Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Все о ежемесячных детских пособиях по уходу за ребенком
пособия по уходу до 1,5 лет (онлайн-калькулятор пособий на 95 стр.)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 2:33     Ответить с цитатой

Елена Морсина писал(а):
Подскажите, пожалуйста!
работала до декрета в организации "А", в конце 2010 года на основное место работы перешла в другую организацию - "В", а в "А" осталось совместительство. С весны 11 года на больничном, потом отпуск очередной, потом декрет....
пособие мне пока не начислли, просят написать заявление, от какой организации я буду его получать и по каким правилам - старым, или новым, а я вообще не могу разобраться...пролактин не дает соображать... :-( Пособие буду получать у одного работодателя только с дохода в этой организации? получается, что не весь мой доход учитываться будет?
ой, если еще учесть, что зарплата не белая.... :o

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

капец, я даже вопрос толком не могу сформулировать.... :o
просто там где я осталась на совместительтсве у меня же только полставки было, а на новой работе я ничего заработать толком не успела.... :eek:


Попробуем разобраться...
На старом месте работали - з/п была больше? Без сумм, конечно, говорить сложно. На мой взгляд, предпочтительнее вариант выбора новых правил расчета по совместительству (т.е. по старому месту работы). Т.е. если момент начала отпуск по уходу приходится на 2011г, то расчет будет по (2009+2010гг )/730. Если момент начала отпуска по уходу приходится уже на 2012г, то по умолчанию расчет будет по 2010+2011, но в 2011 у Вас был ОБиР, значит, Вы имеете право написать заявление на замену этого года на предыдущий 2009-ый, тогда снова получаем 2009+2010гг.
Ну вот как-то так, если я правильно ситуацию поняла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
евгеша -мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 8:37     Ответить с цитатой

ИнSmile
Добрый день, в ноябре 2011 года я с Вами советовалась - как выбить декретный больничный из расчета по старому при ситуации из декрета в декрет. Ну вот, наконец-то, чудо свершилось, и мне сделали перерасчет, и перечислили недостающие 26 тыс. В конце апреля заканчивается больничный, и наступает отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1, 5 лет. На какую сумму пособия я могу претендовать? С первым получала 7400. В бухгалтерии сказали - МЫ вам посчитаем, а Вы придите , напишите заявление, что хотите по- старому. В ФСС сказали, что предыдущий страховой случай уже взять не могут, поскольку его брали при расчете больничного. Помогите разобраться в ситуации. Зараннее благодарю за ответ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 12:04     Ответить с цитатой

евгеша -мама
Интересненько, тоже буду ждать ответик :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Морсина
Академик
Академик

На сайте с 05.06.07
Сообщения: 20335
В дневниках: 1192
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 14:29     Ответить с цитатой

с 1 июля нам фсс платить напрямую будет :aga-aga:
http://news.ngs.ru/more/444177/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
евгеша -мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 15:22     Ответить с цитатой

Елена Морсина писал(а):
с 1 июля нам фсс платить напрямую будет :aga-aga:
http://news.ngs.ru/more/444177/


я из Омска.... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Морсина
Академик
Академик

На сайте с 05.06.07
Сообщения: 20335
В дневниках: 1192
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 15:30     Ответить с цитатой

евгеша -мама
пока это только в нашей области, в качестве пилотного проекта, как я поняла))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Уважаемые УФ, добро пожаловать в новый домик: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=663076
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 99 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах