Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРЕН ЖОЛИО-КЮРИ: ДОЧЬ И МАМА ЗНАМЕНИТЫХ УЧЕНЫХ 
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
А вы ходили в детский сад?
Пожалуйста, поделитесь воспоминаниями.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasilina789
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 14:42     Ответить с цитатой

Я ходила в ясельную группу до 3х лет, из воспоминаний - мне очень грустно, я постоянно сижу на табуретке, какая то огромная дверь в туалет, где закрывают мальчика и он там плачет. Все. Раньше я думала что все это был сон, как то рассказала маме о нем, она ответила что все это было на самом деле. Они приводили меня самую первую в группу садили на стул и с этого же стула вечером самую последнюю забирали - я была бука :-) Дверь и плачущий мальчик - этот ребенок меня укусил за щеку (возможно неудачно поцеловал) и его так наказали закрыв в туалете, видимо меня это очень впечатлило. Потом мы переехали туда, где места в садике для меня не нашлось, хотя наша семья была многодетной, даже в те далекие времена была проблема с местами в садах. Моим младшим сестрам путевку в садик выдали в 6ти летнем возрасте они пол года туда походили перед школой и я им завидовала :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 3036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 16:48     Ответить с цитатой

Дорогие участники этой темы!
Прошло 5 лет.
На прошлой неделе у моей дочери был выпускной, 1 сентября мы идем в школу.
Надеюсь, у нее будут самые приятные воспоминания от детского сада, ведь он был лучшим в мире, с чудесными воспитателями, бассейном, интересными занятиями, театральной студией, хорошими друзьями и подружками.
Спасибо всем, кто делился своими воспоминаниями!!! Вы помогали мне настроиться на позитив! :give_heart: :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Зарьяна
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.06.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 17:42     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):

На прошлой неделе у моей дочери был выпускной, 1 сентября мы идем в школу.

Поздравляю вас :girl_flower:

Шагане писал(а):
ведь он был лучшим в мире, с чудесными воспитателями, бассейном, интересными занятиями, театральной студией, хорошими друзьями и подружками.

А если не секрет, не подскажите номер этого садика? И район? Просто хотим встать на очередь в садик с бассейном :) (для моей дочки)

Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 3036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 17:47     Ответить с цитатой

Зарьяна
Садиков с бассейном в городе много. :-) Наш сад - ортопедический, направления в него дает врач. :-)

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 8:53     Ответить с цитатой

Меня в сад отдали в 8 месяцев. В ясли. Потом сад.. Садов было в моей жизни несколько. Но воспоминаний не очень много. В пять лет я уже перестала ходить. А ровно в 6 лет пошла в школу.
Помню, что в одном саду, у нас была настоящая карусель , как в детских парках аттракционов. С лошадками и машинами. Но включали ее редко.. Она была огромная для меня. Высоченная огромная карусель, наверное сейчас бы мне казалась обычной.. Ни одного воспитателя не помню.. Лица немного помню, а вот как кого звали не помню )))
Помню сломала руку кукле, и спряталась .. Все ушли и я осталась одна.. Потом надоело сидеть , вышла из укрытия.. Группа уже закрыта была. Детей уже увели на улицу, ждать взрослых.

Еще помню, что в последнем саду, иногда меня и брата оставляли со сторожем, родители если задерживались на работе. А он нас кормил своими супами. Один раз мы отравились :-) :-) :-) :-) :-)

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

zaichiha
Студент
Студент

На сайте с 12.03.15
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 23:43     Ответить с цитатой

меня отдали в 3 годика. я была самостоятельная очень и много чего умела,даже шнурки заязвать.
сад не очень любила,болела совсем мало.всегда была застенчивой, с ребятами общалась но не дружила сильно.
как то все парами-тройками были а я так...то там то сям...
помню как на выпускном меня ошарашили вопросом: кем ты хочешь стать?
а я вообще не задумывалась никогда над этим. ответила что первое в голову пришло6 хочу ходить на завод,как мама :lol:

Красавица)
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.11.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 2:09     Ответить с цитатой

Мне тоже захотелось поделиться, такая темка интересная, приятная. И сынок мой пошел в садик несколько дней назад. Муниципальный сельский садик, без бассейна.

Я ходила в обычный городской сад в трех минутах хотьбы от дома, у меня есть сестра на полтора года старше, и мы ходили одни, когда сестра пошла в школу, я ходила сама. Но забирать детей должны были родители или сестра(которая всего на год сттарше была).

Самые приятные воспоминания - это как мы делали поделки. Пока мы играли, воспитатель составляла столы в один ряд, уходила варить клейстер на кухню, приносила его в ковшике и разливала по игрушечным тарелкам из посудки. Раскладывала другие материалы и инструменты, но пока ничего трогать было нельзя. И мы крутились вокруг и спрашивали: а что? а это зачем? Мы ежедневно что-то делали, а то и два раза, не знаю, так ли сейчас в садах? У моего ребенка в прихожей висит какое-то рассписание, там по средам художественное развитие, получается, раз в неделю всего поделки, лепка или рисование?

Самое классное было - это новогодние гирлянды-цепочки из цветной бумаги, которые мы делали, сначала каждый свою, а потом соединяли их в одну очень длинную и восхищались и поднимали ее и таскали, и нечаянно рвали, потом ремонтировали)))) Пока воспитатель не поставит стол, на него стул, не залезет и не начнет равешивать цепочки от плафона к плафону.... Наши сердца замирали..
А еще был день, когда мы подкидывали ватки с дождиком. Прыгали, кидали, бесились и радовались, что приближается новый год... А потом была такая красота в группе, как в сказке... (мы всегда уговаривали маму сделать также дома, но мама не разрешалла, т.к. пятна на потолке останулся, а белить только летом будем...)

О питании могу сказать, что было, думаю, вкусно, но ела я плохо. А еще мама пришла и поговорила, чтобы меня не уговаривали и не заставляли пить молоко, я его не переносила и сейчас даже проглотить не могу. И каждый раз для меня с предыдущего приема пищи оставляли чай или другой напиток, пила холодным, и меня это устраивало.

Спать ненавидела, но была спокойной и послушной. Тупо лежала и ворочалась, до сих пор помню трещины на потолке и дырку в стене, которую сама каждый день ковыряла и неосознано увеличивала (моя кровать стояла у стенки, а вобще кровати стояли рядами по две).

А еще я помню мальчика Диму, у которого постоянно были большие зеленые засохшие сопли под носом. Тоесть ребенок приходил нездоровым и это допускалось, и никто внимания не обращал, водили только его сморкаться в туалет. И никто его не изолировал, и дети от него не заражались.
Мама говорит, что так долго, как сейчас детей не адаптировали, не растягивали адаптацию на месяц: три дня до обеда и на полный день вперед! а родители на завод. И не болели дети так первый год, потому что относились ко всему проще. Наверное, тот сопливый мальчик закалил наши иммунитеты))))

Я садик помню хорошо, помню все и очень ярко, малейшие детали, интерьер, запах, детей и воспитателей. Много историй помню, утренники, конфликты...

А можно еще историю? Моя кровать стояла в углу спальни и как-то раз я нашла под покрывалом кошелек, в центре кровати. Так его прятала воспитатель)))) И я, такая деловая, принесла его в группу и давай на тумбе вдоль аквариума раскладывать купюры рядами и стопочками (мне родители так разрешали играть). Воспитательница увидела, не ругала, все собрала и сказала в следующий раз, если найду, нести кошелек ей. И частенько я его находила потом)))) Мама говорит, что этот случа был, когда мне года три было, была я на своей волне и говорить практически не умела.

Добавлено спустя 26 минут 55 секунд:

В соцсетях ходит картинка, черно-белая советская фотография, где стоят в кроватке малыши до года и улыбаются. И примерно такая подпись: в советское время отдавали нас в пол года в ясли и это бы здорово, и ели манную кашу, и все было здорово....
Моя бабушка рассказывала так о этих яслях: пришлось ей отдать младшую дочь (мою маму) в 6мес в ясли, на пол дня: "... и была у меня Галя там все время мокрая! и все время плакала... в каких штанах оставишь ребенка, в тех и заберешь, ни разу не поменяют..." Мать сама перед выходом переоденет и все...
Еще рассказывала, что если у женщины не было молока, выходили на завод через 2 месяца после родов, а ребеночка в ясли. У меня волосы дыбом встают от таких рассказов...

И позивная исторя, которую давно подружка рассказывала. Жила она в деревне, ходила в сад сама. Выпроваживала ее бабушка в 8утра и она шла. Пока шла, заходила в гости к кому-нибудь, с кем-то поговорить останавливалась, поиграть и тд. Однажды воспитатель спрашивает у бабушки: а почему ты ребенка к обеду отправляешь? ну тут все и выяснилось, стала ее бабушка за ручку водить. :D
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 23:27     Ответить с цитатой

Я ходила в сад, воспоминания самые отвратительные. Ищ доброго помню только вкусную выпечку.
Воспитатель постоянно высмеивала детей. То тряпочку кто-то черного цвета принес для уроков труда, то синяя лошадь на рисунке, то дом не так нарисован. Очень страшно было на занятии, когда воспитатель спросила про день рождения Ленина, поднимала по одному, никто ответить не мог , и она сказала, что все пойдут к заведующей сейчас. :eek: ну какие тут могкт счастливые воспоминания быть с таким педагогом?
Еще спать надо было днем, я никогда не спала. На полдник кипяченое молоко с пенкой, его надо было выпить, до рвоты, простите, доходило. Бррр. И все равно заставляли пить! У меня на молоко аллергия или не переносимость молока, не знаю, как правильно. Я и грудное молоко не ела, мама мучилась и, в полгода что ли, перевела на кашу на бульоне :haha: ну и какое мне молоко кипяченое?)
В общем, ничего хорошего не могу сказать :aga-aga: После садика у меня психологическая травма)

GGGG
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 21:58     Ответить с цитатой

Я ходила в детский сад. Мне очень нравилось, но я часто болела, поэтому посещала его редко. Своего воспитателя и сейчас вспоминаю только хорошо.

новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 10:42     Ответить с цитатой

У меня о садике воспоминания самые позитивные.
Меня отдали в сад в 3 года, следом сестру в 1,5. Мы очень часто болели и постоянно начала ходить только с 5 лет.
Помню все лето на асфальте прыгали на скакалках, колени были постоянно разбитые в кровь))) сейчас, кстати, детям вообще не дают скакалок, дочке скоро 7 толком не умеет прыгать.
Утренники помню и что костюмы всегда в саду выдавали.
Воспитателей своих и нянечку очень хорошо помню, потом встречала их вплоть до окончания школы. До сих пор одна воспитательница, когда встретит маму. интересуется как дела у меня и сестры.

Текстилька
Студент
Студент

На сайте с 18.07.12
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Я тоже ходил в садик и мне очень нравилось. Помню как в магазин играли и весы у нас были и булочки, а летом еще на детскую дачу ездили, очень хорошо было. И воспитатели замечательные, я до сих пор помню какие красивые бусы были у нашего музработника. Фоток много осталось, иногда смотрим. :-(

ANYTA***
Ясельки
Ясельки

На сайте с 10.03.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 17:54    Заголовок сообщения: А вы ходили в детский сад? Ответить с цитатой

Меня мама в садик отдала в 1г.и 2мес. и до самой школы. Болели, но конечно не так сильно как сейчас болеют детки. А свою дочь отдала в 2,5.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

DrWeb
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 03.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Отходил в садик от звонка до звонка. Болел редко.
С сыном теперь сидим 2 недели через 2-3 недели.
Очень уж часто болеем. Врачи отговариваются: ну что вы хотите? вы же в садик ходите.
У друга наоборот ситуация была. Дочку долго не отдавали в сад. Болела тоже частенько.
Врачи говорили: ну что вы хотите? Вы же в садик не ходите, иммунитета-то нет!

Tane4kaS
Студент
Студент

На сайте с 30.08.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 15:26     Ответить с цитатой

ходила, только терпеть не могла его, при малейшей возможности оставалась дома
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Faustin
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.02.17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 20:56     Ответить с цитатой

Нет, не ходила) У меня дедушка и бабушка уже на пенсии были, когда я родилась и поэтому с ними и оставляли)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Перейти: