Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Как уложить близнецов спать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 14:21     Ответить с цитатой

ledyberd
А ваши нормально молоко пьют сами, в смысле: не балуются, я за своими всегда смотрю, если без присмотра, то потом надо мыться и переодеваться :eek: . Нам такой метод точно не подходит.
Зато мы похоже нашли свой метод: папа накачал музыку для сна (классическую) мы ее включаем за 30минут-1час до сна и приглушаем свет, а потом с этой музыкой и усыпляем (пока укачиваем :oops: ), вчера, не включили, в итоге Аню больше часа уложить не могли.

Только есть 1 минус этого метода, я сама тоже засыпаю :lol: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledyberd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.12
Сообщения: 72
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 10:05     Ответить с цитатой

Бирма
Нет,с молоком не балуются,может потому что ко сну кушать хотят и ни одну капельку мимо не хотят пролить,а вообще они с рождения спокойные,послушные девочки,маму совсем не хотят расстраивать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 0:45     Ответить с цитатой

Бирма
ага у меня были колыбеьные
тоже включала очень помогало
потом когда нервничали из за погоды зубов и т.д. включишь колыбельные- рефлекс отдыхать значит надо :)
ledyberd
я тоже так делала.. но они периодами меняются.... и им то одно хорошо то другое было
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 13:03     Ответить с цитатой

При прочтении названия темы: "Как уложить близнецов спать" сразу захотелось ответить: НИКАК!!!!!!! :mad:

У нас сейчас большие проблемы с укладыванием, РАНЬШЕ было ЛЕГЧЕ! :aga-aga:
Сейчас большие их и укладывать не надо, сами ложаться, захожу минут на 10 после умывальных процедур, разговариваем, желаю спокойной ночи и выхожу!
И НАЧИНАЕТСЯ: пить, писить, есть, поиграть, похохотать, подраться и т.д.
Засыпают примерно через 1- 2 часа, а в комнате, как-будто МАМАЙ ПРОШЕЛСЯ!
:eek:
Так что раньше мне проще было, с 7 мес засыпали одни в комнате с бутылочкой смеси!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24184
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 14:45     Ответить с цитатой

Девочки.... маленькие - это еще цветочки.... можно выбрать покачать-не покачать и вообще.... у нас щас побоище по часу перед сном, попить -пописать по 8 раз, с вопросами и обсуждениями что да почему за день\неделю\месяц случилось, с попытками чтения и собирания паззлов при свете ночника и т.д., с претензиями "хочу жить взрослой жизнью и ложиться когда и вы", и т.д. :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 13:49     Ответить с цитатой

НаташкаМ
ооо пописить покушать почитать... это песня сердца.... :eek: :eek: :eek:
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 14:28     Ответить с цитатой

А мы что-то с перепугу первый раз в жизни (ну может второй :oops: ) синхронно уснули сами за 2 минуты, я даже не поверила, долго наклонялась в кроватки и разглядывала: спят или притворяются :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 21:01     Ответить с цитатой

Бирма писал(а):
А мы что-то с перепугу первый раз в жизни (ну может второй :oops: ) синхронно уснули сами за 2 минуты, я даже не поверила, долго наклонялась в кроватки и разглядывала: спят или притворяются :eek: .

притворятся :haha: :haha: :haha: мои бы так тоже притворялись :haha: :haha:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 12:43     Ответить с цитатой

Мы раньше - еще каких-то 3-4 недели назад- на ночь засыпали, доев бутылочку на руках у мамы и папы. У нас так с рождения было: купаемся почти час, кормим их уставших, они сразу/почти сразу засыпают, и мы их в кроватки кладем. Если не сразу засыпали, то на руках или в качельке укачивали.
А теперь нет. Покушали и еще изволим побеситься :aga-aga: Вот я и решила, что настал момент научиться им самим засыпать. Вторую неделю уже приучаю: включаю им "колыбельные природы" негромко, говорю что нужно спать и выхожу. Они какое-то время прыгают в кроватках, смеются друг с другом, потом кто-то один засыпает, а второму надо поплакать, тогда прихожу, по спинке поглажу, но из кроватки не достаю. А теперь уже почти сразу засыпают, редко кто плачет. Думаю скоро вообще будем тихо-мирно засыпать :dance2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 17:08    Заголовок сообщения: Re: Как уложить близнецов спать? Ответить с цитатой

Юля-мамуля писал(а):
Привет. У меня девочки близнецы, нам 1 год и 2 месяца. Так получилось что мы все время засыпали только под укачивание. сначала в колясках, потом на руках. Сейчас до сих пор мы засыпаем на руках. Все уже просто устали от этого, особенно я. Иногда у меня не хватает сил и нервов, я срываюсь. Ночью спим мы плохо как и раньше, до года днем девченки спали по 40 минут 2-3 раза в день, можно часы проверять. Сейчас стали спать 1 раз, а ночью спять 12 часов, правда все равно просыпаються каждые 2-3 часа. Еще глаза не продерут, а уже встают в кровати и плачут. Приходиться давать попить, а потом опять укачивать. Как добиться чтобы они сами засыпали?

Мои детки искусственники, поэтому, наверное, даже проще)
Я не знаю о техниках практически ничего, так как времени не было на это, когда детки орали в два рта :mad: , а папа просто устал и лег отдохнуть :eek:
Мой метод отхода ко сну, может, и не совсем мягкий, но действенный)
Тут уже расставляем приоритеты: несколько лет мучиться родителям или несколько раз деткам)
В общем, после того, как после укачиваний (на любой сон) у меня "отказала" спина и создалось ощущение нестерпимой боли в руках ( да, кажется, везде), я приняла следующее решение.
1)обязательно комната проветренная и желательно, чтобы температура была в районе 22 градусов, не выше.
2) дети сухие, сытые, чистые (тут уж никуда не денешься, мокрый памперс редко проканает) :aga-aga:
3) За полчаса до сна включаю музыку (постоянно играет музыка: во время игры - из мультфильмов подборку сделала, звук увеличиваю, но не слишком громко, чтобы не раздражала ни меня, ни остальных; на время сна - колыбельные, либо спокойные классические мелодии, звук делаю очень тихим, чтобы даже в соседней комнате не слышно было. Я так думаю, что это для того, чтобы когда дети проснутся вдруг, то под успокоительную музыку обратно уснули и уж проснулись никак не от музыки) ;)
Вечером обязательно принятие ванны, что тоже успокаивает, а со временем этот ритуал будет сам говорить о том, что ребенок будет сейчас спать.
4) укладываю малышей в кроватки и даю (бутылочку со смесью на ночь или соску к дневному сну)
5) закрыть шторы, выключить свет (если включен, для начала можно оставлять ночник, если ребенку страшно)
6) Обязательно!!!! тихим спокойным голосом малышу объяснить, что сейчас он должен постараться уснуть или полежать спокойно, чтобы с новыми силами потом начать опять играть ( не стесняйтесь говорить ребенку по-взрослому, они даже в малом возрасте уже понимают многое), улыбнуться, погладить по голове (придумать свой ритуал, например: поцеловать в лобик, носик, в щечки, погладить по голове и положить руку на грудную клетку, ласково говоря с ним (ней))
И уходить из комнаты, слегка прикрыв дверь.
Быть готовой прийти "на помощь", если ребенок позовет, чтобы он (она) знал, что мама рядом, и спать можно.
Для начала можно покачать кроватку, но я быстро от этого ушла.
И все же несколько раз они будут высказывать свой протест воплями, но тут надо перетерпеть...
У меня это получилось, но муж меня чуть не пришиб :lol: сейчас вспоминаем, он говорит: "слушай, ну какая ты молодец, ведь теперь не надо часами носить на руках!"
Только не вспоминает, какими словами тогда меня обкладывал, когда детки протестовали...
НО!!! Обязательно выполнение всех пунктов: дети должны вам доверять, что вы рядом, что у них ничего не "отобрали", а дали свободу выбора: спокойно лежать или спать (это сработало)
Я теперь захожу в комнату лишь по истечении 2 часов в дневном сне, а ночи бывают разные, но в основном, не больше одного раза за ночь поднимают: ставлю соску, или бутылочку, проверяю памперс и, не дожидаясь, пока они уснули иду обратно в постель - засыпают сами, могут даже поиграть ночью с висящими в кроватке игрушками) :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 23:40     Ответить с цитатой

ЛанаСН

Полностью поддерживаю! Мы уже почти месяц засыпаем сами, в своих кроватках. Схема была практически 100% такая же как у Вас.
Муж поначалу спрашивал (когда дети возмущенно голосили в первые дни) - "это нормально?". Повозмущавшись несколько минут, дети начинали укладываться спать. И за несколько недель дети уже точно знают, что на ручках их качать не будут, поэтому теперь сразу начинают укладываться, как только мы их садим в кроватки. И никаких возмущений! :dance2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 0:38     Ответить с цитатой

Я тут наверное самая мягкотелая и невезучая - покачать на руках мне даже самой приятно было, счас уже слоникоу не покачаешь :haha: мы собрали все шишки - и пеленания с последующим отучением, и укачивания на ручках и т.д. :haha:
Мои отучились от укачиваний в пользу кроватей-маятников, а кровати на маятниках оч просто канули в небытие - поехали к бабушке, где таких кроватей нет (1,5 - 1,6). Я пришла к выводу, что всему свое время - дети отвыкли просто махом, буквально за одно-два укладывания. Я просто ложилась между ними и так мы засыпали. После приезда домой кровати были поставлены "на прикол" и все ок, засыпаем, ттт :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 0:55     Ответить с цитатой

А у нас сейчас целая проблема уложить детей спать. Засыпают долго. Читаем с ними, лежим, а они всё не спят и не спят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 1:01     Ответить с цитатой

Кошелёчкина

Может они просто не сильно устают к вечеру? может им надо было побольше набегаться и напрыгаться за день? Мне наверно еще рано об этом рассуждать, мои помладше. Но знаю точно, что когда физически устали, срубаются очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 1:14     Ответить с цитатой

Дарья-М
а иногда и наоборот бывает, что набегаются, перевозбудятся и уснуть не могут.
А мои могут встать в 8-9 и уснуть к 22-23.
Бегают и прыгают за день достаточно, а во спать не хотят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах