Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ночные линзы (ортокератология)?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47107
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 11:30     Ответить с цитатой

SVoit, а как долго используете? На самом деле, больше месяца вставление линз было адской пыткой и для меня, и для детей. Потом как-то попроще стало.
Потом, когда дети перешли на самостоятельное надевание, тоже месяца 3 были истерики постоянные - а-а-а-а, еслиу меня с первого раза не получилось, то теперь не получится, всё пропало, и т.п.
Но моя методика надевания линз сильно отличалась от той, которую предлагает врач - у меня линза соскальзывала в пальца всегда.
А гель используете под линзу?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SVoit
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.03.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 21:18     Ответить с цитатой

смотря что подразумевать под использованием, они у нас уже 3 недели. но за это время их надевали не много
1 раз у врача (надевал врач) при покупке линз
2 дома я одел на правый глаз и ночь кое как удалось продержать, на левом не удалось, пришлось снять через пол часа
3-4 одевала сама дочка при обучении у врача на оба глаза и сама снимала, говорит что было больно
это все за первую неделю
за 2-3 неделю попыток не было никаких (даже не удачных)

я в принципе могу надеть сразу по центру и вроде линза на месте, но удовольствия они не доставляют.
пробовали двумя методиками, смотреть прямо и вниз (в этом случае линза с пальца не может соскочить, так как надевание происходит с низу - вверх)
при надевании использовали капли дропс (масло масленое :-) ), но по началу много времени проходила от смачивания до надевания, они успевали подсохнуть.
Сейчас пока уже неделю проходит тренировка прикосновения смоченным пальцем до глаза, более - менее не плохо, но до линзы дело может и не дойти
даже не знаю что и делать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 8:53     Ответить с цитатой

SVoit
мда... вот не было у меня никаких проблем с одеванием, (вот со сниманием бывают) я вертикально перед зеркалом одеваю - как обычные мягкие линзы (но у меня опыт ношения МКЛ больше 10 лет) а дискомфорт конечно присутствует при ношении - вернее при походе от ванны до кровати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 9:38     Ответить с цитатой

А хранятся линзы в растворе Бостон? С ним у нас с пальцев не соскальзывают.
Я решила сначала сама надевать, а когда привыкнет, будет уже учиться. Правда теперь уже давно привыкла, а ставить сама не хочет, ленится. Сейчас уже правда заставляю хотя бы мыть самостоятельно и снимать.
И еще - моя до сих пор ворчит что больно. Понятно, что мало приятного в этом, но объясняю, что это не чтобы её помучить, выбора у нас нет. Смирилась.
Тут еще свой настрой важен. Своя уверенность. Месяца три неверное мы обе привыкали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47107
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 11:24     Ответить с цитатой

Да, с Бостона не соскальзывают, но у дочки была аллергия на Бостон.
Первый месяц мы ставили с Корнерегелем, и закладывали его после снятия линз. Потом перешли на Видисик - он дешевле. До сих пор дети пользуются гелем, чтобы линзу на палец приклеить, и периодически немного внутрь.
А надевала я... Ой... Короче - сзади, а дочь при этом смотрела вверх. А потом линза либо сама вставала на место, либо я её сдвигала принудительно. Тут главное было не закинуть во внешний угол.
Бывало, по 2-3 раза перенадевали. Сами они у меня лучше справляются, хотя после двух лет ношения при переходе на самостоятельную постановку опять концерты были.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Сен 08, 2015 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
SVoit
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.03.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 11:33     Ответить с цитатой

Хранятся в растворе One step (перед надеванием смачиваются в Comfort Vue ). Если надевать смотря вниз то они не могут соскочить с пальца, если вертикально то можно приноровится, и успеть надеть, до того момента когда они упадут, тут регулируется степенью смочености пальца. дочь боится надевать, не зависимо от того кто это делает, уговорить не удается. Объяснения аналогичные, но эффекта не дают. Сейчас дополнительно используется аутотренинг. Настрой сразу ухудшается, когда заходит речь про надевание. Своей уверенности быть не может, так как не было не одного её удовлетворяющего результата (в плане легкости, надежности и безболезненности), хотя хорошее зрение вдохновляет, но это было только один раз, поэтому вдохновляет мало.
Привыкнуть можно ко многому, когда делаешь попытки, хоть и не удачные, но тут и попыток нет, как привыкнуть в этом случае?


Последний раз редактировалось: SVoit (Ср Мар 12, 2014 11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47107
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 11:41     Ответить с цитатой

SVoit, не могу подсказать, потому что я, имея в анамнезе очень высокую близорукость, приступила к делу с фанатизмом неофита. Да, мы порой по 40 минут тратили на надевание одной линзы, но мы их ставили, и это было очень жёсткая позиция с моей стороны.
Попробуйте ставить на гель. Он очень облегчает дискомфорт в глазу. Но утяжеляет линзу. Я никогда не могла её держать на пальце правильно.
Поэтому я вставала позади дочери, фиксировала верхнее века, а она фиксировала нижнее, смотрела вверх, а я натурально забрасывала линзу в глаз. И только потом смотрела, куда она попала, и мы с дочерью совместно ставили её в центр. Без геля эта процедура была невозможна.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
SVoit
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.03.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 11:53     Ответить с цитатой

Ну 40 мин это совсем мало, это почти сразу, у нас уходило до 3и более часов, вот только результата почти не было. (ну кроме того что пришлось спать ложится около 3 часов ночи)
Поясните что за гель? Бостон?
А как вы её ставили в центр? Мне самому удалось бы поставить её дочери сразу на значок и излишняя влага может привести к смещению линзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47107
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:00     Ответить с цитатой

SVoit, нет, я написала прямо название: Корнерегель (он подороже, рублей 300) или Видисик (состав похож, но стоит вдвое дешевле). Покупала в аптеке. Обычный глазной гель, смазывает роговицу, способствует заживлению, и всё такое. В Илларии рекомендовали пользоваться им в течение первого месяца, в том числе и после снятия линз.
А в центр мы её ставили путём поворачивания глаза в нужном направлении, пока я придерживала линзу через веко. Потом уже приноровились из внутреннего уголка загонять с открытым глазом - дочка смотрела в угол глаза, потом возвращала глаз на место - и линза сама "садилась". Ну и потом глазом не двигать постараться некоторое время.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
SVoit
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.03.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 15:29     Ответить с цитатой

Спасибо теперь понятно какой гель, нам этот самый Корнерегель рекомендовали мазать после снятия линз утром в течении двух недель надевания (но пока нет и одной ночи то его не используем), а получается им можно и при надевании пользоваться, при надевании нам советовали анестезию (сейчас не помню точно, но какой то анилин вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 16:43     Ответить с цитатой

У нас в период привыкания был еще такой ритуал - пока один родитель ставит линзу, второй рассказывает истории - простой прием, но реально помогало ребенку расслабиться. Я понимаю как сложно быть самому уверенным - когда первый раз линза "потерялась" в глазу, заползла куда-то глубоко-глубоко и я не могла её вытащить, у меня была такая паника! Но без своей уверенности, с ребенком не совладать. Сто раз хотела бросить эту затею и вернуться к очкам, но если дочино зрение в очках и дальше будет падать по диоптрии в год, к концу школы у неё очки будут как бинокль. Вся надежда на эти линзы.

Линзу ставлю сразу в центр, т.к. поймать её "беганием глаз" у нас не получалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SVoit
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.03.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 2:01     Ответить с цитатой

Хотелось бы спросить немного про уход за линзами, сколько суток линзы могут находится в растворе Comfort Vue без его смены, одеть то пока не удается

И ещё Е-Леночка подскажите пожалуйста примерную тематику историй
Цитата:
Но без своей уверенности, с ребенком не совладать.

мне кажется и с уверенностью тоже, у меня её хоть отбавляй, но воз и нынче там (точнее линзы в контейнере)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 8:37     Ответить с цитатой

Истории - любые, что нравится ребенку, моя любит слушать папины истории из детства, и из её детства, расслаблялась помаленьку, отключалась от навязчивой мысли "сейчас мне будет больно". А я представляла что я у стоматолога, вспоминала, что мне помогает избавиться от этой мысли.
И еще - не всегда, когда ребенок говорит что больно, это действительно непосильная боль. Я даже не знаю почему, но у моей и после привыкания был период пару недель она вопила невозможно, хотя я точно знаю, что ощущения те же. И сейчас не упускает возможности поворчать какая боль.

В растворе мы дольше 2 ночей не хранили - стараемся не пропускать, так что сколько можно хранить не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47107
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 11:25     Ответить с цитатой

SVoit, наверное, я самый бестолковый пользователь этих линз. Ну или самый беспечный. В растворе хранила столько, сколько было необходимо - и 2, и 3 недели получалось. Ежегодно дети в лагерь ездят, к примеру, а линзы лежат себе дома. Раствор не меняю. Могу сменить уже перед первым использованием, а могу и не менять. Пользуюсь дешёвым Ликонтин мульти нео.
А вам не удаётся надеть после попыток, или вы даже и не приступаете?
Да, повторюсь про гель - чтобы облегчить дискомфорт в глазу, гель перед надеванием нужно капнуть прямо в линзу, не в глаз.
А почему анастетик не хотите попробовать? Я бы на первых порах с удовольствием таким пользовалась, да нам ничего о таком не говорили, я и не знала, что бывает.
А вообще я порой даже не каждый день линзы мою. Иногда машу рукой - мол, всего один день не мыты, надевайте так.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SVoit
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.03.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 23:53     Ответить с цитатой

Попытки есть, с врачом одела и сняла сама два раза, дома с родителями не может никак, пока тренируется просто прикасаясь смоченным пальцем к глазу.
Е-Леночка сколько времени ваши дети носят линзы и помогают ли они затормозить миопию?
Цитата:
Я бы на первых порах с удовольствием таким пользовалась, да нам ничего о таком не говорили, я и не знала, что бывает

есть конечно, нам тоже не говорили, пришлось спросить врача самому.
Еще вопрос, что значит "мыть" (каждой день) мыть спец шампунью (кто как. одни рекомендуют каждый день, другие раз в неделю) или просто нахождение в растворе Comfort Vue или One Step?
Цитата:
И еще - не всегда, когда ребенок говорит что больно, это действительно непосильная боль.

нам трудно судить, даже если попадет под линзу пылинка или маленький волосок это может привести к невозможности терпеть линзу в глазу, да и влажность ниже допустимого уровня приведет к тому же, много раздражающих моментов, кроме того ещё и жесткость травмирует глаз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах