Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
живопись
любители,профессионалы - есть такие?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 23:33     Ответить с цитатой

Я тут с ребенком пошла в детский кружок заниматься😂😂😂 меня взяли. Так как я вообще не училась этому делу)) мне и в детском интересно))))
Вот выставляю на суд))) еще не дорисовала
Первый раз рисую красками)) хочу сказать, что карандашом рисовать гораздо легче. С красками пока не дружба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 0:37     Ответить с цитатой

Dantosik
Все ок! Хорошо, что новые материалы осваиваете!

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

В жж есть проект 365 дней рисуем, или что-то в этом роде, смысл в том, чтобы каждый день рисовать и поддерживать друг друга в этом, по результатам этого проекта многие люди, кто очень давно не рисовал или вообще никогда не рисовал, шагнули далеко вперёд и даже связали с этим делом свою профессию :aga-aga: так что рисовать - хорошо, а рисовать хорошо - ещё лучше! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34599
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 1:30     Ответить с цитатой

можно и на сибмаме устроить :love_sibmama: ) Давайте тему заведем для 365, потянете?))

по себе знаю, самоорганизовать на каждый день себя. Ох. Но если будет приличная компания (не 2-3 человека,) а хотя бы за десяток,можно попробовать
Но наверное тут мало участников будет!( формат ЖЖ мне не очень удобен конечно, тк дневник там регулярно не веду.
Dantosik
ЖрдщзЖ
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 1:48     Ответить с цитатой

У меня каждый день не получается(( Один ребенок совсем маленький, второй первоклашка😜 Я не верю своему счастью, что в худ студию ходить могу))) а каждый день рисовать это пока ни как))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 3:48     Ответить с цитатой

Я честно сказать себе давно это правило завела, рисовать каждый день, только редко ему следую, т.к. То одно, то другое, то лень, то Яица мешают :haha: и как правильно сказала одна девушка в комментах в жж, одно дело нафантазировать, другое дело реализовать, и последнее сложнее :haha:
Давайте заведём тему? Я не против!!! Правда из последних моих работ только фотошоп и иллюстратор :eek: за краски что-то я совсем давно не принималась... Кстати эскизы в книжечке чиркаю время от времени :aga-aga:

Добавлено спустя 59 секунд:

Акварельная
Я думаю, с темой главное начать, а там подтянутся!

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Предлагаю основные правила:
- без резкой критики, критика приветствуется, но лишь в форме рекомендаций и советов
- больше говорить о положительных моментах в работах участников
- поддерживать друг друга
- выкладывать можно любые изображения, нарисованные собственноручно
- в материалах и темах для рисования нет ограничений
- можно просто фото, не обязательно делать скан
- допускается пропускать и не рисовать каждый день подряд, ибо мы мамы и есть у нас домашние дела и постоянная работа, которые отвлекают и отнимают много времени и сил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12250
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 8:16     Ответить с цитатой

Mammy_Nati

Не знала, что такая тема в ЖЖ существует.
Я с вами двумя руками. :ura_ura:
Пробовала сама в похвастушках рисовать каждый день, но продержалась недолго - то одно, то другое.
Дача вообще чуть не убила все начинания.
Сейчас опять рисую, но туда редко выкладываю.

Темка вот, если кому интересно: :oops:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=60941839
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34599
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 21:30     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
эх, тут аудитория малотворческая. Вы же видите, что эта тема едва-едва общается, вряд ли получится что с флешмобом. Да, я одно время сильно хотела запустить... Но, думаю, это изначально провальный проект будет... Сейчас много площадок, ЖЖ тот же и другие, и компания сильно тематическая. :)))
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21204
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 21:47     Ответить с цитатой

Девочки,посоветовали обратиться к спецам с моим вопросом)))
татуся писал(а):
хочу картину нарисовать, девочки помогите советом - какие краски, холст для этого нужны..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 0:06     Ответить с цитатой

татуся
Изображение низкого разрешения, не вижу фактуру холста. Может быть и бумага это. Материал может быть какой угодно :eek: и масло, и акрил, и темпера. Темпера например при разведении с маслом даёт яркие насыщенные цвета, а с водой можно добиться эффекта акварели, прозрачности и пастельности (не могу подобрать более подходящего определения, потому как ни с чем больше сравнить этот эффект не могу, только с эффектом от пастельных мелков). Акрил так же может быть как насыщенным и плотным, так и прозрачным и лёгким, как акварель. Масло так же обладает рядом достоинств и недостатков одновременно. Вам лучше попытаться поработать сначала с каким-нибудь простым материалом типа гуашь, попытаться сделать несколько эскизов, понять технику автора или хотя бы минимально приблизится к тому, что изображено, но для этого необходимо иметь фото с идеальным дневным освещением в высококлассном разрешении, чтобы видеть смешение краски и следы от ворса кистей. Потом стоит поэкспериментировать с красками, поработать с одним, потом с другим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21204
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 0:57     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
спасибо.
нашла сайт оригинала)
там немножко написано. поняла что надо акрил, холст грунтованный,мастихин(не представляю как с ним работать)



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

https://www.etsy.com/listing/163316215/original-contemporary-modern-abstract?ref=shop_home_active

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

https://www.etsy.com/ru/listing/157725267/modern-colorful-abstract-giclee-print-on?ref=shop_review
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 1:04     Ответить с цитатой

татуся
Воо! Уже другое дело. Теперь ещё важно знать, какие номера цветов представлены, скорее всего в чистом виде с минимальным смешением. Белила например титановые отличаются от цинковых и дают разный результат при смешивании. А про мастихин вообще отдельная история, кто-то к моменту окончания художественной академии толком мастихином так и не научился работать.
Судя по этой работе художник работал быстро, т.к.акрил быстро сохнет, мастихин тоже ещё подобрать под руку надо, они разных размеров и разной формы. Краску мастихином чисто теоретически не сложно наносить (как масло на хлеб намазываешь), но фактически рисовать мастихином - надо долго практиковаться, отработать технику, приучить руку двигаться легко, чтобы на листе толщина краски была адекватна, и одновременно добиться желаемого результата на холсте. :eek: опять много написала

Что могу посоветовать, тренируйтесь, изучайте материал, смотрите видеоуроки, хотя я встречала мнение специалистов, выступающих резко негативно в отношении таких видео, читайте рекомендации практикующих художников, часто можно найти интересные практические решения и ценные советы.


Последний раз редактировалось: Mammy_Nati (Ср Фев 24, 2016 11:34), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34599
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 10:47     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
да, присоединяюсь, я вас понимаю)) Думаю художник делал всё очень быстро, но очень уверенной рукой, с многолетней практикой. При всей простоте восприятия, новичок так не сделает )) нужна уверенность и смелость в живописи за спиной. :aga-aga:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21204
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 14:11     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
Акварельная
спасибо девочки) поняла что сложно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34599
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 14:37     Ответить с цитатой

татуся
кажется, что просто на самом деле!)) на первый взгляд. Но вы пробуйте, это же кайф!
Цветотерапия! :mrgreen:

может лучше получится!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 16:47     Ответить с цитатой

На самом деле это интересно. Вот видишь работа-нравится, потом начинаешь искать информацию, где-то какую-то теорию почитал, статью интересную нашего, блог какой-нибудь с советами и примерами работ. Чувствуешь, что можешь пойти дальше. Начинаешь практику-вау! Круто! Как интересно краска легла! Ну-ка попробую ещё с этим цветом! Ого! А на этой картине не так интересно. А если ещё вот так?-о да! Так и оставлю, очень интересный эффект! И все, понеслось :haha: понимаешь, что остановиться уже не можешь :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

татуся
Вообще стать мастером мастихина очень не легко. Я несколько лет назад наткнулась в сети на работы этого художника и офигела! Он много работает акрилом и мастихином на больших полотнах. Впечатлилась я тогда. Вот любуйтесь!
Скрытый текст:
http://usenkomaxim.ru/2013/07/23/valeriy-blohin-yarkaya-zhivopis-na-grani-abstraktsii/

Эта художница вообще моя землячка, и я часто её работы изучаю в качестве саморазвития, посмотрите, тоже простыми могут показаться сначала, но потом понимаешь, какие они сложные и наполненные трудом многолетним опытом работы с краской и инструментами
Скрытый текст:
http://usenkomaxim.ru/2012/08/18/krayneva-anastasiya-zhenshhina-s-mastihinom/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 15 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах