Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Анализы на ХГЧ и АФП
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 12:13     Ответить с цитатой

Может быть конечно мое сообщение будет удалено модератором, но ЭТО ИМХО: Да девочки... Страшно читать Ваши сообщения, очень страшно. Мне очень интересно, узнав вы, что ребенок с патологией на ТАКИХ БОЛЬШИХ сроках, НЕУЖЕЛИ бы пошли делать прерывание?! Он ведь ВАШ, он уже большой, шевелится, пинается... У меня мурашки по коже от одной такой мысли!!! Я сама прошла через ужас этих анализов, но для себя тогда решила, что это МОЙ ребенок, какой бы он ни был!!! Было страшно, когда рожала, так же как и Маленькая мышка, ждала, когда мне покажут мою малышку. Но у меня не возникало даже маленькой мысли делать эти дурацкие амнио или кордоцентезы... Каждому человеку дается только то, что он может вынести. Млин, девочки ну не забивайте себе голову такими мыслями!!!

Недавно по первому каналу показывали передачу. К сожалению, застала только самый конец. В конце показали фотографа, какого-то известного, московского. Он делал фотосессию с детьми больными синдромом Дауна. Известные люди фотографировались с этими детками. А потом показали ЕГО семью - у него трое взрослых детей и совсем маленький малыш... Они ОЧЕНЬ счастливые и все бегают вокруг этого малыша, целуют его, играют с ним. И этот фотограф называет своих детей: плод любви номер один, номер два, номер три и самое главное:НОМЕР ЧЕТЫРЕ!!! Малыш, который болен синдромом Дауна...И ЭТО САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ В ЭТОЙ СЕМЬЕ МАЛЫШ!!!

Может и нам стоит иметь такие же сердца? Или у нас просто не хватает ЛЮБВИ? Ведь таких детей называют ЧИСТОЙ ЛЮБОВЬЮ, потому что они ничего не умеют, кроме как ЛЮБИТЬ!!!

Простите, если кого обидела... И может быть я не в тему...

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

И ещё, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Stasi. Мне так передался её позитивный настрой!!! И я до конца беременности помнила слова её мужа, которые она написала...
СПАСИБО!!!
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 15:56     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой, подписываюсь под каждым словом. Я поняла с первого мгновения, как узнала о плохом анализе, что прервать Б. не смогу!! Ни за что. А зачем тогда мучать малыша и подвергать его риску кордоцентеза?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 19:28     Ответить с цитатой

Девочки, неужели ТОЛЬКО по результатам плохого анализа этого дебильного, с точностью в районе 60%, и БЕЗ УЗИ, отправляют на амнио?? Ведь должны сначала сделать подробное качественное УЗИ, и только если есть маркеры хромосомных паталогий, предлагать амнио... Ведь амнио - это риск прерывания :shock:

Кроме того, для резус-отрицательных женщин (как я, к примеру) амнио - еще и риск резус-сенсабилизации, т.е. при манипуляции кровь ребенка (вероятно, резус-положительного) может попасть мне в кровоток, и мой организм начнет вырабатывать антитела. И если так, то примерно за 20 недель, оставшихся до родов, весьма навредить ребенку (если не сказать больше).

В общем и целом, только жисть покажет, правильно ли я поступила в этот раз, но и в прошлую беременность я отказывалась от данного анализа (АФП) и сразу на сроке 16-18 недель шла на качественное УЗИ с просьбой детально посмотреть ребенка. И когда мне говорили, что все ок, то смысл в анализе просто отпадал, потому что при одном только паршивом АФП и с хорошими результатами УЗИ (без маркеров) я бы по-любому на амнио не пошла.

А насчет прерывания на поздних сроках - ИМХО лучше заранее этот вопрос и не обдумывать, т.к. можно свихнуться :aga-aga: Уж тут лучше по мере поступления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 20:42     Ответить с цитатой

Шумилка, молодец!
Да, предлагают только по результатам, если они, как у меня, сильно плохие или возраст за 35.
Только уточню: посылают в данном случае всегда на кордо-, а не амнио-, то есть кровь из пуповины! :-o По-моему, ещё опаснее :-( А как, наверное, страшно малышу..
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 0:15     Ответить с цитатой

Шумилка, всё у Вас будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! :-)

ТЕМА, я даже к генетику не ходила со своими "ужасными" анализами - у меня прям классически всё было - занижен АФП, повышен ХГЧ. Получила результаты, поняла что мне светит и успокоилась. Правда проревелась дома сильно, но потом вспомнила УЗИ (идеальное...), почувствовала, как моя малышка пинается и послала всех далеко, далеко с их анализами... И поняла, что расстаться со своей МАЛЫШКОЙ не смогу ни при каких условиях!!! Господи, КАК же я тебе благодарна за то, что ОНА У МЕНЯ ЕСТЬ!!!
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:49     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за поддержку! Эх, за каждого ребетенка переживаешь, как за первенца. Нет покою :lol:

УЗИст мой тоже свое "болото" хвалит, анализ на АФП/ХГЧ считает плохо проработанным методом, а некую лабораторию нашего славного города - успешно существующей за бюджетный счет. Впрочем, такие откровенности известный в городе врач акушер-гинеколог позволил себе только после того, как я первая озвучила свою позицию.

Но и про УЗИ-метод, разумеется, врач предупреждает, что 100% гарантии нет и быть не может. Это и понятно. Такого в природе просто не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
verOn$a
Фея по жизни
Фея по жизни

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 2015
В дневниках: 6295
Откуда: Новосибирск, Богданка любимая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 21:20     Ответить с цитатой

в свое время тоже сдавала..сдала(как оказалось что за эстриол надо было платить...вообщем сделали только ХГЧ И АФП)...оказался понижен(или повышен-уже не помню :oops: ) АФП..и приписка внизу риск рождения ребенка с отклонениями 1:125 :-o консультация генетика...я поседела :sad: реально блин...короче сказали заплатите возьмем эстриол из этой же крови...через неделю готов будет...если плохой то уже прокол брюшины и анализ околоплодной жидкости :sad:

мама мия что я пережила за эту неделю :sad: наревелась...

прихожу через неделю -меня встречает кто-то из главных и извиняется что мол просим прощения изначально ваш анализ был хорошим просто когда лаборантка вводила данные вместо ваших 14 недель ввела 17 вот и результат ошибочный..у вас все в норме :aga-aga: когда я стала возмущаться что так нельзя относится к работе халатно..что мы беремешки и так нервные а тут такое мне выдали "ну девушка..ну поймите что человеческий фактор ведь присутствует" :mad: я охренела махнула рукой и ушла...

считаю что им повезло..я беременная была очень мягкая ранимая слезливая...в обычной жизни с легким оттенком стервозности и мстительности :haha: они бы так просто не отделались :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэтт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 12:19     Ответить с цитатой

Скажите мне , пожалуйста, а кто-нибудь из вас отказывался вообще от этого анализа? Они очень неточны, и знаю случаи даже когда при нормальных результатах рождался ребёнок с генетическим отклонением и наоборот. В основном наоборот! Генетика очень молодая наука, нужна ли эта нервотрёпка, если нет даже гарантии в правильности этих анализов???!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fresh'ka
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 5107
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 12:43     Ответить с цитатой

Кэтт
Я не отказывалась, но в следующий раз или откажусь или забью на результаты :-)
А вам самой решать, делать или нет, а здесь было много девочек, которые отказывались))
_________________

родилась: 3510-54см

родился: 3910-54см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кэтт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 13:41     Ответить с цитатой

fresh'ka

Спасибо, сестра тоже советует даже не ехать сдавать кровь на этот анализ... склонна согласиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 15:34     Ответить с цитатой

Кэтт, я дважды отказывалась. А в первый раз сдавала, не зная, что это за анализ. Но я, правда, в 16-17 недель целенаправленно УЗИ проходила у хорошего специалиста.

Впрочем, я выше об этом рассказывала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol.max
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 771
В дневниках: 52
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 13:40     Ответить с цитатой

хорошо написала Живущая с надеждой, я думаю многим ее слова дали позитивный настрой!
Лично я для себя решила, что со вторым не буду сдавать эти анализы, как показывает практика толку от них.....
Просто как вспомню сколько мне пришлось пережить после увиденного риска 1:160, это словами не передать....все эти разговры с генетиками, предложения сделать амниоцентез, ой аж до сих пор мурашки. Долго с мужем были в сметении, спасибо г-ну Маринкину, сказал сделайте узи у хорошего специалиста и все и еще сказал,что будет ли ребенок здоровым, это по большому счету никому не известно, ведь и у генетически здорового ребенка может быть родовая травма и ДЦП.....
УЗИ было отличное, и сынуля у нас просто замечательный тьфу-тьфу :-)
Так что девочки нужно верить в лучшее!!!!!! :give_heart:
_________________
Сынок 27.09.07 и еще сынок 17.12.12 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галицкая
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.08
Сообщения: 5378
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 10:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!

Сделала на 17 неделях тройной тест, 25 лет, до этого анализы в жк все в норме, а получила вот какой результат:

АФП - 33,1 МЕ/мл, т.е.0,8 МОМ
ХГЧ - 133,8 нг/мл, т.е. 10,4 МОМ !
эстриол - 4,72 нМоль/л, т.е. 0,82 МОМ
нормы для всех указаны 0,5-2,0 МОМ, т.е. как я поняла ХГЧ у меня сильно завышен, направили на консультацию к генетику, у врача я еще не была, иду 01.07. Узи в 12 недель не выявило никаких пороков.
Девочки кто-нибудь знает что значит такой результат, подскажите , а то я очень волнуюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 13:22     Ответить с цитатой

Maria0111, ну во-первых, волноваться не стоит. Это самое главное. Твои анализы уж очень похожи на мои, за исключением того, что АФП у меня был 0.5 МоМ, а ХГЧ 6 МоМ. При таких показателях генетики ставят повышенный риск по синдрому Дауна (у меня был очень высокий и кстати у тебя в анализахдолжно быть напсиано какой риск), и направляют на амниоцентез, либо кордоцентез. НО, мы это всё уже проходили: УЗИ у нас было идеальным, все показатели в норме. Я три раза пересдавла этот анализ и все три раза у меня результаты были плохими, ставили высокий риск по синдрому Дауна. Мы сходили на дополнительное УЗИ, как сказал нам Ник.Ник. "я не вижу никаких отклонений", на генетика официального я забила и к нему не ходила (ходила в частную клинику, он меня успокоил - слишком часто эти тесты ошибаются, да и много внешних факторов, моугущих повлиять на такие результаты), амнио и кордо решила не делать, потому что посчитала этот риск от процедур завышенным (пусть как и говорят врачи маленьким). В любом случае решать тебе - можешь идти к генетику, но будь готова к тому, что тебя направят на амнио, либо кордоцентез. А тут уж только от тебя зависит - делать эти анализы или нет. Просто сядь и подумай А ДЛЯ ЧЕГО тебе делать эти анализы? Что ты хочешь узнать7 И в конце концов ДЛЯ ЧЕГО ты хочешь это узнать?
Вообщем, я тогда для себя решила. что это МОЙ ребенок, КАКИМ БЫ ОН НЕ БЫЛ!!! Прерывать беременность даже при плохих результатах анализов я бы не стала. На всё воля БОЖЬЯ!!! Но это было мое решение...Точнее наше с мужем.
И в конце концов, знаешь на моей памяти было очень много девочек с плохими результатами, у которых у всех родились замечательные здоровые детки (почитай эту тему поподробнее), и был случай (не с форума), когда у женщины с идеальными показателями ХГЧ и АФП родился ребенок с синдромом Дауна....
Так что делай выводы сама, ты же МАМА.
Все у тебя и твоего малыша будет хорошо!!! Не сомневайся!!! УДАЧИ ТЕБЕ СОЛНЫШКО!!!
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галицкая
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.08
Сообщения: 5378
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 13:54     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой, спасибо большое за поддержку она мне очень нужна! К генетику я стою по записи , не знаю пойду или нет еще , хотелось бы посоветоваться со своим гинекологом , но она пока в отпуске, поэтому я пока запаниковала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах