Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Курсы- моделирования, конструирования, кройки и шитья
обсуждение, предложения, поиск

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juliana_555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 555
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 16:15     Ответить с цитатой

Да за месяц, преподавателя зовут Надежда Павловна, сотовый телефон: 8-913-756-0732
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 18:29     Ответить с цитатой

Девушки из Академа, в местном Навигаторе была заметка о наборе в новую студию кройки и шитья, никто не узнавал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 21:51     Ответить с цитатой

Danaya, в каком номере? и вкаком разделе было объявление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 23:53     Ответить с цитатой

Kotanya, в последнем, в рубрике "Афиша" почему-то http://www.navigato.ru/years/2008/2008-10-10/Afisa/. Позвонила на вахту, дали телефон 8-913-489-61-04, Ирина. Я пока свой курятник угомонила, уже поздно звонить было. Если вдруг раньше что-то узнаете, расскажите, плз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenchiboyka
Профессор
Профессор


На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5787
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Краснояр ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 23:52     Ответить с цитатой

девочки, кто хоть раз занимался на курсах, скажите, там действительно хорошо учат или как в школе пару шовчиков за занятие? я немного шью по Бурде. вроде получается. но я например не умею вшивать потайную молнию. ну хоть убей не получается! (выручает мама - у нее руки из нужного места растут) помимо банального хочется научиться всяким хитростям, что сразу видеть, где как и что выкроить, чтобы хорошо сидело, как, в какой последовательности прошить и т.д.стоит ли идти на курсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenchiboyka
Профессор
Профессор


На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5787
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Краснояр ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 23:56     Ответить с цитатой

я бы тоже походила. кто-нибудь знает ск. длится обучение, в какое время, цена вопроса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lucky Ta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 2:11     Ответить с цитатой

Lenchiboyka, я ходила на курсы кройки на площади Станиславского (кажется клуб имени Станиславского). Ходила я туда 10 месяцев. Правда было это несколько лет тому назад. Мне очень понравились эти курсы. Мне было все понятно. Там нас научили не только как правильно обрабатывать узлы, но и как делать выкройки.
По жизненным обстоятельствам, сразу после курсов я не шила до весны этого года. Сейчас пытаюсь все вспомнинать по записанным еще тогда лекциям. К моему удивлению все вспоминается быстро, а основы брюк, построенных по лекциям, сидят на мне замечательно!

А мне инетерсно, знает кто-нибудь в городе курсы по верхней одежде и по мужской одежде (особенно пиджаки интересуют)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenchiboyka
Профессор
Профессор


На сайте с 20.09.08
Сообщения: 5787
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Краснояр ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 22:09     Ответить с цитатой

Lucky Ta
а телефончик не подскажете? какую одежду там учили шить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lucky Ta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 2:15     Ответить с цитатой

Lenchiboyka, 343-74-21 - это телефон дома культуры им. Станиславского, позвоните туда и узнайте, есть там курсы еще или нет. Не знаю как сейчас, но набор раньше шел в сентябре. Учились 9 месяцев, 10-й был по желанию, там мужская одежда (кроме пиждаков к сожалению).
Учили нас шить всему, и как выкройку платьев, блузок и т.п построить, детскую одежду тоже давали. Брюки тоже. Давали основы моделирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Floare
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 426
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 16:07     Ответить с цитатой

Девочки, а все таки курсы в Академе где то есть? Никто не нашел? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мила26
Студент
Студент


На сайте с 20.12.07
Сообщения: 1993
В дневниках: 279
Откуда: Кольцово (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 18:08     Ответить с цитатой

А в ДУ не узнавали, там ведь много всяких кружков.Я помню там женщины из какого то кружка даже выставку собственных работ устраивали.
_________________
Нулевая отчетность ООО от 1200 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 18:12     Ответить с цитатой

В "Юности" меня послали, сказали, что это вообще недоразумение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 20:07     Ответить с цитатой

Lenchiboyka писал(а):
девочки, кто хоть раз занимался на курсах, скажите, там действительно хорошо учат или как в школе пару шовчиков за занятие? я немного шью по Бурде. вроде получается. но я например не умею вшивать потайную молнию. ну хоть убей не получается! (выручает мама - у нее руки из нужного места растут) помимо банального хочется научиться всяким хитростям, что сразу видеть, где как и что выкроить, чтобы хорошо сидело, как, в какой последовательности прошить и т.д.стоит ли идти на курсы?
я хожу. очень нравиться. А молнию на втром занятии показывали как пришить. Но для потайной молниии ничего хитрого нет - там только спец лапка нужна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prana
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 7838
В дневниках: 110
Откуда: Студенческая, карта 945549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Lenchiboyka писал(а):
девочки, кто хоть раз занимался на курсах, скажите, там действительно хорошо учат или как в школе пару шовчиков за занятие? я немного шью по Бурде. вроде получается. но я например не умею вшивать потайную молнию. ну хоть убей не получается! (выручает мама - у нее руки из нужного места растут) помимо банального хочется научиться всяким хитростям, что сразу видеть, где как и что выкроить, чтобы хорошо сидело, как, в какой последовательности прошить и т.д.стоит ли идти на курсы?


Вам как раз и нужно на курсы) так сказать, живое общение, которое не заменит ни одна книжка. я тоже думала, что умею шить. кхе. кхе.шила по бурде, но знать не знала, как выкройка строится и как она корректируется. лично мне нравится !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья 4
Профессор
Профессор


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 6075
В дневниках: 290
Откуда: Пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:48     Ответить с цитатой

Девочки!!!!! Классные курсы,классный преподаватель Кудрявцева Надежда Павловна! Ведёт курсы на Титова 12,дет.клуб " Антей".Занимаются и подростки,и взрослые.
Да простит меня Надежда Павловна :oops: ,дам её телефон 314-27-02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 3 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах