Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТСКИЕ КОНКУРСЫ КРАСОТЫ: ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ ИЛИ ОПАСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ? 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Все о ежемесячных детских пособиях по уходу за ребенком
пособия по уходу до 1,5 лет (онлайн-калькулятор пособий на 95 стр.)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6654
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 15:55     Ответить с цитатой

Svetlank@, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лие4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.09
Сообщения: 499
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Железнодорожный р-н, Владимировская (ЖД-поликлиника)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 21:40     Ответить с цитатой

Девочки, есть неработающие мамочки, которые это пособие получают? Не подскажете, получали ли уже в январе (нам, жителям Железнодорожного что-то задержали) и действительно ли их повысили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаSтеньКа
Академик
Академик

На сайте с 08.09.11
Сообщения: 14877
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Первомайка. КСМ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 16:37     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, может кто-нибудь сталкивался: :eek:
Являясь гражданином РФ, родила в другой стране. В августе 2011 г. переехала в Новосибирск, прописалась, подала на получение гражданства для ребенка.
Гражданство получили, сейчас сыну год и три месяца. Планирую подать на ежемесячное пособие.
Кто знает: выплачивать будут с того момента как ребенок стал гражданином России?
И какие дополнительно документы необходимы в моем случае? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweta81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 989
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, Центральный Район, Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 13:29     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, у меня второй ре, официальная зп 7100, позвонила в бухгалерию, чтобы узнать размер пособия , там сказали 40% от оклада. это правильно. (меня по белой расчилали :-( получила меньше, чем зп, теперь еще и пособие будет такое маленькое. я думала, что минималка существует для всех и я буду получать в районе 4500)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 13:41     Ответить с цитатой

Sweta81 писал(а):
Девочки подскажите, у меня второй ре, официальная зп 7100, позвонила в бухгалерию, чтобы узнать размер пособия , там сказали 40% от оклада. это правильно. (меня по белой расчилали :-( получила меньше, чем зп, теперь еще и пособие будет такое маленькое. я думала, что минималка существует для всех и я буду получать в районе 4500)

Вам не правильно рассчитали. Есть минималка ( она выплачивается не работающим мамочкам) , за второго ребёнка около 5.600 руб. сейчас и Вам меньше этой суммы платить не могут. Я в декрет пошла, тоже 7.100 была зарплата, сейчас 5.600 получаю. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil345
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 2134
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 19:48     Ответить с цитатой

может кто сталкивался....
прописка Нск постоянная, рожать буду в Красноярском крае + я безработная
в каком городе нужно оформлять пособие по уходу и в какие сроки после родов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweta81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 989
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, Центральный Район, Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 21:05     Ответить с цитатой

Ольга Жальских писал(а):
Sweta81 писал(а):
Девочки подскажите, у меня второй ре, официальная зп 7100, позвонила в бухгалерию, чтобы узнать размер пособия , там сказали 40% от оклада. это правильно. (меня по белой расчилали :-( получила меньше, чем зп, теперь еще и пособие будет такое маленькое. я думала, что минималка существует для всех и я буду получать в районе 4500)

Вам не правильно рассчитали. Есть минималка ( она выплачивается не работающим мамочкам) , за второго ребёнка около 5.600 руб. сейчас и Вам меньше этой суммы платить не могут. Я в декрет пошла, тоже 7.100 была зарплата, сейчас 5.600 получаю. :aga-aga:

спасибо. мож подскажите куда обратиться, чтоб справедливости добиться) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6654
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 22:28     Ответить с цитатой

Sweta81, в свою бухгалтерию обращайтесь.
Пусть вам разъяснят все. Может это первая выплата,
и там за неполный месяц. Это я про пособие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 23:07     Ответить с цитатой

Sweta81 писал(а):
Ольга Жальских писал(а):
Sweta81 писал(а):
Девочки подскажите, у меня второй ре, официальная зп 7100, позвонила в бухгалерию, чтобы узнать размер пособия , там сказали 40% от оклада. это правильно. (меня по белой расчилали :-( получила меньше, чем зп, теперь еще и пособие будет такое маленькое. я думала, что минималка существует для всех и я буду получать в районе 4500)

Вам не правильно рассчитали. Есть минималка ( она выплачивается не работающим мамочкам) , за второго ребёнка около 5.600 руб. сейчас и Вам меньше этой суммы платить не могут. Я в декрет пошла, тоже 7.100 была зарплата, сейчас 5.600 получаю. :aga-aga:

спасибо. мож подскажите куда обратиться, чтоб справедливости добиться) :aga-aga:


По закону меньше минималки не должны платить. Исключите для начала вариант, про который написала Галаген. Если это - сумма за полный месяц, обращайтесь в бухгалтерию. Если потребуются доказательства, пишите, я поищу, у меня были где-то ссылки на законы. В крайнем случае можно писать жалобу в ФСС или трудовую инспекцию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 8:16     Ответить с цитатой

Sweta81 писал(а):
Ольга Жальских писал(а):
Sweta81 писал(а):
Девочки подскажите, у меня второй ре, официальная зп 7100, позвонила в бухгалерию, чтобы узнать размер пособия , там сказали 40% от оклада. это правильно. (меня по белой расчилали :-( получила меньше, чем зп, теперь еще и пособие будет такое маленькое. я думала, что минималка существует для всех и я буду получать в районе 4500)

Вам не правильно рассчитали. Есть минималка ( она выплачивается не работающим мамочкам) , за второго ребёнка около 5.600 руб. сейчас и Вам меньше этой суммы платить не могут. Я в декрет пошла, тоже 7.100 была зарплата, сейчас 5.600 получаю. :aga-aga:

спасибо. мож подскажите куда обратиться, чтоб справедливости добиться) :aga-aga:

Девушки Вам уже ответили, но если точно Вам сказали, что 40 % от зарплаты будут платить, а не минималку, то попробуйте узнать ещё раз у бухгалтера, сошлитесь на закон и если всё равно не будет платить как положено, то тогда обращайтесь в комиссию по трудовым спорам. Я тоже туда обращалась, но мне декретные долго не платили и когда платили, то совсем маленькими суммами. :aga-aga: Может Вам все таки за неполный месяц рассчитали ? Вам надо знать по какое число был больничный и с какого отпуск по уходу начался, с начала отпуска считают, и если не полный календарный месяц, то по дням высчитывают, поэтому сумма может быть меньше. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweta81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 989
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, Центральный Район, Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 22:44     Ответить с цитатой

Спасибо всем, завтра буду еще раз звонить. Бухгалтер мне объяснила, что по ЗАКОНУ мне будут платить 40%. Узнаю по какому закону, скорее всего буду в инспекцию по труду. (в июле компания меняла юр. лицо, когда начальство узнало что я беременна, вызвали и сказали, "беременные не нужны, хочешь работать, работай, но декретные расчитаем по "белой"..так я получила 37тысяч(((.сейчас с этим пособием... надеюсь разрешу эту ситуЁвину :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9219
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:47     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, а максимальный размер пособий есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 12:41     Ответить с цитатой

NadyNsk писал(а):
Девочки подскажите, а максимальный размер пособий есть?

Есть. Вот здесь написано:
http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-v-2012-godu
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ли-Ли
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 869
Откуда: Октябрьский ун-г
Карта № 015342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 15:15     Ответить с цитатой

Всю темку не осилила, может и было что-то подобное...
Подскажите, девочки кто знает. Сейчас у меня вторая беременность, с работы уволилась сама совсем недавно (из-за нервов, здоровья и т.п.). На декретные понятно не расчитываю. А вот пособия до 1,5 лет, родовые единовременные - это я как понимаю через соцзащиту получать. Надо ли вставать на учет в службу занятости? И вообще до рождения ребенка надо ли в соцзащиту приходить.
Просто с первой беременностью работала в крупной фирме и даже не заморачивалась этими вопросами, в бухгалтерии все правильно делали.
_________________
Продам обувь женскую 35рр. Дешево. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111449846#111449846
Пальто, куртка, полушубок на миниатюрную девушку 40-42рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1758744
Шлемики на девочку рр48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1758736
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Catberry
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.08
Сообщения: 9745
В дневниках: 76
Откуда: Н-ск м.Березовая роща_ Питер м.Черная речка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 19:36     Ответить с цитатой

Ли-Ли
нет в отдел социальных выплат придете после родов и там посчитают из минималки до 1,5 лет и прирождение дадут) а может еще устроитесь куда-нить работать тогда все получите и декретные в смысле тоже))

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

про службу занятости точно сказать не могу не работала с ними, но я думаю если вы к ним позвоните и уточните этот момент, они подскажут))
_________________
Вселенная в своей основе-фантазм,гигантская роскошно детализированная голограмма.
Дэвид Бом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах