Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Консультативно-диагностическая поликлиника №2
* Морской пр.,25; Русская,37

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 13:34    Заголовок сообщения: Консультативно-диагностическая поликлиника №2 Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Консультативно-диагностическая поликлиника № 2
Адрес: Морской проспект,25/Русская,37
регистратура детской поликлиники (383) 330-96-66
Режим работы:
пн-птн 7.30-20.00
сб-вс 9.00-15.00
тел. электронной регистратуры 227-44-44
Режим работы отделения "Городская регистратура":
ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА с 7:30 до 20:00
ВЫЗОВ НА ДОМ С 7:30 до 19:00
ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ с 9:00 до 15:00
ВЫЗОВ НА ДОМ с 9:30 до 14:00
сайт электронной регистратуры http://www.zdravnsk.ru/raspisanie
Здесь можно пройти любого специалиста по записи и сдать анализы.
Специалисты:
Скрытый текст:

Лор
окулист
аллерголог
ЛФК
невролог
ортопед



Наши отзывы:
Скрытый текст:
BlackCat писал(а):
Процент им если и пойдет, то только по рецепту какому-нить, а аптеке пофигу где вы ее ставить будете они только продают.
А поликлиника вообще не имеет право продавать вакцины или если на месте заплатить, то вам легче стало бы? :)
Мы осенью вакцину (Пневмо 23) сами покупали, чтоб поставить, в поликлинике на нас смотрели с удивлением.. Зато без проблем бесплатно поставили и даже участковая ждала пока мы придем уже после окончания приема. (Летом Хиберикс ставили в Томске - побегали как чумные, ни кто ставить даже платно не хотел, даже в поликлинике осматривать не стали, тк мы всего лишь забыли мед.карту в Нске, а сертификат превивочный был на руках)
Не хотите ставить свою вакцину в пол-ке - идите в мед.центры их сейчас на выбор много.
Ортопед отвратный, ага. У невролога были только перед садом, а так в ЦНМТ (там же и массаж делали).
Аллерголог, стоматолог нас вполне устраивают... Фтизиатр, говорят, бабушка адекватная, ЛОР - кому как, в физио кабинете милые женщины работают.
То что к некоторым врачам ездить приходится - то плохо, но думаю, что в любой так - чуть что посылают куда-то.
В плане неблагоустроенности - то да, тушите свет, но мб теперь, когда их муниципалам отдали хоть что-то поправят.

katёnok писал(а):
JaneCH
педиатры нормальные,дружелюбные) но вот к неврологу или ортопеду не советую ходить к нашему-трата времени.окулист вроде тоже ниче,физиотерапевт нормальный...ээм кто там еще есть..больше вроде ни к кому не ходили... Хотя еще стоматолог(волкова) когда к ней пойдете,смотрите чтобы грязной перчаткой в рот к ребенку не залезла. а то у нее на столе валяются,она их под краном споласкивает,закрывает ими же кран,вытирает их об непонятное полотенце и залазиет в рот. причем делает оч быстро, что даже еще понять ничего не можешь. хотя после этого инцидента я звонила к глав врачу стоматологии, они поообещали вроде что поговорят и мол больше такого не будет.. :aga-aga:

Natalika писал(а):
Sapphir@, наш педиатр - Казакова Рита Владимировна (сейчас у неё свой кабинет на Балтийской). Время от времени обращались и к другим педиатрам - и, в общем, везде получали грамотные консультации и лечение (Желтышева и Гусева - в ЦНМТ, Тимшина - в Сердолике).
К врачу обращаемся по необходимости, по абонементу не наблюдались и не собираемся - на мой взгляд, многие анализы и обследования стОит делать только при соответствующих подозрениях, а не для "чтобы было".
Все результаты сама записываю и контролирую, да :aga-aga:
Старшему сыну карту в детсад делала в ПК, + переписывала данные с осмотров врачей других клиник. Садику было всё равно, равно как и поликлинике, всё подписали и карту оформили :aga-aga:

ТЕАМА писал(а):
Ingrid, отличный логопед! Уже четвертому ребенку моему звуки ставит. Причем из всех садиков в итоге шли к ней, только тут толк был :aga-


отработка принята в феврале 2013
_____________________________
Ой, я уже не могу, как прихожу оттуда так меня трясёт :-(
90% анализов и других обследований проходим в платных медцентрах, 70%консультаций специалистов получаем тоже в платном центре и они ещё из себя строят.
Рассказываю:
Были как-то у ортопеда, посмотрел, диагноз поставил, направление на ЛФК дал, тётку что ЛФК ведёт по чёрному "расхвалил" иду и думаю... идти к ней или нет...

Педиатр наш - вообще туши свет!!!
Ничего не вижу ничего не слышу - это про неё :evil:
Даю ей откопированные мед документы, через день прихожу она просит оригинал, так как потеряла копию :eek:
В карте пишет то чего нет, ну например, самое простое - в графе состояние кожи пишет кожа чистая, хотя у ребёнка диатез как месяц и кожа в корочках.
Направления никуда не выписывает, я сама ей говорю куда надо выписать, говорю ей тел, адрес и название медучреждения, диагноз диктую, а она этаки умница пишет и с удовольствием вручает.
Ой, в общем рассказывать долго можно :eek:
Тут зав дет отделением бучу отчебучела, открыла карту как в 1 раз и говорит нашему педиатру, им надо в Синеглазку срочно ехать, нее - упасть не встать :lol:
И ещё куча историй в моей голове :lol:
В общем итог мой таков - вменяемых врачей в этой поликлинике 3:
1.Аллерголог
2. Окулист
3. ЛОР-врач
Девочки из регистратуры очень милые.
Анализы которые можно сдать в поликлинике это ОАК, ОАМ.
Диагностического оборудования вообще никакого нет!!!!!!!!! А при этом поликлиника нынче с новым названием КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №2
Во как!!!
Консультации её моё...

Мне вот мысль пришла, а можно вообще отказаться от услуг этой поликлиники, ну вообще там и не в какой другой муниципальной не наблюдаться, а консультироваться и лечиться только в частном мед центре?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 14:26     Ответить с цитатой

отказаться можно.
только если собираетесь в сад ребенка отдавать - уточните - выдает ли частная поликлиника карту в садик по всем правилам.
я не знаю точно в чем там может быть загвоздка, но мне говорили, что не все клиники могут выдавать эту карту ...
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 20:44     Ответить с цитатой

Карта с прививками которая и профосмотрами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 23:10     Ответить с цитатой

la donna amata писал(а):
Карта с прививками которая и профосмотрами?


нет.
для поступления в садик заводится спец.карта, по какой-то форме, вот ее.
не везде вообще есть ясельная комиссия - т.е. не везде могут карту эту заверять.
(я не очень компетентна в этих вопросах - может быть кто-то более знающий ответит ...)
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 11:01     Ответить с цитатой

Мы туда только за справками ходим и мазок из попы делать. Анализы в диспансере на Академической платно делаем, к стоматологу- в Дентал. А лечимся по обстоятельствам, сами в основном.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 3469
В дневниках: 190
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 6:08     Ответить с цитатой

Ну всегда же можно прийти и встать перед садиком на учет заново. Предъявить справки о прививках, если их ставите. А остальное заново посмотрят и все.

А что-бы от услуг отказаться - достаточно сказать что живете в другом месте и на учет по месту жительства встанете. Или что дети к бабушке прописаны. У меня сестра вообще просто карточку забрала на руки и больше там не появлялись. До самой школы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maritta
Студент
Студент

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 2901
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 14:59     Ответить с цитатой

la donna amata
аналогичная проблема - очень близка мне :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Maritta (Пн Ноя 07, 2011 8:50), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 17:08     Ответить с цитатой

Я так понимаю, что состояние муниципальных поликлиник наверно где-то на равном уровне по наличию диаг-го оборудования и т.п. но какие врачи в поликлинике на Морском ... это ж не в сказке сказать ни пером описать, сидят ни хрена не делают, а требуют чтобы им платили больше. За что платить Семенчук, если она сидит и на поставленные мною вопросы глазами хлопает...!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 2:20    Заголовок сообщения: Re: Детская поликлиника на Морском проспекте 25 Ответить с цитатой

la donna amata писал(а):
Мне вот мысль пришла, а можно вообще отказаться от услуг этой поликлиники, ну вообще там и не в какой другой муниципальной не наблюдаться, а консультироваться и лечиться только в частном мед центре?

Можно и не отказываться. Я никаких отказов не писала, просто втихушку забрала карточку из регистратуры и никто про нас и не вспоминает :aga-aga: . Наблюдаем детей в Сердолике, там все необходимые справки в сад, школу и т.д., больничные мамам-папам выдают. В ЦНМТ, по-моему, тоже. Узких специалистов проходим в основном в ЦНМТ, и анализы сдаем там же. Только вот обходится все это на двух детей в очень большую копеечку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Да мы тоже в ЦНМТ , да в Сердолике частично наблюдаемся, дорого, но нервы дороже :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигр
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 5079
В дневниках: 22
Откуда: Novosibirsk (Academgorodok);What sApp+7 952 9IЗ I8 O6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 19:17     Ответить с цитатой

Да, эта поликлиника- это особая история!!! Я в шоке от этого горе-невропатолога,которая мне начала рассказыыать, что я насильно заставляю ребенка вставать(у меня дочь встала в 4 месяца), я ей объясняю,что я не зверь,чобы заставлять ребенка, что она сама. Тут она мне начинает рассказывать,что мне нужно положить ребенка на живот даже если она не хочет, типа так ребенок лучше мир воспринимает, необходимо почитать литературу по развитию детей, потому как я бестолковая...На этом моменте, я не выдерживаю и говорю,что л итературы у меня развитию и психологии детей больше чем у нее, и я ее изучала во время беременности и даже до, и что я лучше знаю как мой ребенок мир воспринимает, что если я насильно не буду давать своему ребенку вставать, то у нее будут от истерик проблемы с нервной системой и что если этот "доктор" никогда не слышала о том,что девочка встала в 4 месяца, то мне о ней все понятно как о специалисте!!!
Она мне опять начала говорить:"Вам нужно ребенка полечить!"
я:"От чего?"
Она: "Ни от чего,просто для профилактики"
И назначает электрофорез на шею,при том что кривошеи нет,уколы,таблетки и тд
я:"Вроде как,насколько мне известно,лечат от чего-то а не для профилактики"
Тут она начала выворачиваться и говорить,что есть некоторые вещи,которые ей не нравятся, когда я попросила рассказать что именно, она мне ответила,что я в этом ничего не смыслю и поэтому она ничего мне объяснять не будет,либо я ей доверяю как специалисту,либо нет. Ну бред вообще,врач обязан объяснять диагноз, потом я вышла от нее, сказала нашему педатру, что больше мы не пойдем к невропатологу, объяснила ситуацию,при всей своей бестолковости, педиатр меня поддержала, потом я начала читать карточку и прочитала столько вранья, что ребенок голову не держит(по словам невропатолога), хотя она держит голову с 1 месяца. в общем начала придумывать на ходу.
В итоге пошли мы на узи суставов в цнмт(иначе на бесплатное пришлось бы на красный проспект ехать делать, а там без направления,которое определенным образом заполненно не примут), там нам сказала врач, которой я доверяю как специалисту, что суставы прекрасные, поэтому не удивительно что ребенок в 4 месяца стоять может и что если с такими суставами ребенок требует ей помогать в вставании, то нужно обязательно помогать.
В ЦНМТ мне напрмер педиатр тоже не понравилась, она мне показалась не лучше участковой, тоже бестолковая, когда у моей дочери в первый месяц все лицо покрылось коростами, думали что аллергия,стали питаться смесью Нутрамиген, потом сдали кал на копроскопию, мочу на бак посев,кал на дисбактериоз,выяснилось что есть в боьшом количестве стафилококк и клебсиелла( в роддоме кололи дочери антибиотики,убив ими микрофлору кишечника и стафилококк с клебсиелой стали "размножаться" и вольготно себя чуствовать),то педиатр из ЦНМТ сказала,что нам нужно срочно лечь в стационар,что у нас страшнейшие проблемы с почками, без антибиотиков не обойтись и тд. Я плюнула на всех этих врачей, купила ребенку бактериофаги и провела 2 курса лечения 3 разными перпаратами, кожа теперь чистая и все прекрасно без антибиотиков,которые только загубить сильнее могли детский организм.
А педиатр участковый только говорила приходя домой впервый месяц: "Ой, у Вас наверное аллергия, нужно что то делать" Короче говоря,бестолковая,хоть и добрая женщина,но в педиатрии меньше меня смыслит,это печально,мы теперь ходим в поликлинику 1 раз в месяц только к педиатру,чтобы взвесили и померили,короче для галочки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 10:47     Ответить с цитатой

Нам сейчас год и четыре мес, там мы последний раз были в пол-ке в 1 год, отметились и ушли. Мне знакомая сказала что в год и три профосмотр, а нас даже не ищет наша участковая :lol: мы ещё и без прививок, отказа я ещё не писала, но всёравно пока они про нас забыли, я и рада, честно говоря!!! Невропатолог там "обычный" :lol: , были у неё 1 раз, и то она сказала: "Что вы от меня хотите?!"
Ничего сказала я, просто нам велели отметиться в год :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zamzam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 21:34     Ответить с цитатой

Мы тоже в этой поликлинике наблюдаемся. Слава Богу, что поводов для обращения было немного. С педиатром нам повезло. А вот история с поступлением в д/с мне запомнится на долго. У ребенка не было реакции манту, так нам зава выписку отказалась давать. А до этого, моя соседка, которая своему сыну вообще ни одной прививки не поставила, спокойна взяла эту выписку и еще поделилась со мной секретом, что за отдельную плату. Вообщем это было уже давно, ребенок благополучно выпустился из сада, но в поликлинику мы приходим как можно реже и в случае крайней необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:13     Ответить с цитатой

Цитата:
так нам зава выписку отказалась давать.



вот коzа явка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kozer
Студент
Студент


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1883
Откуда: Академ Вз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 22:26     Ответить с цитатой

Про эту пол-ку я могу говорить часами. Это просто ужас сплошной! Наша "прекрасная" участковая врач плевать помоему хотела на всех детей, сидит и работает по инерции голосочек такой нежный-нежный делает, когда с малышом разговаривает. Она меня ПРОСТО! раздражает. Как можно обязательный патронаж первых месяцев жизни ре по телефону проводить? Как можно после прививки АКДС даже не назначить патронаж и не поинтересоваться:" А как вы там вобще? Живы нет?" Пока скандал не учинишь, никто не шелохнется в этой пол-ке! Действительно нет никакого диагностического оборудования, чуть что-"можете в город с бесплатным направлением" (тащить ре часа 2 по пробкам, там мучаться) "или платно в ругом месте но в Советском р-не" Естественно в Сов. р-не я ребенка обследую, пусть платно, но себе нервы и силы сберегу и ребенку. "ой а прививка у нас, либо нашу,либо в аптеке за денежку можете заказать". На вопрос "А какая лучше?" Глазки в пол- "ну импортная она же почище...." Понятно, просто купить можно только в сети "моя аптека" от которой им же (врачам) процент пойдет. Когда вопрошаю я у неба (больше никому нет дела) закончится это безобразие с поликлиникой??? :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах