Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Капризы и истерики у грудничка. Что делать?
Как воспитать некапризного ребёнка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 16:27     Ответить с цитатой

Отвлекать внезапно нужно в таких случаях, чтоб не зашелся в истерике.
Позвать спасать кошку, делать печенюшки смешные, помочь маме что-нить сделать и т.д.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann0707
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 1347
Откуда: пр-т Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 13:43     Ответить с цитатой

О-л-я,
У Вас малыш так себя ведет, потому-что позволяете ему это. Потом еще и бить начнет. Я не представляю даже что мой меня бы укусил (не то чтобы кусать), да и не только от меня бы получил, но и папа наш спокойно смотреть как маму кусают не стал бы...

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Правда у меня другая проблема, нам уже 3 года, а бьет себя по голове, особенно когда начинаешь ему говорить, что сделал что-то не так. Были у врача. Сказали , что это может быть внутричерепное давление. Но у нас его нет, значит это психологический момент. Самокритично относится к себе ребенок (правда чаще проявляется это когда не доспал или уже пора спать (утомление)). В нормальном состоянии такого не происходит.
Тут уж объясняем как можем, что так не делается... надеюсь пройдет с возрастом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 1:50     Ответить с цитатой

Ann0707, а Вы не видите взаимосвязи между "Я не представляю даже что мой меня бы укусил " и "бьет себя по голове, особенно когда начинаешь ему говорить, что сделал что-то не так"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann0707
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 1347
Откуда: пр-т Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 11:30     Ответить с цитатой

Мрия
Да не особо что-то вижу...
Объясните (у меня может опыта не хватает).
Я считаю, что вот эти "психи" у него возникают на фоне избалованности (первый и единственный внук у всех бабушек, дедушек, единственный ребенок в благополучной среде). А еще когда просишь что-то сделать (против воли его), например ужин доесть, а он мультик хочет, может сказать (а раньше и сделать) "Я буду плеваться!", "А я хочу этот стакан кинуть" ...
Слава Богу этого не делает, и сейчас это все реже и реже...но тем не менее...Что это избалованность? вседозволенность? или наоборот, нехватка внимания или еще что?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

кстати, ребенка мы физически не наказываем. максимум ( уж когда доведет...и то от этого уже ушли) шлепок по попе. Вот читала в инете, что по голове себя бъет либо от нехватки внимания, либо наоборот...Сначала подумала, что у нас первый вариант...сейчас уже склоняюсь ко второму.....))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 21:56     Ответить с цитатой

Ann0707, обычно аутоагрессия идет в ситуациях, когда прямая агрессия - запрещена или очень сильно не одобряется, когда у человека нет возможности адекватно выразить собственное негодование на близких, так как им от этого плохо. А насчет избытка внимания - то я не знаю ситуаций когда избыток внимания был бы пагубен. Избалованность - это не избыток внимания - это отсутствие границ и неверное понимание потребностей ребенка (то есть когда родители удовлетворяют ребенкины хотелки, лищь бы дитя не плакало, а вот понять какие потребности стоят за хотелками - не в состоянии).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nu_pom
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.12
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 22:15     Ответить с цитатой

У меня у знакомых была похожая ситуация с битьем самого себя по голове. У них у ребенка такое поведение возникло на фоне повышенной психической и умственной нагрузки. Родители до 3-х лет ребенком сильно не занимались. А в три года отдали в садик и наняли репетиторов по чтению, рисованию и начали водить в бассейн. И буквально через пару недель у них началось такое поведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann0707
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 1347
Откуда: пр-т Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 11:04     Ответить с цитатой

У моего диагноз "Гиперактивность", "Гипертонус" может на этом фоне... То что в саду устает, согласна... Когда в сад не ходит-идеальный ребенок...Я со своим по максимуму стараюсь время проводить.Не перенагружаем его, только в бассейн раз в неделю ходит.
Бывает просто плохое настроение, недоволен он чем то - "Я себя по голове буду бить", сейчас это почти прошло, теперь вместо этого "Я буду плеваться". Я так понимаю это протест, как может маленький человечек так и выражает свое несогласие. Причем мы его не ругаем, будешь плеваться-сам полы помоешь за собой, хочешь бить себя-твоей же головке будет больно!....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 18:06    Заголовок сообщения: грудничковые истерики Ответить с цитатой

Мамочки, в этой же ветке есть тема уже про истерики, но у ребенка побольше- 6 летнего . Даже у такого ребенка мама не могла добиться "по какому поводу плачем, деточка".
А что делать если истерика у грудничка? (8 мес)
я неделю с ума схожу. До прошлой недели ребенок был "среднестатистический". Когда я готовила- прекрасно полчаса могла посидеть в шезлонге на кухне, особенно если ее развлекала старшая дочь. На крайняк папа мог взять на руки. Можно было отвлечь любимой песенкой\музыкой. Могла посидеть на горшке, тоже попутно собирая до чего дотянуться может, на кровати, обложенная игрушками. я могла и в магазин сходить, и в душ,и готовить, и убираться. До прошлой недели. Сейчас не орет только если сидит у меня на руках. причем желательно чтобы я стояла\ходила. никому другому на руки себя брать не дает- сразу дикий крик. Ка ни в какие игрушки не играет, только сидя у меня на коленях. мне приходится спустить дочу с рук, чтобы сходить в туалет. как только я спускаю с рук- истерика. не просто плач, а именно истерика- визг-крик. Как соседи на такие вопли не пришли еще или милицию не вызвали- не знаю. Старшую дочь обожала- но сейчас играет с ней только сидя у меня на руках-на коленях. Стоит очутиться у меня на руках- как просыпается интерес к окружающему- да такой, что я ее не могу удержать. Есть и пить с ней на руках по этой причине не могу- лезет в мою еду, отбирает кружу, тянется за вилкой. Дома за эту неделю как ураган прошел. Носить в слинге не могу- доча весит 11,5 кг(ни наклониться ни присесть с таким довеском) и, как я говорила, у меня на руках спокойно сидеть на может- слинг тут не поможет. Спит либо у меня на руках либо со мной в обнимку. если укладываю ее одну- проспыпается через 5 минут. Что это? очередной этап психологического развития? что мама нужна круглосуточно? если этап- когда он кончится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 21:00     Ответить с цитатой

ребенка никто не пугал? очень похоже на сильный испуг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Tetanium
Возможно, очередной этап психического развития:-) тревоги, связанные со страхом потери матери.
У всех проходит и заканчивается по-разному. Наберитесь терпения и разговаривайте с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 23:09     Ответить с цитатой

Tetanium
у нас такое было на зубы или перед очередным скачком в развитии, несколько дней ребенок не слазил с рук и истерил по любому поводу
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 23:26     Ответить с цитатой

Olive
точно никто не пугал.
началось все в один день- обычно деть раньше 11-12 не встает (да и я тоже :oops: ), а тут суббота была, старшая по субботам с 1 смены, ну и я встала в 7, и малыша тоже подскочила. я первый-то день думала- не выспалась, рано встала. но остальные дни вставала как обычно, а крики не кончились.
про страх потери матери в этом возрасте читала. но не думала, что он ТАК выражаться будет. нам надо переезжать, вещи паковать, это ж беготня, а тут вопли африканские :holding:
сижу сейчас в кресле за компом, дите на руках, счастливое, поет и щебечет, заигрывает с сестренкой. но уже и пробовать не хочу заняться чем-то- только опять расстраиваться, что ничего не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fnebolsina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 14:25    Заголовок сообщения: грудничковые истерики Ответить с цитатой

попробуйте ее занять, вы вещи собираете и ей дайте коробку с носками к примеру, попросите помощи, дети всегда так любят помогать, похвалите ее за это, может она просто боиться, что вы без нее куда-то переезжаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 14:37     Ответить с цитатой

Tetanium
Тут Вам только терпение и время поможет. У моего такое было, вроде и не пугали и не "бросали" когда уходили, всегда объясняли, что мы скоро придем, что мы его любим и просто идем в магазин....и все равно, ор был жуткий, "бегал" за мной, даже в туалет ходила с ним :oops: . Спал ТОЛЬКО на руках и днем и ночью.....в общем терпения Вам.
Заиграть или еще чего вряд ли получиться (у нас не получалось, ни игрушки новые, ни горшки/цветки/ ни прочее), просто переждать надо ИМХО и не нервничать самой, а то на ребенке отражаться будет, она будет думать, что Вы от неё уйти хотите, оставить/бросить.
Ищите плюсы - руки накачаете! Поесть не удается? Похудеете! :haha: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иса
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 1355
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, шлюз, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 0:56     Ответить с цитатой

у нас так же ..перед концом каждого месяца, но обычно день-два и проходит само

Добавлено спустя 39 секунд:

и какие-нибудь новые умелки появляются. И на зубы так было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах