Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Трое детей: мало или достаточно?
как решались на своего не первого ребенка? и как остановитьс

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 13:19     Ответить с цитатой

натальясергеевна
+100000
Я тоже переживала, а сейчас красота какая, не разлей-вода! Все было сделано правильно, а ревность - это нормальная человеческая реакция, воспитание чувств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 14:24     Ответить с цитатой

Olguta
Цитата:
ну а какая разница уже: 10 или 12?

да, думаю, что причина таких мыслей исключительно эмпирический опыт: вот знаю я хорошие семьи с 8-9ю детьми, а с 11ю не знаю лично. по ощущениям в яслях 9-10 детей мне нормально, а 12 уже тяжко всех в поле зрения держать. хотя понимаю, конечно, что когда все разного возраста там по другому . у каждого своя мера, но мы ж не знаем на что способны :haha:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Вот никогда не предполагала быть многодетной мамой! А вот поди тож, теперь я мама ЧЕТВЕРНИ!

Когда сказали что будет сразу трое, как-то выдохнула и начала ждать. Но когда огорошили что там сразу четверо, то ходила в ступоре 2 недели. Потом привыкла и просто их ждала. Самым счастливым был папа. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 0:03     Ответить с цитатой

OLENKA.89 писал(а):
зря вы так девочки думаете, мысля как говориться материальна, будите так думать и ребенок будет это чувствовать, надо жить в свое удовольствие, и дятям давать все что в ваших силах, выше своего роста всеравно не прыгнешь.трое это хорошо, главное чтобы дети между собой общались и все будет хорошо!

поддерживаю!
я сейчас хожу на женские психологические тренинги, на многие вещи по-другому теперь смотрю! с удовольствием поделюсь с Вами своими выводами, только не сегодня - болею, на секунду к компу приползла. Вы мне только напомните, если я забуду!
Скажу Вам главное - Вы сделали для своих детей всё, что могли, на 100%!!! Вы дали им самое главное - жизнь! остальное не так уж важно, поверьте!
Почитайте историю Билла Гейтса, в каких условиях он появился на свет и жил первый год. Это не помешало ему стать тем, кем он стал!!!
А еще почитайте про тотальное внимание, техника, которая помогает при нехватке внимания ребенку.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

В-общем, ни по первой, ни по второй теме в инете ничего не найдете. Про Билла Гейтса вообще ничего нет, по второй теме нашла чуть=чуть здесь
Скрытый текст:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.kengyru.ru%2Fkak-naladit-kontakt-s-rebenkom.htm&tld=ru&text=%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%20%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D1%83&l10n=ru&mime=html&sign=1294748befb0ebfff5f25b68087f586d&keyno=0


Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Про Билла Гейтса, ладно, расскажу.
Когда он был еще в животе у матери, его мать уже решила, что не оставит его себе. Она нашла ему приемных родителей. Но незадолго до родов, внезапно, узнав, что у будущих приемных родителей нет образования (колледжа), она отказывается его им отдавать. Тк. одно из ее условий было, что родители должны были закончить колледж, чтобы у будущего ребенка тоже была возморжность учиться в колледже.
В результате, когда он радился, его судьба вообще была не решена. Он был никому не нужен, ничей рекбенок. И пока ему не нашли новую семью, он был без родителей.
И получается, что он в первые и самые главные часы и дни своей жизни вообще не получал никакой любви! Но такое грустное начало жизни не помешало ему стать таким известным и успешным человеком, каким мы его знаем! Кстати, в колледже он так и не доучился))))
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 8:36     Ответить с цитатой

н_а_с_т_а_с_ь_я
это история не Билла Гейтса, а Стива Джобса (основателя Арреl) - посмотри в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%B1%D1%81,_%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2 Ты их перепутала, поэтому про Гейтса такой истории и не нашла.
Гейтс - основатель Майкрософт. Две конкурирующие компании, не мудрено перепутать :aga-aga: У Гейтса тоже есть интересный факт, в начальной школе у него было очень плохое поведение, что даже отправляли к психиатру, а из Гарварда его таки отчислили, так что высшего образования он не получил ;) (это к вопросу о необходимости оного). И вообще у него с гуманитарными науками очень плохо (в отличии от математики).
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 9:48     Ответить с цитатой

Biologist-ka
Как здорово! Вы понимаете - какое Вы чудо! :-) :-) :-) Завидую. И такое счастье, что детки здоровы :-) у моей знакомой дочка родила тройню, к сожалению один сыночек умер, второй ослеп и только девочка здорова, такая красавица :give_heart: Вы счастливчики! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 10:15     Ответить с цитатой

Biologist-ka
сразу хочется спросить:"как вам это удалось?" :haha:
я в этом году двойню вынашивать и рожать помогала.с вынашиванием потрудиться пришлось, при том что мама молодая и здоровая. я всё думала :"а как же тогда тройню или четверню носят?!". за то роды были на удивление лёгкими и быстрыми :in_love: - тоже очень впечатлило.
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 23:01     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
ой да, конечно, Стив Джобс))))
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 18:26     Ответить с цитатой

Мальва Крем писал(а):

Поэтому считаю, что разница между детьми оптимальная 5 и более лет.

Я тоже за разницу в возрасте 4-6 лет. По этому поводу слышала такую поговорку "Планировать детей - это все равно что сажать цветы. Расстояние между растениями должно быть таким, чтобы каждому хватило света, воздуха и пространства для роста".

Не могу понять тех, кто осознанно планирует родить погодков. Вокруг меня столько примеров тяжелых отношений между детьми 1-2 года разницы, особенно когда дети однополые.
У подруги сейчас сыну годик, возраст подгоняет, хотелось бы поскорее 2го, но опыт собственных отношений с младшей сестрой останавливает. Их мама умерла 10 лет назад. А ей до сих пор тяжело простить мать, которая взвалила на плечи 2хлетней дочки ответственность за младшую.
Мне почему-то кажется, что планирующие погодков сами младшие дети, у них-то проблемы редко бывают, их и так любят за то что они младшие. По себе знаю.
А вот муж у меня старший в семье с разницей в неполных 2 г. Так что мы в вопросе разницы между детьми оказались солидарны, не менее 4х лет :-)

Муж предупрежден о возможности рождения 3-го ребенка, т.к. средства контрацепции дают сбой иногда, а детородного возраста у меня впереди лет 15)))
Но он заранее переживает, что ему не хватит любви для 3го ребенка. Дочка у него первенец, умница и красавица, а сына он очень хотел и получил. Чего ж ему еще хотеть)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 19:36     Ответить с цитатой

Мальва Крем писал(а):
Цитата:
Поэтому считаю, что разница между детьми оптимальная 5 и более лет.

Раз уж получилось так, что дети-погодки, значит, нужно искать плюсы такой маленькой разницы в возрасте, а не видеть одни лишь минусы :aga-aga:
Ну например.
Детки-погодки – это двойное материнское счастье.
Читала одну историю на СМ, как первая девочка была зачата при помощи ЭКО, а через полтора года родился чудесный мальчик, зачатый естественным путем.
Дети-погодки – это не просто братья и сёстры. Это, в большинстве случаев, верные друзья. При условии, что родители не твердят, что оптимальная разница между детьми 4-5 лет.
Дети-погодки точно не вырастут эгоистами. Ведь они вместе практически с рождения. Они с детства учатся делиться, заботиться друг о друге, защищать.
Список преимуществ детей-погодок может быть бесконечным.
Цитата:
Дочка у него первенец, умница и красавица, а сына он очень хотел и получил. Чего ж ему еще хотеть)

Почему-то общепризнанный эталон семьи нашего российского общества - это семья из четырех человек - муж, жена, мальчик, девочка. Прям предел совершенства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 20:06     Ответить с цитатой

Цитата:
А ей до сих пор тяжело простить мать, которая взвалила на плечи 2хлетней дочки ответственность за младшую.

Но ведь тут дело не в разнице в возрасте, а в тех отношениях, которые выстроила мать. При таком подходе ЛЮБАЯ разница в возрасте была бы обидной :idontno: Или думаете та мать 6-ти летнюю меньше бы напрягала? :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 20:51     Ответить с цитатой

Бандитка я из тех, кто запланированно рожает детей с маленькой разницей в возрасте. Вопреки вашей теории я старшая в семье с той самой разницей меньше 2х лет :-) Но меня вдохновляет на это собственное детство: сестра была моей подругой, моей командой. Поэтому я ничего страшного в погодках не вижу, при разумном подходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 22:12     Ответить с цитатой

У нас с погодками вообще проблем не было, ни ревности, ни дружбы особой :-) А вот с разницей 4-5 лет, как раз, - драки и соперничество :eek: и даже неприятие старшим младшего :o Лучше всего, оказалось, детям с разницей 2-3 года, дружат, играют вместе, прекрасные отношения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 4:09     Ответить с цитатой

Бандитка, у меня погодки спланированные. :aga-aga: При этом мы с сестрой тоже погодки, я старшая.
И токсикоз у меня был, когда сыну был годик. И муж при этом работал, да. Ничего, все живы-здоровы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Марина80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 437
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 13:44     Ответить с цитатой

Согласна с juditt, лучше отношения у детей с разницей 2-3 года. Родителям не надо прилагать лишних усилий, чтобы их подружить, всё естественно происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 52 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах