Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Какими нитками вышиваете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 435
В дневниках: 19585
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 11:34     Ответить с цитатой

Виола
мдя... а я еще возмущалась что у нас тут плохо в магазинами рукодельными) ну ничего, великий и могучий интернет нам поможет!)
_________________
Жизнь - это счастье . Сотвори его сам.
Мать Тереза.
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 14:40     Ответить с цитатой

А я купила для пробы Белку. Очень понравились, но пока вышивала маленькую работку.Хочу попробывть вышить большую, но еще не закончила Голланский мостик.Станок занят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 23:33     Ответить с цитатой

А я поймала себя на мысли, что мне перестали нравится нитки Dimensions. Начинала я вышивать именно с их наборов и всегда была довольна. К качеству у меня и сейчас претензий нет. Но так получилось, что сейчас я вышиваю сразу две картины - Dimensions и Lanarte, где нитки DMC. Причем вышиваю именно по очереди, откладываю одну и берусь за другую. Так вот по ощущениям DMC намного приятнее! Они шелковистее и приятнее на ощупь, шить ими гораздо большее удовольствие. Раньше я не чувствовала такой разницы, так как временная разница в вышивании этих наборов была довольно большая, а сейчас меня прямо напрягает переходить на ДИМ. Полностью я от него, конечно, отказываться не буду, но и совмещать с Ланарте больше не стану, чтобы разница не была такой ощутимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@tulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 4002
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 13:42     Ответить с цитатой

Мне нравятся Анкор, люблю их изысканный блеск! DMС неплохие, их проще взять, когда переводить неохота, они в большинстве подборов используются, и это удобно, но какие-то матовые почти, и их разницы с Гаммой особой не вижу.

HELP! а ГДЕ можно купить Белку??? Я в Новосибирске все салоны, которые мне известны, обошла, как охотница, везде спрашиваю, никто даже не слышал о таких, плечами пожимают и глаза округляют. :( очень хочу попробовать.
mas
Вы их в Бердске покупали или где?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 22:30     Ответить с цитатой

N@tulya
Да купила в Бердске. В наличии их нет мне хозяйка привезла на заказ, но я думаю если будет большой спрос, она все же будет привозить в ассортименте. У нее отделы находятся ул. Лелюха 7 0 этаж, отдел ПРЯЖА, ул. Горького 4 маг. Феникс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N@tulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 4002
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 8:50     Ответить с цитатой

mas
Спасибо за быстрый ответ :-) Жаль, что я не из Бердска... :( Зашла вчера в один из новосибирских салонов, там ими заниматься не собираются, но если я принесу список, какие номера Белки мне надо конкретно, они в течение недели привезут. :girl: Закажу, попробую и отпишусь, как мне Белка!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 11:18     Ответить с цитатой

N@tulya
Я тоже так же заказываю. Вот заказала второй раз. Когда привезут еще не сказали. Так как они только что затарились при открытии нового магазина. Буду ждать. Благо есть чем занятся. Есть начатые работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 12:11     Ответить с цитатой

N@tulya
Простите, а вы ничего не перепутали???
Вообще-то матовыми являются нитки именно Anchor, а вот DMC как раз славятся своим блеском. Это можно в любом вышивальном отделе проверить. :-) А насчет их сходства с Гаммой - тут было много противоположных мнений, у каждого свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@tulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 4002
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 20:14     Ответить с цитатой

Sol'ka, ну не знаю, держу перед собой 2 моточка, вертела-вертела при разном освещении. Анкор, на мой взгяд, всё же чуть более шелковистые :yes: ИМХО)))
Может, от самих цветов зависит.
А на DMC вообще почему-то красуется надпись "Не для продажи в странах Евросоюза". Видимо, в Европе DMC более хорошего качества, а эти - для России :-) Но плохими я их всё равно не считаю))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 21:25     Ответить с цитатой

N@tulya
Да, на нитках DMC написано, что они не для продажи в странах ЕС, но такая же надпись у меня на тех нитках DMC, которые я заказывала из Сингапура. Но я сравнивала их с нитками из наборов Евы Розенстанд, которые уж точно комплектуются в Европе, и из Ланартовского набора, купленного во Франции, - один к одному и шелковистость, и блеск. И Анкор я тоже люблю, особенно их серию Майя, так вот они у меня точно матовые. И все продавцы говорят, что DMC блестящие, а Анкор матовые, но многие предпочитают именно их, говорят, что они выглядят натуральнее. Но это в целом по палитре, может у каких-то конкретных оттенков все наоборот. :-)
Мне нравятся обе эти фирмы, но надо же было на чем-то остановиться, чтобы собирать палитру, я выбрала DMC. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 16:24     Ответить с цитатой

а мне привезли БЕЛКУ. Мой хомяк безумно рад. :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лидияК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 224
Откуда: новосибирск заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 18:58     Ответить с цитатой

N@tulya, Sol'ka девочки, а где вы покупаете мулине anchor в Новосибирске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 21:43     Ответить с цитатой

лидияК
В отделах рукоделия в "Синтетике" или в "Фестивале" (напротив "Холидея").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лидияК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 224
Откуда: новосибирск заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 23:34     Ответить с цитатой

Sol'ka, спасибо! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KopNa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1247
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск юго-западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 13:04     Ответить с цитатой

а я затарилась Белочкой (и еще на следующей неделе куплю!). Цвета один в один с DMC, а цена в два раза ниже!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах