Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Пора спать на взрослой кровати?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленусик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 20
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 14:32    Заголовок сообщения: Пора спать на взрослой кровати? Ответить с цитатой

Девочки, у меня вот какой вопрос. Дочке скоро 2,8, спит пока в детской кроватке, а тут в связи с перестановками мы с мужем решили, что надо бы ее на "взрослую" кровать переселить. И вот думаем, что же купить? С одной стороны, у нас уже есть кресло-кровать, а с другой, вроде как "по правильному" надо купить кровать с ортопедическим матрасом - оно, конечно, полезнее, но места сразу столько в комнатке займет :( Как Вы думаете, можно ли спать на раскладных кресло-кроватях или лучше не надо? Как у Вас? :)
_________________
Лена и Даша (26.07.2001)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 14:38     Ответить с цитатой

А если просто купить хороший матрас на кресло-кровать ?
Вернуться к началу
           
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 14:59     Ответить с цитатой

у нас ввиду экономии места в однокомнатной кв-ре сын спал после своей дет. краватки в кресле-кровати... Наверное, это не есть гуд, но другого выхода не было... если бы мы ему поставили что-то другое, то играть бы бедному ребенку вообще негде было бы... следите только, чтобы в местах раскладывания не проваливалось "ложе"... чтобы ровно было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленусик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 20
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 15:07     Ответить с цитатой

Так в чем и дело! В экономии места - кресло ведь днем сложил и место для игр появляется. Можно купить и матрас, но тогда уж сразу и нормальную "стационарную" кровать... и сокращается игровое пространство. :)
А еще я видела всякие кроватки в виде машинок, веротолетов и т.д. Играть на них весело, но вот спать? :D
_________________
Лена и Даша (26.07.2001)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 15:18     Ответить с цитатой

А диванчик детский? Он побольше, конечно, кресла, но меньше кровати. И если выбрать с пружинным блоком - практически ортопедический мтрас. :) И, к тому же, не такой "многосекционный" как кресло, а в 3 года его можно вообще не раскладывать (от роста зависит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 22:18     Ответить с цитатой

У нас тоже мало места, но когда детка вырастет из детской кроватки., я куплю ей кровать и только! Лучше сама на диване буду спать ,у меня уже все равно спина больная :cry:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поличкина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 2:47    Заголовок сообщения: переходим на большую кровать Ответить с цитатой

Посоветуйте, можно ли 10-ти месячную доцю переложить из кроватки на отдельную большую кровать, в отдельной комнате?
Не подумайте, что я этого сильно хочу, но в марте следющего года у моего брата планируется рождение ребенка, так вот, чтобы в одной семье небыло две кроватки, я подумываю ему отдать нашу.
Сейчас основное время Поличка спит с нами, но иногда засыпает в кроватке, так мне днем удобнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 23:58     Ответить с цитатой

А почему нельзя еще одну кроватку купить?
Вернуться к началу
           
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 23:59     Ответить с цитатой

Это я была
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поличкина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 1:59     Ответить с цитатой

Хочеться сэкономить, понимаете ли? :oops: :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 2:28     Ответить с цитатой

Экономия - экономией, но так далеко загадывать все же стоит.
Вот нам, к примеру, сейчас 9 мес, но хоть сын и спит только с нами на диване, все же иногда удается его засунуть в кроватку (правда, в этой борьбе я безнадежно проигрываю).
На манеж у него фобия, если требуется оставить без присмотра, то кровать - самое надежное место.
Когда родится еще один детеныш, то как раз-таки будет проще укладывать его на диване, тк он еще никуда не денется до определенного момента, а вот Вашу дочку уже просто так на диване не оставишь - живо слетит с него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 11:52     Ответить с цитатой

Ой, я бы побоялась. Наша в 10 месяцев такие кульбиты в кроватке вытворяла :shock: . Да и до сих пор вертится только так. Мы бортик опустили, но не до конца, только чтоб перелазить можно было, но чтобы во сне не упала. А когда приходит к нам на диван спать, то запросто может свалиться, уже несколько раз ловили "в полёте".
Вы не смотрите, что она сейчас с вами нормально спит. Как ползать начнёт, то и во сне может ползать. А если хотите сэкономить, то можно и с рук купить простую кроватку очень дёшево, и даже даром часто отдают :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helenaa (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 0:23    Заголовок сообщения: Когда меняют кроватку детскую на "взрослую"? Ответить с цитатой

Проблемка такая:
С детской кроваткой (с прутьями) у нас с рождения не заладилось - ну какое-то время там спали, но недолго. А потом все - только кладешь, сразу просыпается и - плачь. Да и мне на ГВ было конечно удобно спать вместе. Сейчас детешке 1г. и 11мес. Укладываемся по часу - полтора, причем днем легче, чем на ночной сон. Но суть не в этом. Диван наш маловат на троих, тем более, что она спит почему-то строго поперек. Да и дистанции уже хочется небольшой, да и место появилось (в смысле отдельная комната).
Так как укладывая, надо лежать с ней рядом, то детская кроватка отпадает.
Мы, кстати, где-то в 1год, 1год и 2мес. снова пытались к кроватке приучить - я туда к ней залазила, и, скрючившись, пыталась... Но она опять прикола не поняла - решетка ее очень нервировала. Вопросов несколько: Знаю, что с прутьями дети спят до 3-х лет, так принято. 1). Кто-нибудь знает критерии, по которым пора перекладывать ребенка на кроватку нормальную или диванчик? Нам то до 3-х еще далеко, а я собираюсь уже приступить...
Спит-то она более-менее спокойно, только укладывается... Ночью редко когда просыпается или плачет..., но еще проблемка - ползает ночью, перекатывается с одного конца в другой - я ее буквально еле успеваю отлавливать, чтоб не грохнулась. Диванчик присмотрела с 3-х сторон огороженный, правда невысокие бортики. Ну а с одной стороны думаю постелить поролон (толстый).
2). Не страшно, что будет падать? И 3). Надо ли сразу отселять в детскую комнату (я так хочу, т.к. ночью я ей не нужна - за исключением ползания, проблем как я говорила выше, нет. Ну а как грохнется, я всяко услышу, да прилечу).
Вернуться к началу
           
 
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 2:30     Ответить с цитатой

Кто сказал,что деть в кроватке с прутьями должен спать объязательно до 3-х лет? А если такой кроватки вообще нет?!А то что ребенок будет падать-конечно страшно.Но зачем доводить до этого?Если уже сейчас есть возможность отселить ребёнка и вы не против этого-конечно отселяйте,тем более,что ночью ребенок спит нормально,пусть раньше привыкает.Будете ее усыплять,а потом уходить к себе.У нас так спит с 2-х с небольшим,а чтобы не упала,мы с одной стороны к кровате прибили высокую доску, а с др стороны и с ног я ее обкладывала подушками,подтыкала одеялами и обставляла стульями.Сейчас перешли на подростковую кровать-с одной стороны стенка,с др-специальный бортик,который ставится и снимается с кровати.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 15:57     Ответить с цитатой

Мы своего отселили в 2,5. Несколько месяцев я около его диванчика стелила матрас из детской кроватки. Раза 3 он падал, причем не всегда при этом просыпался. Так и спал на полу, т.е. на матрасе :D А теперь я матрасик этот убрала, т.к. деть уже давно не падает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах