Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Госслужба
Возможно и стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 12:19     Ответить с цитатой

LiL_M
Давным давно когда никаких конкурсов не было, я по ничтожному знакомству пошла наниматься на работу в мэрию еще учась на последнем курсе, начальник мне дал первое попавшееся письмо со стола и сказал ответить. Набрала текст, распечатала, заценили :-) ну может сейчас знание законодательной базы спросили бы, не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 17:22     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
спасибо. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 13:41     Ответить с цитатой

LiL_M
меня по законодательству спросили по направлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 23:01     Ответить с цитатой

LiL_M писал(а):
Люди добрые подскажите. Позвали на собеседование. Прям даже не знаю как готовиться надо. Кто подскажет: что там хоть примерно спрашивают? Написано: собеседование и тест на компьютерную грамотность? Это что еще такое? Помогите.

Смотря какое направление.
А так в основном спрашивают по специфике работы (да-да, иногда именно так бывает) и законодательная база по специфике. Это как один из вариантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 23:31     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
Сходила. Было прям тестирование: вопрос и три варианта ответа. По Конституции (типа, кто и когда рпинял Конституцию), по закону по коррупции, по закону о гос. службе. И еще в конце такой блок вопросов типа: А чем занимается наша организация. Потом чере 2 часа собеседование. На нём-то и рассказали что по чём, о том, что зарплата маленькая, дослужиться до верхов долгои почти невозможно, прибавки к з.п. маленькие и только лет через 5, ответственности много, спрашивают много. В конце: надо ли оно вам? Не лучше ли в коммерции?
Очень интересный тип собеседования.
Ну даже теперь не знаю )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 0:36     Ответить с цитатой

LiL_M

Почему прибавки долгие? Через конкретные промежутки времени. Первая довольно быстро. Но суммы копеечные.

А вообще вот вам конкретика. Один человек в федеральной конторе трудится 6,5 лет. Пришёл спецом 1 разряда, сейчас главный с/э. График по договору ненормированный, но переработки-командировки чисто по делу и компенсируется днями к отпуску. Иногда (очень иногда) премии, есть ежегодная, но это не во всех конторах. У него с его чином и стажем эта премия около 34 тысяч рублей. Зарплата 20-21 тысяча.

Подруга работает в другой федеральной конторе почти 4 года. Пахала на свою репутацию первый год очень плотно. Были и недели с графиком до 21, и рабочие выходные. Тоже давали дни к отпуску, но до него ещё дожить надо было. Сейчас она консультант, з/п на выходе ок. 26, премий нет. Она после института туда пришла и уже очень уважаема. Некоторые тёти трудятся по 8-10 лет, а должности ниже. Но это таким потом заработано, в коммерции она бы имела сейчас намного больше.

Там и там соцпакет и чёткая выдача "белой" зарплаты. Это многих держит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЮСИК-00
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 6834
В дневниках: 5
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 13:08     Ответить с цитатой

LiL_M
Так вы прошли конкурс? Мне вот в среду предстоит. А конкретно вопросы по законам какие были?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 17:39     Ответить с цитатой

ЛЮСИК-00
Тот конкурс, о котором писала выше не прошла. Проходила еще несколько конкурсов. Только в одном из них (в первом) было письменное тестирование по законам, а потом еще и собеседование с комиссией уже по поводу зарплаты, служебных обязанностей и т.д. Остальные собеседования были без тестирования. То есть сразу заходишь, там комиссия (отдел кадров, начальники всякие, твоего отдела и еще отделов у кого конкурс) и спрашивают тебя по твоей специальности, на какую ты хочешь. Типа: "А вот, как вот это делать и вот это, сколько можно того и того ..."
Естественно, что проще попасть человеку, который уже работает в этом отделе, просто хочет должность повыше. Этот человек уже знает что делать, работает с этим, его уже знают начальники. А то пришла я такая "с улицы" решила "сменить" слегка сферу деятельности и, конечно, со спецификой не знакома, а пришла сразу на достаточно высокую должность.
Вывод, который я сделала. Начинать все равно нужно с низшей должности, чтоб и тебя посмотрели и ты узнал что в этой организации, да как. Как правило, на конкурсы, которые на должность "повыше" были все свои (которые на повышение шли) и я одна "с улицы". Конкурс, естественно, по бумажкам должен быть и я очень "пригодилась" для галочки.
Примечательно, что на 2 конкурса, которые я еще собиралась, кроме меня никого не было, то есть конкурс не состоялся. вот тут бы и мне не помешал кто-нибудь для галочки ;) То есть нормальные места я упустила только из-за того, что никого не было. Но в этих 2 учреждениях предложили должности специалистов, они без конкурса. А там, вроде, и продвинем по-тихоньку, т.к. места-то есть повыше, а людей на конкурс нет. Сначала нужно хоть на младшей должности укорениться, а там дело покажет. То есть в каждой организации есть пустующие младшие должности (из-за очень низкой зарплаты), которые можно временно занять перед переходом на более высокую. Как-то так.
Буду дальше думать, что самой делать.
И вообще недавно прочитала, что обещают зарплату федералам поднять :oops:

А! Спрашивают Конституцию, закон о гос. службе и тот закон, который по специфике твой работы, точнее даже именно то, с чем из этого закона работает отдел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 22:46     Ответить с цитатой

LiL_M

Ага, обещают. Даже если в 1,5 раза, то будет зарплата 12000. :D

Недавно же повышали, прошлой осенью. Один раз за 3 года. И оклад. То есть не зарплату на выходе, а оклад. У меня, помнится, вышло почти 500 рублей. Но трубили об этом неделю по всем каналам. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Даааа, это ощутимая прибавка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЮСИК-00
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 6834
В дневниках: 5
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 9:58     Ответить с цитатой

LiL_M
Спасибо большое за такой подробный ответ! В среду схожу и тоже отпишусь, как прошла. Но начитавшись тут в теме теперь понимаю, что могу и не пройти. Так как я с "улицы".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 0:54     Ответить с цитатой

ЛЮСИК-00

На низовые должности берут охотно ещё и уговаривают. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 21:20     Ответить с цитатой

Тоже подумываю пойти на госслужбу, после получения диплома. Однако, интересует следующий вопрос: после увольнения с государственной гражданской службы многие работодатели не берут на работу в коммерческие организации.. Так ли это??
Вернуться к началу
           
 
NNASTENNKA
Студент
Студент

На сайте с 25.04.10
Сообщения: 2339
Откуда: Шевченковский жилмассив. М. Окт.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 13:32     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
послежу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 21:48     Ответить с цитатой

ЛЮСИК-00
ну как вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 13 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах