Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Пора спать на взрослой кровати?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 17:16     Ответить с цитатой

Мы ровно в 2 года переселили. Потому что надоело каждый раз прибегать, когда ей на горшок захочется, ещё и не всегда услышишь из другой комнаты. А так сама встала, всё сделала, и никаких проблем :wink:
А чтобы ребенок не падал, есть специальные кроватки с невысоким бортиком, где-то 10-15 см над матрасом. Перелезть через него легко, и упасть не даст, если ребенок во сне крутиться начнёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 22:33     Ответить с цитатой

в 10 месяцев переложили Лешку из кроватки с прутьями на первый ярус двухъярусной кровати (места мало, продали Лешину кровать/Полькин диванчик и взяли двухъяруску) она была с бортиком...к 11 месяцам деть выучился из нее вылезать и припираться к нам среди ночи.....Летом (Лешке было около 2х) взяли другую двухъярусную кровать (у этой еще и ящики снизу вместительные имеются) у нее бортиков нет вообще...ни разу с нее не падал (ТТТ) прекрасно спит....единственный минус среди ночи к нам приходит :)свою кроватку обдует и к маме под бок досыпать :) кстати досыпает на нашей кровати с краю , падал один раз (около года ему тогда было) и то я его сама нечаянно локтем столкнула.....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helenaa (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 1:32     Ответить с цитатой

А чтобы ребенок не падал, есть специальные кроватки с невысоким бортиком, где-то 10-15 см над матрасом. Перелезть через него легко, и упасть не даст, если ребенок во сне крутиться начнёт.

10-15 см. - это не про нас! Она не просто крутиться - она катается, толкаясь, и, главное, ползет, заползая!!! Естественно, не просыпаясь, с закрытыми глазами. Я думаю, 30 - это минимальное для нее подобие препятствия.
Вернуться к началу
           
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 12:12     Ответить с цитатой

Helenaa писал(а):
А чтобы ребенок не падал, есть специальные кроватки с невысоким бортиком, где-то 10-15 см над матрасом. Перелезть через него легко, и упасть не даст, если ребенок во сне крутиться начнёт.

10-15 см. - это не про нас! Она не просто крутиться - она катается, толкаясь, и, главное, ползет, заползая!!! Естественно, не просыпаясь, с закрытыми глазами. Я думаю, 30 - это минимальное для нее подобие препятствия.


не обязательно...у нас Лешич тоже всю ночь куда-то ползет/забирается/укатывается :) и ттт не падает :)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вичка
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 6439
В дневниках: 1223
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 0:09     Ответить с цитатой

Мы убрали одну боковую решетку и придвинули кроватку к дивану. Получилось здороо - малышка спала вместе с нами и вместе с тем - в своей кроватке. И всем хватало места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 16:46     Ответить с цитатой

А наш (пошел 4-й год) спит еще в детской кроватке. Он сам в нее залазит и вылазит (в середине несколько прутьев вынимаются). Но она у нас немножко нестандартная, длиннее чем обычная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 16:53     Ответить с цитатой

Я когда забеременела вторым, тогда и решила, что пора переселять, к тому же она столько игрушек с собой брала, что сама не влазила,. Купили ей кровать на вырост, как сказал папа,"чтоб до замужества хватило":) Ей 2-х не было, упала с нее раза 4 и все:)
А малой так в кровати и не спит:))))))))))
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олечка1985
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3518
В дневниках: 147
Откуда: Ленинский район
Карта № 004577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:23    Заголовок сообщения: Смена детской кроватки на диван Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать в каком возрасте вы покупаете своему ребенку детский диванчик? :love_sibmama:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:25     Ответить с цитатой

олечка1985
Я вот думаю, что как писаться перестанет по ночам. :-)
Вообще, у нас кроватка выдвигается и ей можно пользоваться лет до 7 :mapa_girl: , но думаю, что купим диван. раньше. :-)
И я хочу диван - лягушку, а не диван, который выдвигается в сторону, (т.е. узкий, как кроватка). :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
олечка1985
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3518
В дневниках: 147
Откуда: Ленинский район
Карта № 004577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:39     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Спасибо за ответ
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILIBET2010
Студент
Студент


На сайте с 30.05.10
Сообщения: 2220
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 0:19     Ответить с цитатой

Мы своему сыночку диван купили в 2.8 и обкладывали его подушками чтобы он не упал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 2:08     Ответить с цитатой

Сын стал спать на детской кроватке где-то в 2,5 года. А дочку переложили в 11 месяцев, но ее кроватка стоит вплотную параллельно нашему дивану, так что падать некуда (ТТТ). :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:04     Ответить с цитатой

Стул подставлять еще можно, чтоб не упал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wilful
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 10:16     Ответить с цитатой

Сейчас есть в продаже диванчики детские(и пне только) как раз с ортопедическим спальным основанием. Поэтому смело можно на диванчик перекладывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 15:38     Ответить с цитатой

Мы в 1,5 года купили двух ярусную кровать, я все исклеила наклейками животных, машин , смешарики на потолке и т.д и все ребенок наш пошел спать к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах