Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ОСОБЕННОСТИ ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ
Строительно-хозяйственные дела в Томске
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2004 0:31    Заголовок сообщения: Строительно-хозяйственные дела в Томске Ответить с цитатой

Думаю, тема полезная... :D Ремонт, обустройство и обстановка дома и т.п. Что, где, почем, хорошее и по-дешевле. Для меня это сейчас насущно, поскольку занимаемся переездом на новую квартиру.

Вот, не могу себе люстру купить в большую комнату. Ничего приличного не вижу. Понравились мне в Электре итальянские, вроде ничего особенного, просто миленько, без излишеств, а стоит... 6-7 тыс :shock: Я себе такое позволить не могу :? А где можно посмотреть чтобы прилично и не дорого? :D

Еще мне нужен шкафчик в ванную. То, что продают в Практике меня не устраивает ни по форме, ни по цене. Подскажите, кто знает.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2004 13:01     Ответить с цитатой

Есть магазин, не помню как называется, рядом с пединститутом, там тоже всякие лампы продают, пару лет назад мы там подруге на свадьбу светильник покупали. Еще возле Оля-ля тоже небольшой магазинчик (правда там по-моему ничего хорошего, но я давно туда не заходила).
Разные полочки в ванную есть в Ноксе и в Дельте, но все фирменное и дорогое. А чтобы простое, качественное и по разумной цене, такое, наверное, по городу трудно найти. Или все слишкои китайское, или а-ля элитное.
У нас вообще ремонт больная тема, нашего папу шкаф-то переставить не заставишь, а про большее и говорить не о чем. В ванной у нас есть одна полочка самодельная очень высокая (от Андрея всякие порошки прячу) и подвесные кармашки (полотно, а на нем шесть кармашков, как правильно называется - не знаю), в общем, удобная штука для хранения всяких ножниц-ватных палочек-кремов и тп
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaGluk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.04
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2004 13:22    Заголовок сообщения: Re: Строительно-хозяйственные дела в Томске Ответить с цитатой

Sana писал(а):

Вот, не могу себе люстру купить в большую комнату. Ничего приличного не вижу. Понравились мне в Электре итальянские, вроде ничего особенного, просто миленько, без излишеств, а стоит... 6-7 тыс :shock: Я себе такое позволить не могу :? А где можно посмотреть чтобы прилично и не дорого? :D

Вчера была в магазине "Вокруг света" (один из филиалов "Нашего дома") находится на Набережной р. Ушайки. (за БКЗ, где магазины "Часы", "Замки, Карнизы" и т.п.) там очень много разных люстр и светильников, на мой взгляд, по демократичным ценам.

Sana писал(а):

Еще мне нужен шкафчик в ванную. То, что продают в Практике меня не устраивает ни по форме, ни по цене. Подскажите, кто знает.

Шкафчики видела еще в "Водяном" и в "Технопарке". Про цены не знаю...
_________________
Мама Юля и дочки Аленка 21.04.2000г. и Галинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2004 17:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Есть магазин, не помню как называется, рядом с пединститутом, там тоже всякие лампы продают,

Точно, есть такой. Фарадей называется. Надо туда съездить, время найти. И на Ушайке я тоже не была.
А вот в Люстрово (возле О-ля-ля), в Светлячке (на Телецентре), делать по-моему нечего. Хоть и цены там приемлемые :?
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2004 17:48     Ответить с цитатой

Мы вчера себе шкаф-купе поставили. Классный. От пола до потолка.
Теперь туда все брархло спихать можно наконец-то :D :D :D
Заказывали в ЦУМе на 3м этаже. Я обзвонила все конторы, которые нашла в газете и там оказалось дешевле всего. А дороже всего - это Мистер Doors (там мне предложили шкафчик за 70 тыс :shock: ) и Купе-люкс (там самая минимальная цена 20 тыс)
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2004 22:58     Ответить с цитатой

Sana писал(а):
Мы вчера себе шкаф-купе поставили. Классный. От пола до потолка.
Теперь туда все брархло спихать можно наконец-то :D :D :D
Заказывали в ЦУМе на 3м этаже. Я обзвонила все конторы, которые нашла в газете и там оказалось дешевле всего. А дороже всего - это Мистер Doors (там мне предложили шкафчик за 70 тыс :shock: ) и Купе-люкс (там самая минимальная цена 20 тыс)

Мы мебель еще нигде не заказывали , т.к. снимаем жилье, но могу поделиться опытом подруги. Она захотела в новую квартиру шкафы купе, т.к. в доме много чего надо было и так сделать, усталость накапливалась, много где ходить не стали, потому заказали они эти шкафы поближе к дому на Фрунзе в Алкос-комфорт. И так разочаровались! Сумма, которую насчитали сначала , к концу проекта выросла в 2 раза, привезли доски от шкафа без бумаги, в машине некоторые из них поцарапались. Когда уже (после замены этих досок) 2 шкафа были собраны, выяснилось, что некоторые доски не того оттенка :twisted: Эпопея с заменой этих частей длилась несколько месяцев, подругу заставляли саму о себе беспокоиться, звонить то в офис, то в цех, то мастеру. Жуть! Замеры делали, а потом все сверлили, пилили прямо дома (а дома маленький ребенок). Короче, натерпелись они. Не ходите в Алкос-комфорт ни за что :!:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 12:40     Ответить с цитатой

У нас когда шкаф устанавливали тоже и пилили и сверлили в квартире - иначе никак, полки крепятся прямо к стенам, а доски все равно подгонять надо. Пыли предостаточно было. Но мы в новой квартире пока не живем - нам проще :D Я все помыла после установки - и никаких проблем. Проблем у нас никаких с этим шкафом не было, приехали замерили, договорились о цвете-фурнитуре, комплектации, чертеж под мою подпись. Предоплата - половина. Остаток - по факту выполненной работы. Договор. Договорились о дне и времени установки (удобном МНЕ). Приехали, за 3-3,5 часа все сделали. Получили деньги, уехали. Все довольны :D

"Геморрой" у нас был, когда кухню покупали. :evil: Готовую, польскую, в мебельном около бассейна Химик. Но у одного шкафчика из той расцветки, что мне понравилось, не было дверцы. Меня уверили, что через неделю дверца будет. Уломали. Ждала я почти 2 месяца, и каждый раз по телефону меня уверяли, что вот-вот подвезут. Когда мое терпение лопнуло, я накатала бумагу ихнему директору, что если в течение 3х дней мне дверцы не привезут я сдам их контору в отдел по защите прав потребителей. :twisted: Через 2 дня дверцу привезли :twisted: :twisted: :twisted: Так что не поддавайтесь на уговоры, не покупайте некомплектную мебель. И мебель с выставки тоже лучше не брать - обязательно каких-нибудь шурупов не досчитаетесь.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tigrinna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.04
Сообщения: 25
Откуда: Tomsk->CA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 21:24     Ответить с цитатой

А мне было лучше всех. Мой свекр сам сделал нам встроенный шкаф. Это был его первый опыт изготовления мебели. Получилось очень прилично. Потом еще по моей рекомендации несколько друзей заказывали у него шкафы. Вышло даже лучше, чем мой.
_________________
and after all, you'll never have a second chance to make the first impression...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 11:27     Ответить с цитатой

Действительно, если руки откуда надо растут, такой шкаф можно собрать самим. Оказалось, все составные части, причем дешевле, можно купить в Томске. Напимер в магазине на Кирова 2. :idea:

А может кто знает, где по-дешевле можно купить москитные сетки на пластиковые окна :?:
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smaka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 74
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 19:33     Ответить с цитатой

А маскитки по-моему можно у производителя(установщика) "пластиков" купить...там недорого должно быть.А по поводу шкафов...у меня невесёлая история: с мужем хотели встроенный шкаф-купе, с моделью и матерьялами определились, изготовителя доступного нашли...но свекровь решила, что мы мало рынок предложения изучили и начала меня таскать по всем магазинам мебели :evil: (а у меня 13 недель было-тошнота постоянная, усталость хроническая) в итоге я так ,извините, забодалась :!: подешевле искать, что согласилась на ту модель, которая была, ну грубо говоря, не пределом мечтаний(потому что этот шкаф был уже готовый и не надо было ждать, пока его собирут и установят(сил уже не было).....а разница между тем, который хотела и тем, что в итоге взяли-700 рублей(так первый больше по размерам купленного был)Вот так!!!!! :?
_________________
"мы сами создаем совершенство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 22:02     Ответить с цитатой

Smaka писал(а):
но свекровь решила, что мы мало рынок предложения изучили и начала меня таскать по всем магазинам мебели :evil: (а у меня 13 недель было-тошнота постоянная, усталость хроническая) в итоге я так ,извините, забодалась :!:

Про свекровей это отдельная песня :x
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smaka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 74
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 19:52     Ответить с цитатой

Да))))))))о наболевшем надо говорить :twisted: ...Давайте новую страничку что ли начнём))
_________________
"мы сами создаем совершенство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 22:38     Ответить с цитатой

Smaka писал(а):
Да))))))))о наболевшем надо говорить :twisted: ...Давайте новую страничку что ли начнём))

Здесь не положено , если только обозвать "Томские свекрови: друзья или враги"? :D
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 14:04    Заголовок сообщения: Про москитные сетки на окна Ответить с цитатой

Могу поделиться информацией о москитных сетках...
Моя подружка тут занялась этим вопросом, многих обзвонила, цены сильно отличаются (от 860 до 1600 за кв.м), причем на вопрос:"Почему так?" отвечают открыто:"Конкуренция" :o
А уж москитные сетки не на пластиковые окна вообще тяжело найти, вернее, не сетки, а мастеров. На пластиковые все горазды ставить, а на обычных (или тем более нестандартных) замеров много и пр.
И недорого, и обслуживание приятное во всех отношениях: КОМПЛЕКТ-СТ 49-09-39
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 11:18     Ответить с цитатой

По совету Sana подружка заказала в ЦУМе шкаф-купе, это оказалась Славянская мебель ООО "Смолва" 59-21-25, 30-41-52. Осталась очень довольна! Алкос-комфорт отдыхает. :cranky: Сделали быстрее, дешевле, без косяков. Так что она рекомендует!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах