Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Рассечение десны
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Северная Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.07
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 14:50    Заголовок сообщения: Рассечение десны Ответить с цитатой

Уважаемые Сибмамы,кому из ваших деток делали рассечение десны,в каком возрасте,как прошла операция,как долго заживала ранка?Можно ли народными средствами уменьшить боль и обойтись без операции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 15:45     Ответить с цитатой

Из-за чего рассечение десны? У нас не мог прорезаться зуб и вылезла киста на его месте. Рассекли. Пшикнули обезболивающим, потом чирк и готово. Через час дочь о десне и не вспоминала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Северная Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.07
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 17:53     Ответить с цитатой

у нас дальний зуб все никак не может вылезти,десна опухла,жевать не может совсем.дочке 6 лет
я просто вычитала,что рассечение не есть хорошо,вот и спрашиваю как на это решиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 18:05     Ответить с цитатой

Северная Мама, а почему не хорошо? :eek: Обычная нетяжелая процедура. Резать в таких случаях надо, это недолго и не страшно. Больше боли доставляет десна воспаленная сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 21:41     Ответить с цитатой

у меня у самой не мог прорезаться зуб мудрости, и я пошла к стомалотогу уже только тогда, когда разбарабанило десну, щеку и я 2 дня вообще рот не могла открыть не то что есть, и стомалотогу не просто ппришлось рассекать десну, а вообще обрезать ее вокруг зуба, хоть и с обезболиванием, было больно. если такое приключится с моим ребенком- ТАК ДОЛГО тянуть не буду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 23:01     Ответить с цитатой

Северная Мама
почему не хорошо? :eek:
На нас никак не отразилось. Перед нами в очереди сидела девушка с сыном, так если верить её рассказу, то им все рассекали (кроме передних зубов) - десны слишком плотные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Северная Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.07
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 10:41     Ответить с цитатой

спасибо всем за ответы,зуб вроде сам пробивается,боль спала,может и не придется к врачу идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 10:15     Ответить с цитатой

Вот у нас также было... все твердили. что обязательно надо рассечь десну, чтобы помочь зубу вылезти. А он сам смог... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 10:39     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, рассечение десны делают в каких случаях? Я конечно понимаю, что зуб когда пробиться не может, но как это выглядит-то?
Вот у нас зуб никак вылезти не может. Я считаю, что долго (по сравнению с др. зубами). Хотя это 4-ый зуб снизу, если считать от середины, может он и должен дольше лезть.
Десна у нас припухшая, на шарик похожа. В месте, где должен зуб показаться десна побледнела, полупрозрачная какая-то, светлая. При нажатии сверху - мягкая.
Дочка особо не беспокоится, жеванию десна не мешает.
Может я зря панику навожу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 11:54     Ответить с цитатой

Kosya
у нас такие же симптомы были, стоматолог-терапевт говорила, наверное придется рассекать, а стоматолог-хирург - сказала "не надо". Так оно и получилось, вылез благополучно зубик сам, без всяких последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Я вот картинки посмотрела в инете, почитала, поняла, что у нас гематома прорезывания. Бывает еще киста прорезывания, но такого у нас нет. В принципе и написано, что нужно подождать, зуб может прорезаться сам. Сразу хирургическое вмещательство не рекомендуется :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах