Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Гибискус
Почему сбрасывает бутоны?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 2:40    Заголовок сообщения: Гибискус Ответить с цитатой

Может есть и другое название, я его не знаю. Это та самая роза, которую держат в больших кадках на полу, особенно в офисах, на предприятиях. Лет двеннадцать назад взяла отросток, за это время всех, пожалуй, знакомых ей снабдила. Выросла она очень большая, я её стригла всяко-разно, особенно, когда переезжали. Прошлой осенью отщипнула несколько отросточков, а саму отдала подруге (мне такое дерево некуда ставить), но один, укоренившийся отросток оставила себе, пусть растёт до поры. Моё деревце сейчас 35-40 см в диаметре, появились бутоны. Я всё вокруг прыгаю, жду, когда зацветёт, а она первый бутон сбросила. С чего бы это? Боюсь, что и остальные скинет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13787
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 10:00     Ответить с цитатой

у меня гибискус сбрасывает бутоны буквально по любому поводу - сквозняк, изменение местоположения (даже в пределах метра), слишком яркое солнце, падение влажности или температуры. Но половина цветов-таки распускается.
Я вот все удивляюсь - смотришь, смотришь за ним дома - и капризничает. А в офисах и предприятиях - растет и цветет себе, правда так и размеры деревца от домашних отличаются :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Левушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 507
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 10:28     Ответить с цитатой

гибискус не любит пересушку земли - это основная причина сбрасывания бутонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5643
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 11:22     Ответить с цитатой

Левушка писал(а):
гибискус не любит пересушку земли - это основная причина сбрасывания бутонов.

ага и мало света
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 13:59     Ответить с цитатой

у меня наверное неправильный гибискус, ни разу за все три (или уже четыре...) года не сбросил ни одного бутона :haha: , и листья поникали, когда забывала полить, и горшок тесный, все нипочем. Но у нас много солнца, скорее всего это и спасает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 17:54     Ответить с цитатой

У меня солнца очень много. Стоит на большом подоконнике, утром восточное солнце, и в течении дня солнышко до 14-15 часов. Несколько раз, правда, упускала полив, но не критично, повять она не успевала.
Так значит это гибискус. :-), будем знать.
Может скидывает потому, что все бутоны на одной ветке, и ей тяжело? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 21:31     Ответить с цитатой

Мои гибиски стоят на темном окне. Цветут и бутонятся.
А вот от пересушки бутонами кидаются.
А так поди разберись, что им надо. :eek: У меня на работе стояло в одинаковых условиях два гибискуса. Один красавец не цвел ни разу, второй не такой роскошный цвел постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Вот и я не пойму, отчего цветение зависит. На старой квартире цвёл постоянно, а как переехали в новый дом, так перестал цвести, и пошёл в рост. Может после стрижки, но так ни разу и не зацвёл за четыре года, зато вымахал так, что пришлось отдать.
Видела в магазине удобрение в ввиде палочек таких, для цветущих растений, может попробовать, дают они что или нет? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 23:17     Ответить с цитатой

совершенно верно вам написали, что бутоны сбрасывает, если
- пересушка
- и как декабрист не любит , когда бутоны завязывает, чтобы его двигали , поворачивали
- любит когда его кормят ( удобряют)

у меня гибискусы не так капризны - я думаю из-за того, что они вошли в силу, старые - хоть их и вращаю, подкармливаю всегда - просто кусты большие и если скинул какой-то бутон - не заметно,т.к. цветов все равно много.

а вот куст молодой - лет 5 ему, тот скидывает, я бы сказала почти без причины

вот я и пришла к выводу, что молодые кусты скидывают чаще.
т.к. старые кусты у меня стоят летом на 100% солнце на лоджии, жара там 35гр, к вечеру земля вся сухая и цветут обильно
а с этим молодым - розовым ношусь, а он скидывает бутоны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 23:28     Ответить с цитатой

Я его не кручу, уже и дышать на него боюсь. Но он молодой, осенью только в землю посадила, за зиму разросься, но я и не ждала от него пока цветения. А увидев бутоны, размечталась, что красота скоро будет. У меня, вообще, нет больше цветущих цветочков. Азалия отцвела и пошла в рост, щучий хвост только раз и цвёл за несколько лет. Остальные цветы ради зелени. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 15:01     Ответить с цитатой

mirochka19, по гибискусу уже есть тема - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=120805&start=0 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 18:08     Ответить с цитатой

К@р@мель
Спасибо, сейчас гляну. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах