Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Бассейн или дома в ванной?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амелия*
Академик
Академик


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 12112
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 22:07    Заголовок сообщения: Бассейн или дома в ванной? Ответить с цитатой

Девочки, очень нужно Ваше мнение!!!!Моему сыну почти 3 месяца,родился он маленьким,слабеньким да раньше времени. за это время мы успели 2 раза полежать в больнице с диагнозом пневмония ( не смогла уберечь от простуд, но очень стараюсь).Ярик очень любит в водичке плюхаться, но мне одной очень тяжело купать его в большой ванне да и страшновато......пока купаемся в маленькой.Решила записаться в бассейн, когда сообщила об этом своему педиатру услышала в ответ: "Ни в коем случае, не стоит хватать дополнительные сопли!!!!"Вопрос такой: "Есть ли результат от занятий дома с инструктором или все же бассейн?"Может кто посоветует хорошего инструктора, который приезжает домой.....Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 8:59     Ответить с цитатой

Ой, мне кажется для бассеина Вам еще рановато, мы в 1.3 пошли и то после душа иногда и простывает, в раздевалке двери постоянно открыты и сквозняки не слабые. Но это по нашему личному опыту. Я бы на вашем месте купала дома в большой ванне и по тихоньку снижала температуру воды, а через пол годика и в бассеин можно :-) Как раз приучите ребенка к прохладной воде. Насчет пневмоний, подумайте насчет гомеопатии, мы до 6 месяцев постоянно болели и в 7 мес загремели в стационар с острым гнойным отитом как осложнением, я там столько насмотрелась на страдания ребенка, что поклялась себе больше никогда туда не попадать. И мы справились с помощью гомеопатии, хотя врачи нас выписали с хроническим процессом и сказали, что в ближайшем будущем возможно рецедивы, ттт все ушло.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амелия*
Академик
Академик


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 12112
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:14     Ответить с цитатой

Buba Diop
Спасибо, за ответ!!!!Если не сложно расскажите о гомеопатии подробнее....Вы ходили к врачу- гомеопату или сами таблеточки пропили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 10:33     Ответить с цитатой

Амелия*
мы ходим в бассейн, в целом нормально.
слушайте если вам тяжело с ребятенком в ванной, а вы не пробовали с ним вместе купаться ? мы так и делаем уже с 1,5 месяца , деть в восторге, и у меня спина перестала болеть
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амелия*
Академик
Академик


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 12112
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 10:43     Ответить с цитатой

p0lli_p0lli
Спасибо за идею! Такая мысль мне в голову не приходила, а вариант очень хороший!!!!!Вечером попробуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dacha
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1896
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 9:02     Ответить с цитатой

нам врач советовала до 6мес. плавать дома в ванной (БЕЗ ВЗРОСЛЫХ, я считаю это не гигиеничным), а с 6мес. когда малыш уже окреп можно и в бассейн. Посмотрите есть шапочки для плавания (в нати точно продаются, мы там брали), есть воротнички.
_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуне4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 93
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Сама лично тему "бассейн-ванна" мусолила с тех пор, как беременная ходила и до последнего, пока нам не стукнуло 2мес: считаю, что с этого возраста в ванной ли, бассейне, но малышу однозначно надо заниматься!! и не ошиблась! так получилось, что растянули и с массажем, и с плаванием до 3мес, сначала боялась соплей, хлорки, заразы какой-ньть, но когда пошли....- я свою дочуру просто не узнаю :) ребенок вытворяет то, что некоторым и в 6 мес. неподсилу :Р Пока тепло (не зима, холода и слякоть) есть возможность выработать иммунитет и хотя бы просто попробовать. Поверьте, это так способствует развитию малыша! САМОЕ ГЛАВНОЕ! - это инструктор, вам бы поискать кого-то проверенного, вы я так понимаю на Затулинке?! далековато, а то мы бы посоветовали нашу тетеньку. Хотя решение конечно же за Вами: все детишки разные и если ваш малыш изначально слабенький и простывает от каждого ветерка, может и стоит послушать педиатра. Главное, не затягивайте и плавайте хотя бы в ванне! Кстати, на сайте НЕПОСЕДЫ есть ролик,как купают малышей в басике :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6600
В дневниках: 719
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Мы ходили в бассейн с 1,5 месяцев, начали с декабря месяца. Я не замечала негативного эффекта, ни разу не простыли. Бассейн - это здорово, только вот о пользе ныряний я иного мнения, малышам это ни к чему, только лишний стресс. Хотя опять же мы ныряли, но со вторым я бы от этого отказалась. А ребенок до сих пор пищит от восторга, когда воду видит. :-)
Если у ребенка иммунитет ослаблен, я бы тоже посоветовала вам пока в ванне плавать, мы маленькой ванночкой вообще не пользовались. Дверь всегда в ванной открыта была, вода теплая, но не горячая, выходите в квартиру, где воздух прохладнее и суше - вот и эффект закаливания уже.
Но это вы сами должны решить, что вашему ребенку полезнее будет.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jamax
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 23:32     Ответить с цитатой

Ольгуне4ка писал(а):
далековато, а то мы бы посоветовали нашу тетеньку.

Мне посоветуйте вашу тётеньку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:39     Ответить с цитатой

Мы ходим в бассейн с 10 мес, после каждого занятия сидим 5 мин в сауне. Мне кажется, малышу это очень на пользу. Раньше или позже начинать ходить туда мне лично кажется, зависит от времени года - лучше начинать летом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 9:31     Ответить с цитатой

У меня тоже есть несколько координат тренеров, которые выезжают на дом и показывают как правильно купать малыша в ванной. Могу кинуть в личку. Сама я с плаванием сына решила подождать где-нить до полугода все таки, но это уже точно в бассейн, для ванны великоват уже будет. Да и то это только потому, что невролог рекомендует плавать, так бы не пошли раньше года точно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol-a
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 2906
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Лен.район,м.Студенче ская
Карта № 021588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 13:08     Ответить с цитатой

Мы с 2-х месяцев плавали в большой ванне (невролог сказала - обязательно плавание и массаж, но так как мы зимние, лучше пока в большой ванной плавать). Наша массажистка показала как правильно держать Ре и т.п. , доче нравилось, мы и плавали, и ныряли, теперь уже не плаваем - большая сильно для ванны :lol: , а так - булькаемся.
_________________
Женская одежда р.44-46. Распродажа.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=908300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ульяшк@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 198
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 21:48     Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, детский бассейн :-) Наслушалась историй о том, как дети в бассейне грибок ловят :o и в ужасе прибываю. Позвонила сегодня в один бассейн, а там детишки в х/б трусиках купаются. На мой вопрос о том, если деть свои дела сделает, мне ответили: "Родители детишек перед купанием на горшок высаживают, ну или над раковиной пись-пись говорят". У кого есть положительные впечатления о бассейне доля крох, а то доченьке уже маловато места в ванной...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амелия*
Академик
Академик


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 12112
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Ульяшк@
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=9224
В этой тебе Вам подскажут.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Амелия*
Я бы выбрала бассейн. Поскольку сама помню, как купала дочь, а потом встать не могла- спина после родов болит. Сходите на пробное занятие, они как правило, бесплатные, и посмотрите на реакцию ребенка. И не бойтесь - плавание отлично закаляет иммунитет. Ну и способствует общему развитию, естественно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах