Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Осенняя шапка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 23:11     Ответить с цитатой

Tihiro писал(а):
Я тоже ищу шапку х\б или шерсть, меня тоже поражает что почти 100% шапок - синтетика.
Шапки Елте бывают в Нати и в Родине, я съездила. В Родине другие фирмы 50\50 шерсть с синтетикой. В Нати всго две модели. Одна очень хорошая - шапочка с ушками, но на девочку и размер небольшой 49.
Вторая шерсть, Россия, но внешний вид показался страшный, да и размер тоже нам в притык. Цена по 500р примерно.
Что делать ума не приложу. Шлемы кажется не подойдут, т.к. маленький под лицо вырез и мой пацан не захотел такое.
Может нам скинуться и заказать по интернету шведские шапочки Елте??
у них кажется небольшой минимальный заказ,НО работают тока с юрид.лицами. Мне так ответили они.


Я еве.ру в совместной покупке пытались собирать эти шапочки. Фирма питерская и они, действительно, работают только с юридическими лицами. Тем, кто хочет купить в розницу, предложили покупать на выставках, там они продают гораздо дешевле. Сказали. что такая выставка будет проходить в Москве с 19 по 22 сентября. Шапочки мне тоже понравились, судя по сайту, но сказали, что уходят в лёт, многих размеров-моделей уже нет в наличии.

Добавлено спустя 37 минут 43 секунды:

ValenTina писал(а):
Сильно квадратная форма и кажется высота лба в шапке малая. Мой не любит в ГУМе мерить одежду-обувь (некомфортно ему там), поэтому и приходится многое без примерки покупать. А тут посмотрела и показалось что неудобная шапка. Кроме того утеплитель только в верхней части шапки, а уши без него.


Странно, специально для вас сфотографировала наш шлем. Посмотрите, ничего квадратного в его форме я не заметила, а утеплитель там почти на всю голову, даже по фото видно, так как он толстый и выделяется.
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-42213
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 23:15     Ответить с цитатой

И я тоже посмотрела шлем, Грета. Очень симпатичный. я на своем веку видела шлемы все какие-то убогие в магазинах. дурацкий вопрос: а когда ребенок головой крутит в разные стороны - шлем не сдвигается на глаза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 23:16     Ответить с цитатой

В Нати много таких хорошеньких шапочек, как на фото, мне понравились, только смутил вопрос - как ребенок одевает ее? и там не маленькое ли отверстие для лица? удобнее чем простые шапки на тех же липах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 23:38     Ответить с цитатой

Девочки, шлемы Киват как раз сделаны таким образом, что на лоб не съезжают и отверстие у них не растягивается со временем как на других, поэтому ушки не открываются. По крайней мере только у них такая конструкция, что сзади, где заканчивается голова и начинается шейка выемка, у всех остальных там просто прямо сделано.
Вот сравните:
http://www.do4ki.ru/item.php?id=520 - это шлем Muumin, тоже финский,
а это наш шлем Киват
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-42213.
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 11:31     Ответить с цитатой

То что я видела похоже на то что на фото, но не то... Странно даже дизайн похож (даже мишка на лбу), но совсем другое. Видимо это не тот Киват :(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 12:07     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
То что я видела похоже на то что на фото, но не то... Странно даже дизайн похож (даже мишка на лбу), но совсем другое. Видимо это не тот Киват :(.


Странно, как такое может быть? :shock:
Кстати разместила фото сына в шлеме (только фотки телефоном сделаны, качество соответственное).
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-42278
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-42278
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-42276
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 13:20     Ответить с цитатой

Мне понарвился шлем Киват, я в Нати видела шлемы но СТРАААШНЫе они там, красные какие-то...
в общем, где Киват можно поискать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИванКо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 15:18     Ответить с цитатой

Tihiro писал(а):
Мне понарвился шлем Киват, я в Нати видела шлемы но СТРАААШНЫе они там, красные какие-то...
в общем, где Киват можно поискать??

Я видела в ГУМе.
_________________
Сын и дочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 15:19     Ответить с цитатой

Tihiro писал(а):
Мне понарвился шлем Киват, я в Нати видела шлемы но СТРАААШНЫе они там, красные какие-то...
в общем, где Киват можно поискать??


Я заказывала в Питере, в интернет-магазине.
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.04
Сообщения: 1354
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 21:42     Ответить с цитатой

Greta писал(а):
Tihiro писал(а):
Мне понарвился шлем Киват, я в Нати видела шлемы но СТРАААШНЫе они там, красные какие-то...
в общем, где Киват можно поискать??

Я заказывала в Питере, в интернет-магазине.

Greta , если не секрет - поделитесь адресом. Вопрос к Иванко - А в гуме , что и вправду есть "Киват", СКОЛЬКО СТОИТ?
_________________
Дизайн и замеры детского текстиля-Бесплатно. Качественно шью одеяла и бортики из 100% хлопка Турция и сатина люкс. Доставка-бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 21:54     Ответить с цитатой

Алюша писал(а):
Greta , если не секрет - поделитесь адресом. Вопрос к Иванко - А в гуме , что и вправду есть "Киват", СКОЛЬКО СТОИТ?


Адрес все тот же www.babyfor.ru, но там именно Киватов осталось всего две модели. Можно еще Muumin посмотреть на www.do4ki.ru, тоже вроде неплохие, хотя стоят дешевле.
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 0:56     Ответить с цитатой

В ГУМе несколько шлемов Киват, но одного размера 2-5 лет (такой кажется). Цена 970, 1050 (или 1070). Кстати в прошлом году их тоже там продавали, цена была дешевле рублей на 200 если мне память не изменяет. Тогда я тоже смотрела на них и понять не могла что народ так их покупает рьяно. Может я конечно плохо смотрела, но что-то не углядела я там выемки для шеи, и верх шапки все-таки угловатый, да еще апликация некрасиво пришита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 9:29     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Может я конечно плохо смотрела, но что-то не углядела я там выемки для шеи, и верх шапки все-таки угловатый, да еще апликация некрасиво пришита.


А на моем фото увидели? Аппликация мне наоборот понравилась, как пришита и как сделана, так трогательно, есть что-то в этом от "hand made". Но я купила шлем, потому что мне он показался очень удобным: и ушки, и шея - все очень хорошо закрыто. Но...как говорится на вкус и цвет... :)
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 13:27     Ответить с цитатой

В том то и дело что на Вашем фото есть выемка для шеи, а то что видела в ГУМе без выемки (или я так плохо смотрела). И швы внутренние очень не понравились - нитки торчат, грубоватые. И отверстие для лица кажется маленькая. Да еще размер смутил - 2-5 лет. Думала идти или не идти за шапкой - в итоге не пошла. В крайнем случае керри купим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 13:53     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
В том то и дело что на Вашем фото есть выемка для шеи, а то что видела в ГУМе без выемки (или я так плохо смотрела). И швы внутренние очень не понравились - нитки торчат, грубоватые. И отверстие для лица кажется маленькая. Да еще размер смутил - 2-5 лет. Думала идти или не идти за шапкой - в итоге не пошла. В крайнем случае керри купим.

Ну да, размер странный какой-то. На нашем 1 стоит (1-2 года). Следовательно, следующий размер 2 (2-3 или 3-4 года).
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах