Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
мини-отель "Зелёный дом"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 10:50     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
Ну, что б уж было справедливо-отзывы здесь самые разные. Так же и про Тайланд можно написать. И про любое другое место.

и то верно, все и везде очень неоднозначно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 23:36     Ответить с цитатой

Решились мы таки съездить, уже внесли предоплату. На школьные каникулы едем на 3 дня. Потом напишу впечатления от отеля, будет ещё одна точка зрения. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 14:47     Ответить с цитатой

Хими удачного отдыха! :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 1:35     Ответить с цитатой

Tatiana, мы были пару дней, за это время уборка не требовалась... но неужели там действительно не убирают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангелок
Студент
Студент


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 2332
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 3:04     Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
Да уж... Реальные отзывы разительно отличаются от заявленного уровня сервиса :aga-aga: Я так понимаю нравится там тем, кто не очень требователен к этому самому сервису, не придает особого значения, что в общем-то правильно когда живешь в России ;) И почему интересно в Тайланде в трехзвездочном отеле могут ежедневно убирать номер, чистить душ и туалет, менять полотенца, а у нас даже в VIP-отеле нужно уговаривать горничную пропылесосить...






+1. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 13:49     Ответить с цитатой

Ну, вот мы и съездили. Нам очень понравилось. Мы брали номер люкс- он очень большой, гостинная, спальня и детская. Что мне понравилось в номере: ковровое покрытие, чисто, уютно. Не понравилось то, что шумная вентиляция, которая работает сутками. Нужно отдать должное, что после нашей просьбы на ночь её отключали. Был ещё один момент, бесились до полночи, в итоге, когда детей уложила- пошла в душ, но не было горячей воды, вообще из крана ничего не лилось. Позже, мне принесли извинения за подобную ситуацию. Оказывается была проблема в котельной, девушка- администратор подумала, что все уже отдыхают в это время и разрешила отключить воду, чтоб устранить наполадки. Через несколько дней мне презвонили на сотовый из отеля и спросили, что была за ситуация, ещё раз извинились.(уже другая девушка звонила, то есть читают люди все отзывы и пытаются исправлять минусы.) По уборке ничего сказать не могу, мы были там всего 3 дня, так что ТО как убирали меня вполне устраивало. Когда приходили с завтрака всё было чистенько, заправлены постели.
Питание. Не скажу, что очень вкусное , суперское. Я бы сказала нормальное, хорошее питание, какие-то блюда вкусные, какие-то не очень. ПРо греческий салат, я его тоже заказывала- обычный греческий, едали и лучше, но никакого там уксуса не было. Был ещё подобный салат, в составе листья салата и зелень и помидоры, сверху сыр и заправка из оливкового масла и соуса соевого. Мне понравился, даже дома готовила.
Ещё одним из минусов считаю, что нет связи с работниками отеля, например из номера и из бани. То есть если я сижу в номере, то нужно с третьего этажа каждый раз спускаться, чтоб взять чашку кофе( а я вот как за комп сяду-мне надо, чтоб кофе всегда стояло). Или в бане- кончился сок, пиво-нужно, что через улицу бежать просить?
Основным плюсом для меня было, то что отдыхая с детьми нам удалось отдохнуть и от детей. У них там минутки свободной не было. Им очень понравилось-уезжать не хотели.
Персонал внимательный, добродушный. Если что-то было не так-всегда шли навстречу.
Вообщем, как итог могу сказать, что отдых нам понравился всем, но больше 2-3 дней там делать нечего, как и в любом подобном месте в Сибири, если уж ехать, то с лечением или оздоровлением. Считаю местом идеальным для отдыха именно с детьми, потому что мне правда удалось отдохнуть, я и спала там днём по 2 часа и успела 2 книжки прочитать. Если ехать компанией взрослых, наверное можно, но мне кажется возможно найти что-то не такое дорогое. Но если средства позволяют, то почему бы и нет. Мы даже думаем не поехать ли туда на январские праздники.
Ну вот вроде и всё, если что-товспомню напишу ещё! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 14:09     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
Основным плюсом для меня было, то что отдыхая с детьми нам удалось отдохнуть и от детей. У них там минутки свободной не было. Им очень понравилось-уезжать не хотели.

Пожалуй этот плюс перекрывает все минусы ;) а то обычно маме с маленькими детьми сложно отдохнуть, все время приходится быть начеку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 15:19     Ответить с цитатой

Tatiana, ага, это точно. Но если ребёнок совсем маленький, думаю можно и что-то поближе и подешевле найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 1:01     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
Tatiana, ага, это точно. Но если ребёнок совсем маленький, думаю можно и что-то поближе и подешевле найти.


+1
тем более, не факт, что даже самый заботливый и веселый воспитатель сможет увлечь очень маленького ребенка, особенно если он сильно привязан к маме
хотя при мне в "З.Д." в игровой комнате возились и совсем крохи :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 17:47     Ответить с цитатой

Ирина Возможно и так, но лично я бы не оставила, а если и ехать с малышом, то отдельно заказывать няню для своих детей, это по усмотрению. И ещё для малышей , что не очень. В номере здорово, что лежит ковровое покрытие-тепло и уютно, но розетки внизу и их много, и ещё на балконе большие расстояния между брусьясми, а сами двери очень легко открываются. Нам это было не актуально-детки взрослые, и холодно было. А летом? А если ребёнку 1-1,5? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 17:53     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
розетки внизу и их много, и ещё на балконе большие расстояния между брусьясми, а сами двери очень легко открываются. Нам это было не актуально-детки взрослые, и холодно было. А летом? А если ребёнку 1-1,5? :aga-aga:


Это дааа... мы жили на первом этаже - не в люксе, а в 2 номерах совмещенных, т.к. покупали с друзьями, получилось, что два номера, но межде ними есть внутренняя дверь. А вот розеток много... точно:( Ну и ехать с мелочью далековато, конечно.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 15:59     Ответить с цитатой

Розетки - это не проблема, если администрация будет всем отдыхающим с детьми предлагать установить заглушки. Это можно внести в пожелания. Неужели ни у кого дома нет розеток? Сомневаюсь. Но дома мы так или иначе устанавливаем и заглушки и мебель расставляем так, чтобы и электробытовыми устройствами пользоваться и детей уберечь.

ВСЕ до мелочей продумать для отдыха с детьми все равно не получится. Но тем, кто едет отдыхать с малышами, я бы предложила выбирать номера на первом этаже. Лестница тоже является потенциально опасным местом :aga-aga:

Мы в прошлом году жили в номере, который граничит с детской игровой. И кроме нас во всем отеле никого не было (из посетителей) :) Мы закрывали дверь, которая ведет в холл и на лестницу, договаривались с администратором и спокойно выпускали детей на самостоятельные игры :) Они играли себе в игровой, а мы были в номере. Двери в номер и в игровую были открыты, а доступа к лестнице у детей не было :) Все были ооочнеь довольны. Вечером так же перекрывали доступ на лестницу из другого "отсека" и играли в свое удовольствие в бильярд, а дети ползали где хотели в кинозале, смотрели мультики и играли в нарды :haha:
Мы отдохнули как никогда. :give_heart:
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 1:10     Ответить с цитатой

Всем, привет.
Вот и мы в очередной и ПОСЛЕДНИЙ раз съездили отдохнуть в ЗД... Да уж...безумно жаль терять некогда прекрасное место отдыха, куда мы с удовольствием приезжали всей семьей и привозили туда своих друзей. А разочарованы мы по причине потери в ЗД былого качества обслуживания и высокого уровня сервиса. Хотите подробнее, пожалуйста:

1. Очень здорово, что ЗД присылает на эл. почту спецпредложения... но тогда к вопрос, почему ЗД не делаете рассылку о том, что у них изменения и что, например, спиртные напитки больше не входят в стоимость путевки. Хорошо, пиво ЗД сделал платным, но почему тогда ЗД не оставляет выбор клиентам какое пиво им пить??? Раз уж оно платное, то хотя бы сделали бы пару-тройку сортов на выбор. Но НЕТ… все мы будем пить одну из «наипрекраснейших» марок по цене в 3 раза выше рыночных!

2. Не плохо было бы получить от ЗД сообщение о том, что они перестали принимать карты к оплате... Очень неприятно узнать об этом в момент выезда из отеля и не имея в кошельке достаточной суммы для погашения счета... А потом еще и унизительно писать какие-то расписки, при том, что мы постоянные клиенты, и Зел. дом нас знает далеко не первый год.

3. Наши дети очень ждали лошадей, а наши мужчины с такой же силой ждали квадроциклы... И что же мы узнаем (опять же по приезду) - лошадей и квадроциклов больше в "Зеленом доме" НЕТ! И чем же мы будем заниматься??? Выбор огромен - искупаться в ледяном бассейне; сходить за грибами, которые нам отказались приготовить; поиграть в волейбол сдувшимся мячом; а можно сыграть в Нарды, пользуясь шашками совершенно неотличимых по цвету, а можно в пинг-понг шариком для гольфа – тоже ЗДОРОВО!!

4. А еще впечатляют официанты, с унылым лицом воспринимающие информацию о том, что сауна у нас до 23.00. И сообщающие, что для них это «долговато» (при том, что сауна при всей своей заурядности стоит 4000 руб. в час)… после этого прямо хочется поскорее закончить все банные процедуры и удалиться дабы не создавать трудности персоналу.

5. Ну и на десертик – сырники, с посторонними предметами внутри, на завтрак это, конечно, безусловно вкусно и пикантно, но не для меня!!!

ВЫВОД: больше ни мы, ни наши друзья в Зеленый дом ни ногой, чтобы ни в коем случае не испортить себе такие долгожданные выходные.


Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Вообщем ценник очень многообещающий, а сервис ниже плинтуса СТАЛ!!! Конечно раньше было иначе, хотя посторонние предметы мне и раньше в еде попадались... :bya:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангелок
Студент
Студент


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 2332
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 16:32     Ответить с цитатой

Ну и на десертик – сырники, с посторонними предметами внутри, на завтрак это, конечно, безусловно вкусно и пикантно, но не для меня!!!

Фууу, как противно! Стесняюсь спросить, а что вам попалось? :oops: Я конечно их кухней тоже была не довольна. Неговоря о всём остальном. Но слава богу ничего лишнего мне не попадалось. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюточка
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2830
В дневниках: 2838
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 17:32     Ответить с цитатой

Ангелок, Слава Богу, что не крысиный хвостик :haha: , а то я бы прям там скончалася :haha: ... попался огромный кусок бумаги от творога видимо, который я медленно и долго вытягивала изо рта (сорри за подробности :oops: ) в ужасе ожидая и теряясь в догадках "ЧТО ТАМ???"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах