробно и напишу.Я еще на зиму каждый год делаю томатный сок без соли и сахара вообще.И только не знаю можно малявке месяцев с 7-8 давать,кто давал деткам?
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульяшк@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 198
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Лапк@
Прямо необходимости нету, но выращенному на собственной даче доверяю больше. Мое мнение, что натуральнее дачных продуктов ничего нет.

ТУРОВ
:-) Было бы здорово, узнать рецепт свекрови. Может она делала обычное пюре, только сахара не добавляла. Планирую на ближайших выходных делать, а то ведь ранетки отходят уже :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Ульяшк@
А я планирую на тоненькие пластики нарезать - на нитку нанизать и высушить в темном месте - а потом компотик детке варить.....
как я понимаю этот вариант всяко без сахара.... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крисмас
Академик
Академик

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 18862
В дневниках: 1372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 3:28     Ответить с цитатой

Ну вот, а мы ранетки все уже употребили. А можно оказывается ре заготовить впрок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 22:19     Ответить с цитатой

Ой. А я бы не стала из ранеток ребеночку пюре давать :-( .... ИМХО
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:52     Ответить с цитатой

можно попробовать немножко дать и на реакцию посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 23:40     Ответить с цитатой

у меня знакомые пробовали. Ел ребенок хорошо. Я бы не рискнула. Сами понимаете опасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюфанчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:27     Ответить с цитатой

привет, нам вообще советовали вводить прикорм с овощей, это более подходит для аллергенных детей, поэтому мы замораживали овощи - кабачок в первую очередь, капусту цветную и брокколи. пюре яблочное морозила и грушевое тоже, но это позже вводили, сначала только овощи. первым был кабачок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 18:58     Ответить с цитатой

да девочки . сильно опасно закручивать в банки для детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ASYXA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 578
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 17:58     Ответить с цитатой

если баночное пюре рекомендуют открытым не более суток хранить, то как вы его заготавливать будете? тоже в маленькие баночки? открытое то не хранится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах