Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
На концерт с ребенком
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 14:37    Заголовок сообщения: На концерт с ребенком Ответить с цитатой

Девочки, с какого возраста стали водить детей на концерты? Я не имею в виду специальные программы для детей, спектакли и прочее. А именно нормальный концерт. Например, 13-го числа в ДУ Insula Magica играют, хочется сходить. По впечатлениям с последнего раза - программа была составлена достаточно интересно - так, что и дитю может понравиться. Интересные словесные вступления, недлинные произведения, антракт очень вовремя... Но боязно. Заскучает, не поймет, не оценит... У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34659
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 14:44     Ответить с цитатой

Не знаю, какого возраста у вас ребенок... Я видела девочку 5 лет на сборном концерте. Вначале шли достаточно серьезные академические вещи, и девочка скучала, маялась, а ближе к концу пошли веселые песни, зажигательные номера, так она под Пыстина с Цыганковым чуть в пляс не пустилась! Так приятно было на нее смотреть. Спасибо за тему, тоже хочу с дочей сходить, музыку она любит, думаю, Инсула Магика ей понравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 16:17     Ответить с цитатой

Я Наташе купила абонемент детский в филармонию там и Insula Magica, и Пыстин с Карповым, и вокальный ансамбль П. Шаромова, если понравится, начнем и на "взрослые" концерты водить, только вот на входе пустят ли, а то бывают такие строгие билетерши :o
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34659
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 16:40     Ответить с цитатой

В начале каждого сезона в филармонии обычно проходит бесплатный концерт-презентация, там выступают все коллективы и играют номера из программ наступающего сезона. Эти концерты очень интересны, в том числе и для детей, так как там всего понемножку, конкурсы, в которых могут участвовать и самые маленькие дети. Я ходила на такой в прошлом году, и на фотографиях в фойе есть моя физиономия :oops:
Ю-ля, вы не в курсе, был ли такой концерт в этом году? А то у них на сайте почему-то никакой информации нет. :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 16:46     Ответить с цитатой

Нет...где бы узнать?
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 16:52     Ответить с цитатой

а мы по долгу службы с года ходим, он правда больше танцует чем сидит, ну и ладно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 19:22     Ответить с цитатой

По теме - билетерши не имеют права не пустить, возрастных ограничений как таковых для посещения таких мероприятий нет - по крайней мере, ни одна билетерша мне их не назвала. Конечно, могут попросить выйти уже потом, если ребенок будет вести себя неподобающе, а мама недогадливая попадется... Кстати, на последнем посещенном мной концерте странно вели себя, скорее, взрослые. Невыключенные мобильники, шепоточки, смешочки - чесслово, аж неловко было за людей. А дети вроде нормально себя вели, правда, совсем мелких не было. Маше 4 года исполнится в декабре. Я знаю, что если ей интересно, она долго может сидеть и смотреть внимательно. Вот только заинтересуется ли?

Модераторам - я не могу перенести целую тему в другой раздел. Пожалуйста, помогите это сделать, если нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nature
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.06
Сообщения: 905
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск-центр России, пуп Земли
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 12:29     Ответить с цитатой

Девчёнки, привет.
1) Как я есть сотрудник филармонии, спешу сообщить Вам, что концерт-перезентация соостоится заватр, в больом зале Филармонии (Спартака, 11). Начало ярмарки-продажи абонементов (где можно узнать обо ВСЁМ, что ждёт в этом сезоне) в 11.00, начало концерта - в 17.00.
2) Очень приятно узнать, что наши концерты пользуются популярностью. Вернее, это я и так это знала, но приятно читать всё же.
3) по теме - я сынулю начала на концерты брать, когда он еще в животе у меня был. Он и зашевелился на симфоническом концерте.-))) Я долгое время работала билетёром (пока училась) и втянулась в концертную жизнь. Как наркоктик-). Тем более, почти каждый вечер есть, что посмотреть-послушать. Так что и пупсика с собой брала постоянно. Он уже на концерт - как к себе домой-). Театры страшно любит. Ну, еще у меня брат - актёр в Глобусе (сейчас, правда, в Москву уехал...не от хорошей жизни), так что мальчику моему был двойной интерес - и спектакль посмотреть и дядьку родного выискать.
Воот. Если есть вопросы по концертам - рада буду ответить. Лучше, наверное, в личку, чтобы я наверняка прочла.
_________________
Нашему Семёну 24 годa 9 месяцев 27 дней
Нашей Саше 17 лет 3 месяца 7 дней
0 мес. - 3.700, 53 см
1 мес. - 4.550, 58 см
1 год - 9.585, 76 см, 9 зубов
2 года - 12 кг, 88 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
deep
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 348
Откуда: N-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 14:14     Ответить с цитатой

В Доме Учёных в городке есть ограничение: на вечерние 19-часовые концерты нельзя с детьми до 8 лет. Так что, если что, приходится действовать силой убеждения. :)

В Филармонию и в ДКЖ без проблем проходили с детишками, когда одному было 4, а другому 6.
_________________


Стёпику 16 лет!
А Тимке уже 18!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 22:23     Ответить с цитатой

Не знаю, я когда билеты покупала, пыталась разузнать на эту тему - они говорили, что вы же своего ребенка лучше знаете, мы-то что - ничего сказать не можем. Может, это в малом зале так проще (ведь там и выйти, если что, недолго?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:18     Ответить с цитатой

Ну вот мы и сходили на концерт IM. В зал нас пустили без проблем, попросили только сидеть тихонько. Место у нас было "блатное" - приставной стульчик в первом ряду у самого выхода. Первое отделение было довольно скучным с точки зрения ребенка - довольно тихая спокойная музыка, негромкая речь - поэтому после антракта Маша отправилась домой к папе. А я осталась, и уже в полную силу насладилась вторым отделением. Здоровские они все-таки :oops:

Кассир мне советовала приобрести абонемент на специальные программы для детей, где с ними специально занимаются и играют, дают походить. Наверное, так и поступлю. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 14:58     Ответить с цитатой

А мы вот и музыку любим, и сидим спокойно, ла вот концерты у них детские с 12 часов :( нам еще час и спать надо, она там кукситься начнет еще :roll: вот и не знаем, и хочется и колется.. да и малы мы, наверное еще :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 15:32     Ответить с цитатой

Думаю, зависит от того, какой концерт. Если в самом деле, с потешками да прибаутками - может, и нормально. А так, уставшее дите начинает скучать даже раньше, чем можно ожидать... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ko-alla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 4:40     Ответить с цитатой

Это зависит от того какое представление, если красочное тогда возможно высидим около полу часа. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katya1
Студент
Студент


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 1829
В дневниках: 5
Откуда: Октябр район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 18:23     Ответить с цитатой

Вот купила билеты на Маркеловы голоса, сыну почти 4 года
Не знаю пропустят ли его? кассирша не хотела билет продавать
вообще то мы уже были и в Кукольном и в Оперном и в Глобусе но только на детских
Сын любит слушать и инструменты и песни, но вдруг заскучает и начнет баловаться(
билет купила на балкон самое крайнее место, так что если что- выйдем
Первое отделение всегда скучнее второго почемуто
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах