Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Острова Тайланда - какой лучше?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 23:39     Ответить с цитатой

Красноярочка, я на Пхукете не была, не могу сравнить :) На Самуи мне ОЧЕНЬ понравилось, ездили вдвоем с мужем (2 дня Бангкок- 10 дней Самуи-2 дня Паттайа). Развлечения там в основном на Чавенге, мы более уединенный отдых предпочли, рядом с нашем отелем был просто шикарный СПА-центр(процедуры от 1,5 до 4 часов непрерывного кайфа, выходишь оттуда как заново родилась) и просто беседка для массажа прямо на территории. С утра - массаж общий(200 бат), купание в океане, завтрак, потом либо на мопеде(на прокат брали) либо на тук-туке ехали островные достопримечательности смотреть. Брали 2 экскурсии у гида - прогулка на слонах и обзорную, но можно было и без него, остров не очень большой, часа за 2 весь по периметру объехать можно. Покушать можно в любом отеле по пути. На острове с десяток храмов-Храм Кораллового Будды, Самрет, Плай Лаем, еще какие-то, не помню уже, Коралловый остров Тао, Биг Будда, основная достопримечательность конечно же, водопады (мы были только на Хин Лад - красиво), камни Бабушка и дедушка - в форме эээ.. соответствующих половых органов :) Зоопарк и аквариум, там можно сфотографироваться с тиграми и маленькими леопардиками, шоу крокодилов, обезьян.. обезьяна эта надрессирована на плече сидеть и за волосы держаться, пока фотографируют, смешные фотки получаются, но вцепляется больно:-( Есть еще паром на соседний остров, где проводят Фул-мун-пати - легендарный дискач. Ну а так анимация и местные пляски каждый вечер на пляже. Мы, ближе к вечеру, заезжали в Теско-Лотус (местный гипермаркет), покупали алкоголь - просто какой-то неприлично дешевый, мидий там, криветок, фрукты. Ужинали на веранде - романтика :oops: или в ресторан ходили, потом на пляж. Возле нашего отеля ничего грандиозного небыло, просто местные играли сами на каких-то своих инструментах, но танцевали все прям босиком на песке, весело было, здорово:) На Чавенге - очень активная ночная жизнь, но пляж мелкий, ежи встречаются. Русских видели один раз за 10 дней, поэтому когда Путина по телеку показывали, муж схвалился за камеру - СФОТОГРАФИРОВАТЬ :lol: :oops: Леди-бои и прочая там тоже есть, но как-то точечно, не так как в Паттайе. Шоппинг вполне, основную массу шмутья мы там купили. Про условия проживания и сервис еще - на Самуи у нас был отель 3* - ни в какое сравнение ни с Байок-Скаем, ни с отелем в Паттайе (непомню как). Ну просто на 2 порядка лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красноярочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.05
Сообщения: 217
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 10:43     Ответить с цитатой

Freya спасибо за ответ! :)
СПА-процедуры это то что мне и нужно :)
А с Самуи можно поехать на экскурсию на острова Пхи-Пхи и остров Бонда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 22:15     Ответить с цитатой

Красноярочка писал(а):
Freya спасибо за ответ! :)
СПА-процедуры это то что мне и нужно :)
А с Самуи можно поехать на экскурсию на острова Пхи-Пхи и остров Бонда?

Посмотрите на карту.... С Самуи на Пи-Пи и о-ва Бонда - это уже не экскурсия, а целое путешествие будет... Я бы рекомендовала все же на Пукет поехать... Если на Пи-Пи хотите. А еще с Пукета можно на Симиланские острова попасть. Сам Пукет больше, чем Самуи, и город на нем больше, инфраструктура, дискотеки... На Пукете больше отличных пляжей, чем на Самуи....Правда, если хотите на fool moon party - то это с Самуи.
С Самуи экскурсии: на Ко-Тао и Морской парк-заповедник острова типа о-вов Бонда - тоже очень и очень красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:25     Ответить с цитатой

Не понимаю, зачем через турагенства летать... Купили билет и полетели. У меня родители купили билет в сентябре, в январе-феврале полетят на 2 недели на Пукет, потом неделя еще где-нить Может, на север съездят, может, Краби....

Я сама дикарем ездила, а турфирмы да, "насчитают" вам... И через турфирму такой маленький выбор отелей! и свободы передвижения меньше!


Последний раз редактировалось: Шипа (Чт Окт 04, 2007 22:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 13:31     Ответить с цитатой

Шипа, это все понятно. но вот , допустим, мне,как новичку в этом деле - очень боязно (и непонятно) как это все делается, не через фирму. Ну вот, допустим, купила я билеты, где-то на каком-то сайте (англоязычном? :sad: ) забронировала гостиницу, прилетела туда и живи- не хочу. А как тогда с экскурсиями - там тоже покупать? Я по английски не очень как-то, русский гид ведь нужен.. Или как-то этот вопрос там решается? Вот, в общем, собственно из-за этого нашего незнания и покупаем через фирмы.
Очень бы хотелось научиться "знать" все это :)
А где они билеты покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 22:11     Ответить с цитатой

Экскурсии можно купить на месте, и дешевле! в том числе и русские. Но я этим особо не заморачивалась - просто брала, где удобнее и дешевле. Я не очень понимаю по-английски, но то, что вам расскажет экскурсовод, написано и в путеводителе.
Я тоже ездила в Тайланд первый раз, сразу без путевки. Ориентировалась на месте. Я даже отели не бронировала - просто ехала или шла по улице и выбирала, какой понравится или бронировала в тайском аэропорту. Всего сменила 5 отелей за 2 недели, но я всю страну объездила почти.....
Билет на самолет покупали непосредственно в авиакассе. Правда, боюсь, что они уже закончились :o ....
А чтобы знать, зайдите сюда. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 23:08     Ответить с цитатой

Вчера читала этот форум :)
Заманчиво, конечно. Только вот с детем как-то неуютно ехать так сказать, в "никуда", мало ли.. Как-то я так не могу, нужно заранее знать, что приедешь, и тебя все уже ждет. Одна б я конечно не побоялась ехать вот так запросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 13:44     Ответить с цитатой

Так забронируйте отель заранее.... Через интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rogalik
Профессор
Профессор


На сайте с 13.04.06
Сообщения: 6746
В дневниках: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 22:24     Ответить с цитатой

Leya,можно кондоминиум через и-нет забронировать,цены разношерстные от 10000 бат (7000 руб) и до ... Сами так летаем,но нам проще, там живет подруга сестры :oops: она то нам и помогает бронировать. Это я про Патайю говорю.
На форуме Винского,кстати,есть темки и про отдых с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksu74
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 22:17    Заголовок сообщения: тайланд Ответить с цитатой

Мне сказали, что в Патае есть отели по системе кондоминимум. Это на самом деле удобно? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 14:53     Ответить с цитатой

ksu74
Кондоминимум - это не отель. Это такой многоквартирный дом, как правило очень высотный. ПОчти все кондоминимумы имеют свои бассейны, внутренний дворик и охрану. МОжно найти такой чтобы был прямо с выходом на море. Тут главное не ошибится с выбором. С маленьким ребенком очень удобно, поскольку в квартире обязательно есть своя кухня, супермаркеты предлагают очень широкий выбор товаров, мясо, овощи и фрукты довольно дешевы. Можно самостоятельно приготовить ребенку привычную для него еду.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksu74
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 18:06    Заголовок сообщения: Тайланд Ответить с цитатой

Большое спасибо за консультацию! Вы так подробно описываете кондоминимум, потому что уже отдыхали так? А как лучше не ошибиться с выбором :oops: Подскажите???? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:58     Ответить с цитатой

ksu74
Мы так отдыхали в октябре этого года. Жили в Chatue Dale кондоминимуме. Он не на берегу стоит, но до берега вполне можно дойти минут за 15 или доехать на тук-туке за 3 минуты и 10 бат с человека.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 21:12     Ответить с цитатой

смотря где кондоминимум..на моих любимых Самуях:) любое здание не выше пальм..так что они вполне уютные встречаются, но по мне так лучше дом снять
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 3:11     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Не понимаю, зачем через турагенства летать... !


Я, как представитель, турагентства, объясню.. Многие люди предпочитают отдыхать по такой схеме - пришел, выбрал, оплатил и сидишь себе спокойненько ждешь дня вылета... Многие (ну это уже VIPы) любят сложный маршрут замутить.... ну, там с Камбоджи... или совсем индивидуальный вариант... Самим заниматься некогда, вот люди и обращаются к специалистам...
Соглашусь, что все можно забронировать через Интернет... Но дадлеко не все так свободно владеют языком, чтобы произвести бронирование, не ошибиться и не потеряться там в стране, по прилету...
К тому же на регулярные рейсы билет всегда дороже, чем на чартер! Вот! :)
_________________
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРЯМЫХ РЕЙСОВ из НСКА!!! ПУТЕШЕСТВИЯ! ЕВРОПА!

ПУТЕШЕСТВИЕ - НЕ РОСКОШЬ, А СПОСОБ ПОЗНАТЬ МИР... (Семь футов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах