Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Лямблиоз
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 13:53    Заголовок сообщения: Re: Лечение лямблиоза Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
а с какого возраста их можно ребенку, чтобы это было безвредно?

Назначают даже детям до года (Макмирор), по немного облегченной схеме. А вот за безвредность - не поручусь.
Мы своих лямблий выводили с помощью травяного сбора, причем, судя по анализам, вывели. Но потом энти паразиты благополучно появились опять. Исходя из этого, мы не стали пропивать препарат, а регулярно пьем сбор, с целью поддержания численности лямблий на низком уровне. Вот когда у меня будет уверенность, что соблюдение санитарно-гигиенических норм стало "делом жизни" детей - пролечимся препаратом. Но я не врач, скажу сразу. 8-)
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.


Последний раз редактировалось: Mukha (Вт Июл 06, 2004 10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 10:38    Заголовок сообщения: Re: Лечение лямблиоза Ответить с цитатой

lamb писал(а):
лямблии действительно не живут в печени - они гибнут от желчи

за что купила, за то продаю :) а желчь вырабатывается в желчном пузыре. может, я плохо учила анатомию :oops: , но в печени она не вырабатывается. мне действительно хочется выяснить это вопрос. потому что одни говорят одно, а другие - другое, но ребенка-то если что случится, моего лечить надо будет...
lamb писал(а):
в процессе размножения выделяются из организма в форме ЦИСТ,

ну да цист... опечаталась... :P
lamb писал(а):
насчет выздоровления твоей сестры:...поэтому для точного диагностирования излеченности рекомендуется сдавать анализ трижды с интервалом в 10 дней.

так они и сдавали! ей уже второй раз лямблии лечат, и все время они по 2 раза до лечения сдают и по 3 раза после :P
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 11:09     Ответить с цитатой

яндекс. ищем по ключевому слову "лямблиоз". второй же сайт из найденных (первый был просто о лямблиозе в свердловской области):

Большая медицинская энциклопедия
ИМС Невронет


ЛЯМБЛИОЗ - инвазия лямблиями, протекающая в виде дисфункции кишечника или как бессимптомное паразитоносительство. Источником инвазии является только человек.

Этиология, патогенез. Возбудитель - лямблия; относится к простейшим. Существует в виде вегетативной и цистной стадий развития. Лямблия вегетативной стадии грушевидной формы, длина 8-18 мкм, ширина 5-7 мкм, имеет четыре пары жгутиков и присасывательный диск. Во внешней среде быстро погибает. Цисты сохраняются во внешней среде до 3 мес. Ворота инфекции - верхние отделы тонкого кишечника. Инфицирующая доза - более 100 цистлямблий. У большей части инвазированных никаких симптомов не выявляется, поэтому ряд исследователей сомневаются в патогенности лямблий. Вегетативная форма лямблий может существовать только на поверхности слизистой оболочки верхнего отдела тонкой кишки. Лямблий не могут существовать в желчевыводящих путях (желчь их убивает). Они могут вызывать изменения слизистой оболочки в месте прикрепления и оказывать рефлекторные воздействия.

не надо покупать, надо читать :-Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 15:21    Заголовок сообщения: Re: Лечение лямблиоза Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
а желчь вырабатывается в желчном пузыре. может, я плохо учила анатомию :oops: , но в печени она не вырабатывается.


плохо...:) Желчь вырабатывается именно в печени, в желчном пузыре она накапливается, что бы при необходимости постыпить в кишечник приличной порцией одномоментно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышка-норушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 16:39     Ответить с цитатой

Как врач-педиатр могу посоветовать пройти обследование на лямблиоз всем членам семьи и пролечиться всем.
Народные средства эффективны в 30% случаев. Из БАВ есть танаксол его эффективность - 65%. Наиболее эффективны тиберал и макмирор. При чем тиберал дается однократно. Перед приемами этих препаратов должна быть подготовка. Поэтому схему лечения должен расписать врач. Возможно лечение в стационаре. Т.к лямблии обладают токсическим, механическим, аллергическим действиями возможно развитие гастрита, дуоденита, холецистита, язвенной болезни, атопических дерматитов.
У здоровых людей лямблий нет. Желчь вырабатывается в печени и по желчным протокам поступает в резервуар - желчный пузырь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лена 111 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 17:00     Ответить с цитатой

Девочки, кто все таки вылечился от этих лямблий, поделитесь рецептом пожалуйста...................
Вернуться к началу
           
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 15:50     Ответить с цитатой

Лечились аж 3 раза (старший аллергик). Лечили - взрослым - тибералом, а детям травками по прописи Авдошиной. Обязательно с предварительной подготовкой.
Возникают вновь и вновь. Причем что интересно - муж и старший аллергики, у них лямблии находят в огромном количесиве. Я с младшим аллергии не имеем, у нас - единичные цисты лямблий. Такое ощущение, что их развитию спсобствует как раз основное заболевание.
Чем травить - не знаю. Тиберал никому не порекомендую - я от его проявлений загибалась потом не менее месяца (в детстве перенесла гепатита А, может поэтому и так плохо было). ПРо макмирор ничего не знаю, а вот по поводу метронидазола я еще с фармакологии страшилки помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 20:20     Ответить с цитатой

tihiro писал(а):
подскажите как их обнаружить, лямбли? как диагноз ставится, куда идти анализы сдавать и какие?

66-19-62, записываетесь на диагностику, ПАРАЗИТОЗ. К Ольге Владимировне. Она вылечит, очень ,очень не дорого.
tihiro писал(а):
А Ольга Владимировна это кто? Это какая-то больница или частный врач просто?
Это дневной стационар, детская поликлиника №2, врач-педиатр.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helenochka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 19:36     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
Чем травить - не знаю. Тиберал никому не порекомендую - я от его проявлений загибалась потом не менее месяца (в детстве перенесла гепатита А, может поэтому и так плохо было). ПРо макмирор ничего не знаю, а вот по поводу метронидазола я еще с фармакологии страшилки помню.


Попробуйте Танаксолом. Выше про него упоминали. Хоть и эффективность 65%, зато абсолютно не токсичен и противопоказаний, кроме индивид. непереносимости компонентов, нет. (а то вдруг у мужа и ребенка аллергия на какую-то траву в составе). Если не поможет с первого раза, через 2-3 месяца можно спокойно курс повторить.
Я сама им 2 раза пользовалась, оба раза успешно, и аллергии не было (хотя имею целый букет аллергии на разные растения).
Вернуться к началу
           
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 23:15     Ответить с цитатой

Helenochka писал(а):
Попробуйте Танаксолом.

ПОжалуйста, если можно, схему лечения: по скольку и как долго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helenochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 17:54     Ответить с цитатой

Сам Танаксол пьется неделю (баночка как раз на 1 курс взрослому чел-ку), до него и после я по 1 неделе пила Лохеин (растительный гепатопротектор, имеет желчегонный эффект).
Дозировку для детей не помню, где-то записывала, надо поискать. Скажите е-майл, куда можно выслать. Найду, перешлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dalaila (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 1:20    Заголовок сообщения: ро лямблии Ответить с цитатой

дочке пролечили макмирором, стул все равно не постоянный. Сыну не хочу ничего давать - 6 лет еще и печень травить не хочу.
Тыквенные семечки даю, ЧТО ЕЩЕ ПОДАВАТЬ???? :?:
Вернуться к началу
           
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 3:01    Заголовок сообщения: Лечение лямблиоза травами Ответить с цитатой

Сегодня услышала мнение врача, причём врача грамотного, что лямблии легко вывести без всякой убойной химии, которая жутко садит печень. Нужно купить в аптеке листья берёзы, заваривать и выпивать утром натощак взрослым полстакана, а детям - 1/4 в течение месяца. Навевает сомнения простота этого способа. :? Кто-нибудь лечился так? Хочется услышать ваше мнение.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.05
Сообщения: 228
Откуда: Киев, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 3:17     Ответить с цитатой

Интересный вопрос - он меня тоже интересует. Моего племянника лечили убойной химией, мой отец всю жизнь с ними живет и ничего не делает, пока его не заставишь :( Про лечение травами ничего никогда не слышала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 11:37     Ответить с цитатой

карвипар и тыквенные семечки
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах