Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Ночные линзы (ортокератология)?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 0:09    Заголовок сообщения: Ночные линзы (ортокератология)? Ответить с цитатой

ЧТО ЭТО? у кого есть опыт?



При ортокератологии человек надевает Ночные Линзы на ночь, чтобы снять их утром и иметь 100% зрение без очков и контактных линз. Мы гарантируем не менее суток хорошего зрения, затем оно начинает медленно ухудшаться. Потом человек снова надевает на ночь линзы и возвращает себе хорошее зрение.

Главное отличие ортокератологии от обычной контактной коррекции зрения заключается в том, что днем, в активное время суток, Вы клинически здоровы - и свободны от очков и контактных линз. При этом отсутствуют любые риски, связанные с хирургическими операциями - результат воздействия Ночных Линз полностью обратим - достаточно прекратить их ношение. Ночные линзы хороши для всех, но особенно интересны они могут быть для следующих групп:

1. Дети. Прежде всего, Ночные Линзы тормозят развитие близорукости. Это очень важно именно для детей, потому что близорукость прогрессирует в возрасте от 6 до 18 лет. Представьте, что юноша или девушка, у которых высокая близорукость (больше -6 диоптрий), могли бы остановиться на уровне 1 - 2 диоптрий! Во-вторых, детям нельзя делать рефракционные хирургические операции до 18 - 20 лет. В третьих, у детей даже подросткового возраста снижена социальная ответственность, и с контактными линзами на глазах они могут невольно причинить себе вред (например, попытаться снять линзу грязными руками или начать тереть ими глаза), да еще сверстники могут дразнить. В-четвертых, при использовании Ночных Линз дети надевают линзы вечером и снимают их утром под контролем родителей, поскольку обычно дети ночуют дома. Днем же они ничем не отличаются от своих здоровых сверстников.
2. Строители, бармены, официанты, клубные музыканты и пр. - те профессии и занятия, при которых человек находится в запыленной или задымленной среде.
3. Спортсмены и любители, которые занимаются водными (дайвинг, плавание, водное поло, сплав на байдарках и т.п.), скоростными (велосипед, горные лыжи, хоккей и пр.), а также другими (футбол, борьба, гимнастика) видами спорта.
4. Экипажи воздушных судов, которые длительно находится в сухой атмосфере (для пилотов недопустимо ношение как очков, так и контактных линз).
5. Люди, для которых даже кратковременное внезапное ухудшение зрения может привести к фатальным последствиям - уже упомянутые пилоты, спецназовцы, оперативные работники милиции и др.
6. Люди любых профессий, предпочитающие днем не иметь ограничений, связанных с контактными линзами и очками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15372
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 18:31     Ответить с цитатой

Я узнавала года два назад, когда они только появились, так что информация уже может не соответствовать... Тогда цена была выше, чем сделать операцию, что-то около 12 тыс за линзу. Срок использования вроде до года, гарантии исправления зрения не былО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 20:12     Ответить с цитатой

Цитата:

ОРТОКЕРАТОЛОГИЯ (контактная коррекция зрения - один курс)-12 500.00
ОРТОКЕРАТОЛОГИЯ. Вторая пара линз-8 620.00
Служат ОКЛ (как и любые газопроницаемые линзы) долго: при соответствующем уходе – от 2 до 4 лет.

если на 2 года, то получается 521 р в месяц
если 4, то 260 , только я сомневаюсь чтоб 4 года они служили...

операция у нас стоит 30000-40000 руб. поэтому эти линзы дешевле, инетересно какие они гарантии дают...

Ксюш, я не думаю, что они могут быть противопоказанием к компютерам, даже наоборот, мне лично врач говорила в линзах за компом не сидеть очки одевать, а тут и без линз и без очков, думаю круто
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 22:13     Ответить с цитатой

В прошлом году узнавала для дочки. Два разных офтальмолога не рекомендовали. Толком ничего сказано не было, но общая идея, что это метод новый, неисследованный, клинически толком не испытанный, дальних последствий никто не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 19:01     Ответить с цитатой

Я собираюсь начать пользоваться данными линзами. Долго, больше 2 лет, выбирала между ними и операцией, углублялась в вопрос, много специалистов выслушала. Для себя сделала выбор в пользу линз. Собираюсь в октябре заняться этим вопросом. У нас в Новосибирске их используют в одном месте, в оптике на площади Станиславского. Вот по этой ссылке можно посмотреть адрес и телефон :http://www.doctorlens.ru/contact.asp Там же много интересной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 0:09     Ответить с цитатой

Там вроде одно ограничение - спать на спине или боку, ну не лицом в подушку. А так я со многими кто пользуется разговаривала - особо никаких ощущений неприятных нет. Зато как здорово днём. Хочу попробовать - будет время дозреть до операции (если линзы не понравятся). Тем более операцию не делают во время и спустя полгода после ГВ, а я ещё кормлю и конца-края не видно этому процессу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 21:45     Ответить с цитатой

Поищите на форуме НГС в "Зоровье и медецине", там была тема, в которой девушка очень подробно и в течении долгого времени (чуть ли не больше года) описывала свой опыт использования ночных линз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vali
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 1025
В дневниках: 1
Откуда: сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 23:45     Ответить с цитатой

Девочки, ну что - есть первопроходцы?
_________________
ваш консультант Mary Kay
1 год 11,75кг, 78см
1.5года 13,5кг 85см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 11:08     Ответить с цитатой

В детском здоровье в темке "Ребёнок в очках (линзах)" обсуждают в конце. Дочка носит чуть больше года, у некоторых стаж побольше. Взрослых меньше, но тоже носят - я знаю только одну даму.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 23:45     Ответить с цитатой

Девочки я носила такие линзы!!! Но 100% результата они мне так и не дали, в НМТК врачи сошлись на том, что у меня большой минус, -5 и -6, но если честно я была рада что пришлось от них избавиться и забрать обратно 12000 рэ, это было несколько лет назад :aga-aga: :aga-aga: Очень большое неудобство мне доставляло их ежедневное промывание сперва в одном мыле потом в другом растворе, а ни дай бог разобьешь эту линзу..... покупай новую!!! Да и времени у меня уходило очень много, чтоб ровно на зрачок их на ночь посодить :eek: :eek:, а как одел иди с закрытыми глазами в спальню и все бай до утра, глазки не открывай, а если ночью глаз почешешь, съедет и утром зрение искаженное :lol: :lol: :lol: сразу представляешь как видяи те у кого косоглазие :aga-aga: а утром не дай бог плохо глаз увлажнишь, так можно навсегда роговицу и сетчатку повредить, специальной присосочкой их снимай... :evil: :evil: В общем отдала их обратно т.к. по условиям договора если они не могут подобрать тебе линзы которые дают 90-100% зрения, то имеешь полное право вернуть линзы и забрать деньги, либо они могут в Москве индивидуально тебе заказать линзы, но мне хватило с ними мучений и я легко вздохнула когда их вернула!!!! Так что думайте нужны они или нет, морока с ними куча!!
P.S.
Да и не забывайте что вы будите приобретать не только линзы, но и отдельно нужно будет каждый месяц покупать средства по уходу за ними. Мне 3 года назад эти средства обошлись около 1500 рэ. на один месяц :eek: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 22:34     Ответить с цитатой

Zhenni, вы просто не успели к ним привыкнуть - у меня дочь в них рассекает запросто, и они вовсе и не бьются. Уплыть в раковину могут, это да.
И средства можно покупать вполне бюджетные :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 0:36     Ответить с цитатой

Dio
Незнаю незнаю, все может быть! Но я с ними месяц промучилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 22:38     Ответить с цитатой

Zhenni, через месяц я только-только нучилась в глаз попадать с 5-й попытки, а не с 25-й. А уж центровать мука была... Месяца через 4 мы более-менее освоились, зато сейчас красотень - и ставим быстро, а центрует дочка сама - просто глаз поворачивает в нужном направлении - и линза сама "садиться", и бегает с ними - больше я переживаю, что линза вывалится, чем ей они мешают. Но да, кино не посмотришь и активным чем-то не займёшься, зато так быстро привыкается к хорошему зрению :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Travushka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 11:40     Ответить с цитатой

я ношу эти линзы уже 6 лет! я ооочень довольна! с моим активным образом жизни (велики, борды и т.д.) ничего не страшно, никакая пыль, соринки
глаза весь день отдыхают и все видно! и на ночью спишь, глаза и так закрыты))))
у меня не было проблем к привыканию, достаточно быстро привыкла и наслаждаюсь)
до этого я носила мягкие линзы, + ночных по сравнению с ними просто несравнимые!
конечно есть некоторые неудобства в постоянном уходе, но к этому быстро привыкаешь, также как чистить зубы)) я их даже в поход с собой беру
так что я поклонник)))
если будут вопросы пишите в лс, обязательно отвечу)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 14:54     Ответить с цитатой

Я вчера купила эти линзы! (долго думала над операцией, обошла все клинники - эксимер, МНТК, Офтальмологический в ЖД, вопщем т.к. у меня серьезная дистрофия сетчатки, то операции я боюсь, да и 100 тысяч лишних нигде не завалялось).
Никаких проблем с одеванием-сниманием не возникло, может быть потому что имею большой опыт ношения МКЛ, линзы конечно глазом чувствуется при моргании, поэтому я спать сразу пошла) утром встала - сняла-промыла (кстати это заняло меньше пяти минут) и поняла что произошло чудо :lol: конечно не единица у меня но явно не больше -1, -1,5) чейчас уже похуже, но я думаю это от того что все-таки одну только ночь в них спала, еще и всего семь часов получилось, и на компе очень активно работю весь день.
РЕЗЮМЕ: я уже! очень довольна!


Последний раз редактировалось: Дочь луны (Пн Авг 06, 2012 19:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах