Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Госслужба
Возможно и стоит ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 22:59     Ответить с цитатой

Agness
Он мужчина, ему просче! Детей не рожать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yana-lira
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 4078
В дневниках: 17
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 17:26     Ответить с цитатой

Проработав два с небольши года гс структуре и убежала сейчас сижу дома отдыхаю. Вообще в ГС берут только по блату, а если кого и берут с улици, то ставят на такие должности где работать просто не выносимо. Я когда устроилась у меня было такое ощущение что про ТК здесь и не слышали вовсе. Работа в выходные и до поздна это в порядке вещей, причем оплачивать никто несобирается. Когда начинаешь возмущаться говорят не нравится досвидание. Вот терпение и лопнуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 10:10     Ответить с цитатой

Одно поняла,без связей никуда не пробьешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O-Olga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 398
Откуда: Санкт-Петербург, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:14     Ответить с цитатой

Можно и без связей. По себе сужу. Прошла конкурс на замещение вакантной должности "ведущий специалист-эксперт". Как выяснилось, конкурировала с местной служащей, типа которая хотела на это место перейти (я к тому, что место хорошее). Как потом мне намекнули, что меня на собеседование пригласили для массовки. Но после всех "общений" взяли все-таки меня.
Не раз в кулуарах напоминали, что у вас была одна десятая шанса и прочее...
Хочу отметить, у меня блата никакого! Ни с кем не заигрывала и не собираюсь! У меня итак все хорошо в личной жизни. Внешностью голубоглазой блондинки не обладаю. Просто хорошо знаю направление деятельности.
Могу точно сказать - шансов мало, но возможно. К слову, раньше работала тоже в госуд. учреждении (не госслужба), так там начальник принципиально блатных не брал).
К чему я пишу - очень хотела сюда. Но как я разочаровалась. Единственное, что надежно все. Наверняка заплатят, без суда и следствия не уволят и пр., чего не скажешь о коммерческих структурах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 22:45     Ответить с цитатой

можно устроиться без блата. По себе сужу, вполне реально. Хотя я не в Администрации.
Скрытый текст:
Но туда меня тоже готовы взять :shuffle:
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ламинария
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 41
Откуда: Барнаул, Сухэ-Батора
Карта № 130909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:43     Ответить с цитатой

Taliya
Цитата:
можно устроиться без блата. По себе сужу, вполне реально. Хотя я не в Администрации.

Наверное, у Вас какая-то редкая и нужная специальность? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kyzechka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 365
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 22:08     Ответить с цитатой

Расскажите по-подробнее все "+" и "-" работы на госслужбе????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 14:20     Ответить с цитатой

Устроилась-таки опять на гос.службу :-) Не без поддержки как говориться, но, наверное даже больше моральной: т.е. во время сообщили о вакантном месте,я боялась, меня пнули и сказали : иди, а там разберешься, если возьмут :lol:

Ну,конечно, как небо и земля спредыдущим местом работы, эту работу я люблю-люблю-люблю. Иду с удовольствием, правда устаю от работы с людьми, постоянно приходится контролировать эмоции, особенно дома после насыщенного трудового дня...

kyzechka
Плюсы: лично у нас нормированный рабочий день до 5-ти часов (бывают исключения), отпуск по графику (хотя целый и летом сейчас не дают,так что в этом есть и своя соль). Ну декрет обычный...малооплачиваемый. да и гарантия на то, что ты вернешься на прежнее место уже не такая как раньше,т.е. по закону ты вернешься, но что тебя "пригласят" уйти не исключается.
Минусы: люди входят в кабинет часто с заведомо отрицательным настроем (уж так у нас народ настроен скептически и враждебно). Очень много угроз и прочее...
большая уголовная и административная ответственность. Даже за маленькую оплошность тебя увольняют по статье : несоответствие занимаемой должности. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Taliya
Мне кажется, что те, кто так говорят, немного лукавят ;)
Опять же откуда Вы знаете. что Вас готовы взять в Администрацию?

Всё-равно кто-то подсказал, кто-то подтолкнул....кто-то позвонил, цепочка может быть очень длинной... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 23:12     Ответить с цитатой

Мышк@
все просто, можно подать документы в несколько мест и выбрать
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 20:07     Ответить с цитатой

Taliya
Действительно всё просто...ага :aga-aga: Сарказм, конечно... ну выберишь...а дальше что? Ну возьмут, а ДАЛЬШЕ-то что? Сидеть на должности какого-нибудь специалиста 1-го разряда на минимальную зэпэ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vercher
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 20:09     Ответить с цитатой

плюсы на ГС я не вижу, а вот минусы есть.... з.п маленькая, кто бы что не говорил..., если с работы уволишься или уволят трудно найти работу, специфика определенная, тяжело подниматься по карьерной лестнице (блат и малая текучка)...
А ну из плюсов, з.п в белую....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 20:55     Ответить с цитатой

Реально ли устроиться на госслужбу с неполным высшим образованием?
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4482
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 12:30     Ответить с цитатой

Aнюта-Ти, реально. На некоторые должности ВО не нужно.
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риган
Академик
Академик

На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22014
В дневниках: 1604
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 12:38     Ответить с цитатой

Капель
Понятно. Спасибо.
_________________
Копирайтинг, создание лендингов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танюша5502
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 612
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 17:08     Ответить с цитатой

Можно поинтересоваться, где посмотреть вакансии в гос учреждениях? Серые зарплаты достали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 11 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах