Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кто живет на Самуи или Пхукете?
Хотим переехать.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mommy Lissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 10:15    Заголовок сообщения: Кто живет на Самуи или Пхукете? Ответить с цитатой

Здраствуйте, мамы! Мы живем в холодном и далеком краю. У меня часто болеющие дети, я очень хочу чтоб у них повысился имунитет, а пичкать всякими лекарствами не могу. Вот все говорят надо на море, а толку их туда возить на короткое время нет, поэтому думаем семей поехать пожить на полгода, сдать квартиру, НО очень страшно, ни разу не была за границей, выбор пал на Тайланд. Я слышала что там многие зимуют, может здесь есть кто, как там с прививками и с садиком, пожайлуста помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 11:36     Ответить с цитатой

С прививками - на ваше усмотрение. Садиков на Самуи много и тайские и британские - разно ценовой категории. стучите мне в аську - расскажу :) 11696203
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Master Bo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 683
Откуда: Нижняя Ельцовка, Академ, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 16:50     Ответить с цитатой

Mommy Lissa я хочу вашу идею поддержать, т.к. сама эту зиму там зимовала :-) впечатления о стране только самые положительные. К детям у местных хорошее отношение, даже более чем, и если не в садик, то можно взять в няни тайку, они с этим хорошо справляются :aga-aga:
климат отличный, много вкусных фруктов, свежие морепродукты - езжайте не задумываясь!!! Я кстати на тот момент тоже никогда за границей не была и первый раз полетела, купив только билеты и взяв с собой денег, а ну и по интернету нашла квартиру на первое время, квартира была в тайском кондо, русских там были один-два, а в основном тайцы и иностранцы, но никакого дискомфорта я не почувствовала даже со своим далеким от идеала инглишом :-)
в общем удачи вам в этом начинании!!!
кстати, пожив там тааак пожалела, что никто мне не подсказал в свое время что с детками там можно так замечательно зимовать, а сейчас они уже в школу ходят, не вырвешься так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 11:01     Ответить с цитатой

все крутится идея сделать русскую школу на самуи, но дороговато выходит...
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mommy Lissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 14:25     Ответить с цитатой

La Grabadora К сожалению не умею пользоваться аськой, поэтому можно здесь писать, и всем спасибо за ответы. Так лучше на Самуи или Пхукете? Если кто откроет русский садик, я даже могу там работать, если это легально:) Если застрохаваться там то прививки будут ставить или платно надо будет ставить. и как там на счет питания, первого прикорма итп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leyasha
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 14:58     Ответить с цитатой

мне эта идея тоже очень интересна, но у меня еще есть старший сын, который ходит в 3 класс, как там со школами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Master Bo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 683
Откуда: Нижняя Ельцовка, Академ, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 17:03     Ответить с цитатой

Mommy Lissa русский садик точно открывали весной в Паттайе на Джомтьене :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mommy Lissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 18:15     Ответить с цитатой

Может кто дом сдает там? А с садиком правда там уже можно определится или как посоветовали сначала няню в помощь взять. Ой девочки страшно:) Но смотрю на своих ангелочков, которые опять кашляют и сопят, без конца запичканные лекарствами и опять захожу в инет в поисках здоровой жизни:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 4:04     Ответить с цитатой

La Grabadora, а какие цены на сдачу жилья в аренду, может знаете примерно? Если так месяца на 3 снимать :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mommy Lissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 9:43    Заголовок сообщения: я читала около 15000 руб. Ответить с цитатой

если там снимать на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Master Bo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 683
Откуда: Нижняя Ельцовка, Академ, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Mommy Lissa мы сейчас тоже в поисках жилья на Самуи. Нашли вчера нашего соотечественника, который там живет и занимается недвижимостью. Дали ему задание (параметры дома в который хотели бы снять), пока ничего нам не нашел, конечно, но ответил и связался с нами оперативно. Могу дать контакт в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mommy Lissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:04     Ответить с цитатой

Master Bo Давайте, здорово:) Мы вроде в конце октября после прививки решили ехать, еще вроде на Экспо в Шанхай хотим заехать, но я против этой идеи мужа :evil: но он очень туда хочет :lol: В паттайе тоже знакомые живут может по пути к ним заедем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 11:13     Ответить с цитатой

по аренде - напишите в личку, у меня на Самуи агентство недвижимости - поможем :)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Leila писал(а):
La Grabadora, а какие цены на сдачу жилья в аренду, может знаете примерно? Если так месяца на 3 снимать :aga-aga:


а что хотите снимать? дом? апартменты? виллу? предложений много и разных :)

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Mommy Lissa писал(а):
La Grabadora К сожалению не умею пользоваться аськой, поэтому можно здесь писать, и всем спасибо за ответы. Так лучше на Самуи или Пхукете? Если кто откроет русский садик, я даже могу там работать, если это легально:) Если застрохаваться там то прививки будут ставить или платно надо будет ставить. и как там на счет питания, первого прикорма итп.

где лучше - каждый сам выбирает :) мне Самуи больше нравятся - самое главное, что нет высоток:) такая цивилизованная деревня:) с питанием и прикормами проблем нет :) на этих островах есть крупные торговые центры... хотя, какой Пхукет остров... :) давно связан дорогой с материком:)


по садикам - на острове есть и британские школы и тайские. ессесно, разница в цене. В тайских садах за детьми просто присматривают, редко есть развивалки и тд, ну и язык, конечно, тайглиш. Из британских садов я бы отдала предпочтение Bluewater - более демократичен:) но, конечно, стоимость там высокая.
русский детсад сделать там сложновато, так как народ в основном там зимует... вот если типа как русская игровая площадка... посмотрим, есть и земля и желание, только руки не доходят довести до реализации.

Добавлено спустя 1 день 4 часа 20 минут 48 секунд:

да... опять возникла идея детского лагеря на Самуи :) наверное, правильнее сказать семейного :) выбираем отель на базе, которого будем делать. будет он круглогодичным.. с нянями и тд
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 3539
В дневниках: 12
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Меня зовут Олег, пишу с аккаунта жены.
Мы с двумя дитями почти 2х лет и 7 месяцев ездили по Югу Таиланда Пукет-КаоЛак-Краби-Моракот-ПакМенг-ХатЯй-КоЛипе и все острова архипелага Тарутао. За 25 дней жили в 12 разных местах. Все доступно, все возможно. Дети навитаминились так что всю зиму с ноября по август былы без соплей, несмотря на ходящий вокруг грипп.

Сейчас готовим программу бэбитуров когда мама с детьми может выехать в место где уже будут такие же отдыхающие, с помощью в виде няни, ну и вместе веселее и многое легче. При этом папа может приехать на небольшой срок или вообще не приезжать.

Я в целом провел около полугода в Южном Таиланде, в основном на Пукете и окрестностях, есть всякий полезный редкий опыт. Сейчас основной вопрос уточнить чего же именно хотят мамы. Дело в том что самое полезное и выгодное - жить в глуши, на турбазе с выходом их хижины прямо в море, чтобы никаких дороги и никаких машин. Мы так жили на Липе например. У турбазы на 6 домиков был свой пляжик. Но на буржуазных курортах типа самого Пукета такое мало возможно. Обычно только в весьма дорогих отелях. Но судя по всему готовность избавиться от излишней цивилизации, это не для всех. Ну там шопинг, асфальт, каминг аут...

Любые конкретные пожелания очень приветствуются.
На многие конкретные общие и частные вопросы могу ответить.
Сейчас приду на работу и зарегистрируюсь только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olegt
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.08.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 17:13     Ответить с цитатой

предыдущая реплика была от меня если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах