Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Интервью с bessmertnik!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 22:21     Ответить с цитатой

Стеша, скажите, Вы допускаете возможность родить еще малыша?
Думали над этим? Хотите? Почему?

И второе... как Вы относитесь к усыновлению?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 22:49     Ответить с цитатой

Стеш, извини, если уже задавали этот вопрос, но какие качества ты ценишь в людях? Как ты определяешь, что вот этому человеку можно доверять, а вот этому нельзя? Какие качества, черты характера человека настораживают тебя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 23:29     Ответить с цитатой

Всепрощение в христианстве...ты могла бы ВСЕ простить?
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 3:21     Ответить с цитатой

Вы производите впечатление очень сильной женщины. :) Скажите, пожалуйста, а бывают моменты, когда сильная Стефания становится маленьким, беззащитным созданием? И какие это ситуации? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43192
В дневниках: 58732
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 4:51     Ответить с цитатой

С кем проще: с мужчинами или с женщинами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 13:06     Ответить с цитатой

Цитата:
да ты шумашошла
тем более, что это у меня уже было

:lol: :lol: :lol:
Шошла :lol: . А расскажи, как было, или ткни, где почитать. Очень интересно.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 13:14     Ответить с цитатой

есть ли у вас табу, вещи о которых вы не говорите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 15:06     Ответить с цитатой

Стефа, извини, что о непростом :( : после смерти Поли как ты отходила, что помогло вернуться к жизни, о чем думала в это время, что поняла? Изменилось ли в это время твое отношение к Богу, если да, то в какую сторону?
А когда решила попробовать наркотики, ты не понимала, что они порабощают? :-?
Из-за чего отношения с родными стали меняться: больше ты сама что-то поняла и стала усилия прилагать, чтобы их изменить, или они двинулись навстречу?
И еще вопрос: как, когда познакомилась со своим нынешним мужем? Как сейчас складываются отношения со свекровью?
И последний вопрос насчет работы: ты тут как-то писала, что хочешь свою фирму открыть? Не передумала?
Извини, что много вопросов, но это пожалуй наиболее реальная возможность узнать о тебе больше, а очень хочется. :oops:
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 16:20     Ответить с цитатой

Цитата:
А когда решила попробовать наркотики, ты не понимала, что они порабощают?

Знаю, однажды человек специально остановился поговорить с цыганкой. Настоящей такой цыганкой. И "победил", хоть и с усилиями, не очень маленькими.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 21:07     Ответить с цитатой

извините за задержку... :oops:


Малышка писал(а):
скажите, как вы относитесь к изменам?
могли бы сами изменить? простить измену?

я очень много пишу по этому поводу в разделе Жизнь Семейная. можно почитать темы:
Святыня
Невыносимая легкость бытия
и т.п...

Малиновская писал(а):
Стеш ,прости бестактность :oops: : во сколько ж получается ты Полину родила?

я родила ее в 19, а через полтора месяца мне исполнилось 20 лет.

Lisenok писал(а):
Стеша, скажите, Вы допускаете возможность родить еще малыша?
Думали над этим? Хотите? Почему?

да, хотим еще малыша. я - хоть сейчас, но муж опасается за мое здоровье и хочет, чтобы я получше восстановилась после Клима.

Lisenok писал(а):
как Вы относитесь к усыновлению?

нормально отношусь. но считаю, что не стоит относиться к нему как к возможности воплотить свою мечту о родительстве (т.е. это-то конечно, но не первоочередное), а стоит это делать изначально от того, что кому-то одиноко и холодно, а ты можешь это исправить.

Ксюша писал(а):
Стеш, извини, если уже задавали этот вопрос, но какие качества ты ценишь в людях? Как ты определяешь, что вот этому человеку можно доверять, а вот этому нельзя? Какие качества, черты характера человека настораживают тебя?

Ксюша, ты знаешь мою наивность и доверчивость по отношению к людям. для меня изначально все хорошие и без камней запазухой.
а после того, как мне в душу кто-нить плюнет - уже совсем не сложно понять, что вот этому человеку лучше не доверять и кашу вместе не варить.
какие настораживают? - скрытых манипуляторов не люблю. те люди, которые пытаются манипулировать открыто - умиляют и подкупают честностью своих намерений. с ними я вполне могу сосуществовать мирно и конструктивно. а тех, кто прикидывается белыми и пушистыми овцами - терпеть не могу.
не люблю людей, которые для того, чтобы быть милыми всем т.е. никому в частности, готовы жертвовать близкими отношениями с кем-то конкретным. которые уважают себя, только если не уважают кого-то. которые отрезают тебе часть сердца с невинной улыбкой на губах. которые делают вид, что все хорошо тогда, когда все плохо.

Nastasya писал(а):
Всепрощение в христианстве...ты могла бы ВСЕ простить?

нет, не могла бы. но я с этим борюсь :)
и потом - простить кого-то я могу, за то, что он мне что-то сделал. но это не значит, что я буду продолжать с этим человеком какие-то отношения строить. скорее всего я такому человеку скажу: "ступай с миром и не совершай больше такого".

Valentishka писал(а):
Скажите, пожалуйста, а бывают моменты, когда сильная Стефания становится маленьким, беззащитным созданием? И какие это ситуации? :oops:

бывают, конечно, но меня не очень просто выбить из колеи.
маленькой и беззащитной становлюсь в основном, когда друзья (или те, кого по карйней мере я считала друзьями) предают.
когда обстоятельства сильнее меня и я не в силах ничего изменить...
в постели я люблю быть маленькой и беззащитной :oops:

Наташка писал(а):
С кем проще: с мужчинами или с женщинами?

хм... интересный вопрос, хотя, казалось бы, да? :)
одно могу сказать - у мужчин небывает ПМС и от этого они более предсказуемы и реакции их более стабильны :lol:

svetik писал(а):
А расскажи, как было, или ткни, где почитать. Очень интересно.

как было... а было так, что проснувшись как-то утром, после того, как вечером мою пеСню прокрутили на радио "рокс", придя в худилище я была озадачена тем, что оно практически всем учебным и преподавательским составом на мне повисло, помяло рубашечку и понесло на руках...
потом передачу про меня сняло университетское телевидение...
потом московские журналисты, передачи по радио, концерты...
после противопутчевого концерта на универовской площади со мной братался всесь академгородок и приходя в свою квартиру я часто слышала "Вам кого" от людей, открывавших мне дверь...

во второе мое пришествие, в качестве звезды "contemporary art" тоже вобщем-то газеты пестрели заголовками, но я была уже умнее и все это называлось арт группа... но злые журналюги всеравно все узнавали и, не получив зрелищь, писали в газетах что-то типа:
Вечерний Новосибирск писал(а):
Ожидалось еще шоу Стефании Урмановой и Константина Гайдая под названием «Смерть нарцисса», но, по словам его участников, нарциссы отцвели, и поэтому артистам только и оставалось, что привлекать внимание публики бумажными ботинками, поролоновыми ушами и серебряными крыльями.


вот, даже изображение арт группы "Т.Е.Л.О." в интернете нашла - в вуали и с мундштуком это я :lol:




Rita писал(а):
есть ли у вас табу, вещи о которых вы не говорите?

наверное нет. хотя о каких-то личных вещах я говорю, конечно, не со всеми подряд :)
это интервью я даю практически родным для себя людям, которым и так рассказала уже практически все про себя за 2 года, которые я пишу на форуме. честно говоря, меня сильно удивило то, что меня выбрали персоной для интервью - мне казалось, что и так всем уже давно все про меня понятно :lol:
вон, все меня стали Стешей называть, хотя я написала, что так называют меня только близкие люди... я не против, мне приятно. потому что это говорит о том, что не только эти люди мне близки, но и я им. спасибо всем :oops:

Зайченка писал(а):
Стефа, извини, что о непростом :( : после смерти Поли как ты отходила, что помогло вернуться к жизни, о чем думала в это время, что поняла?

ну вот о чем думала и что поняла:
bessmertnik писал(а):
жила-была в Академгородке такая девочка, вся из себя с плеером/веером, кистью и мольбертом. снимало про нее университетское телевидение передачи, а газеты печатали ее стихи... смело девочка пела свои остросоциальные песни на концерте против путча гкчп, ездила на рок-фесты, пила портвейн, курила и плевала на все и вся. вобщем вовсю реализовывала свой юношеский максимализм. и считала девочка, что дети - это вообще матершиное слово... выскочила девочка рано замуж, по большей части, чтобы родители окончательно отвязались. через какое-то время забеременела, совсем этого не желая естественно... учебу пришлось бросить. родилась девочка. юная мамашка не сбавляя оборотов жила сбе поживала в свое удовольствие, каталась вместе с бэби по родине и заграницам - очень удобно было под предлогом того, что деть маленький ничего не делать по жизни... так было пока девочке не исполнилось 4 годика. тут во-первых мамашка поняла, что заскучала, да и во-вторых пришло понимание того, что давать ребятенку нужно уже нечто большее, чем просто сидение с ней. отсюда появилось вдруг желание совершенствовать себя, пример ребенка и ее жажда к каким-либо знаниям оказался настолько заразительным, что пошла мама учиться-образовываться, чтобы детю соответствовать. сильно это потом в жизни пригодилось. даже просто из-за того, что папа уехал на историческую родину в Москву и достойно содержать себя и ребенка я могла достаточно легко. когда ребенок пошел в школу появилась замечательная няня т.к. нет родственников поблизости. многие не понимали - как так, ребенок живет с чужим человеком, а мама самореализовывается... но должен же кто-то оплачивать счета... по-большому счету это тоже был предлог. а на самом деле теперь уже молодую женщину вполне устраивал такой расклад - всю неделю занимается любимым делом, к которому есть и вкус и талант, за которое еще и платят хорошо, а по выходным встречается с ребенком, иногда без отрыва от производства... и все говорили - какая успешная замечательная тетенька, да у нее еще и ребенок есть... я намерено опускаю тему чувств. рассказ про самореализацию.
так вот... жили все не тужили, ребенок закончил третий класс, мама работала в московской компании с белым окладом в 22 тысячи... наступило лето 2003 года и поехали все отдыхать на Алтай. мама, как водится на "живую воду", а девочка в детский кемпинг "амаду". и так ребенку там понравилось, что попросилась девочка там остаться - свобода, кони и первая любовь у нас там случилась :) ну и оставили ее там конечно. обняв маму на прощанье девочка почему-то заплакала и убежала, даже не помахав ей рукой. а через неделю маме позвонили и сказали, что девочка погибла, утонув в катуни...

дальше время просто остановилось. мама легла в квартире и поняла, что жить она не то, чтобы не хочет, а просто не понимает зачем:
1) в профессии своей она талантлива и успешна, всего, чего захочет добьется. себе она это уже доказала, остальным не важно...
2) денег она может заработать столько, сколько нужно и даже более того, зачем только не понятно, когда тратить не на кого...
3) ходить куда-то, общаться с кем-то... как-то стало незачем и не о чем...
вобщем поняла мама, что похожа она на спиленное дерево, корни которого чахнут и отмирают от того, что ничего больше к солцу не тянется, что из него выросло...

коротко резюмируя свой холст маслом скажу, что трудно человеку понять для чего он живет и как... вот вроде считала всю жизнь, что для себя все делала, а оказывается, что для другого... хотя любой родитель меня поймет, ребенок это все равно, что собственная рука или граз...
зимнее дерево красиво, с его голыми черными ветвями - стильная картинка, но мертвая. все ждут тепла, листвы, плодов наконец...
или бутылка распрекрасного какого-нибудь вина... кто-то виноград вырастил, вино сделал. а оно запечаталось в бутылку... разве это конечная точка??? вино должно быть выпито, иначе прокиснет рано или поздно, какое бы хорошее оно нибыло...
так что иметь детей это по-моему как раз самое гармоничное...
не родив это, конечно сложно представить... таким людям как я, например. вероятно все мы приходим в этот мир, чтобы что-то понять...


Зайченка писал(а):
Изменилось ли в это время твое отношение к Богу, если да, то в какую сторону?

изменилось. я стала к нему ближе.
но тут следует задать вопрос: "что есть Бог"
об этом в ссылке, которую я публиковала в вопросе =Натулька=
Зайченка писал(а):
А когда решила попробовать наркотики, ты не понимала, что они порабощают? :-?

понимала. хотелось понять механизм. вывела, что порабощают того, кто хочет быть порабощенным.

Зайченка писал(а):
Из-за чего отношения с родными стали меняться: больше ты сама что-то поняла и стала усилия прилагать, чтобы их изменить, или они двинулись навстречу?

после гибели Полины, родители с удивлением обнаружили, что я тоже человек. а я - поняла, что то, что со мной происходит им не безразлично.
Зайченка писал(а):
И еще вопрос: как, когда познакомилась со своим нынешним мужем?

вот так:
hentai писал(а):
а мы познакомились когда я делала рекламную кампанию для одной известной фирмы, перебрала всех местных мальчиков-моделей и ни одного не утверждали. съемки были под угрозой и вдруг утром мне постановщик позвонила и говорит: "приезжай, есть хороший мальчик один, правда у него глаза немножко грустные"... так и смотрю в эти глаза каждый день :roll:


Зайченка писал(а):
Как сейчас складываются отношения со свекровью?

отлично складываются - мы поняли, что обе на долго и не трогаем друг друга :lol:

Зайченка писал(а):
И последний вопрос насчет работы: ты тут как-то писала, что хочешь свою фирму открыть? Не передумала?

пока передумала. вышла работать ведущим специалистом в хорошее дизайнерское бюро.

уффф, вроде отстрелялась на текущий момент :)))
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 23:56     Ответить с цитатой

:D :D :D
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 3:21     Ответить с цитатой

bessmertnik, я, честно, не хотела касаться темы дочери, но прочитала ответ, точнее историю и поплохело. Для меня периодически ребенок уходит на второй план, а прочитала и поняла, как это глупо... Раньше смешным казалось, что люди для детей живут, а теперь уже нет... :-?
а теперь вопрос :) Как Вы с мужем решились на второго малыша. То есть как ты (ничего, что я так? после ответа про Полину, само проситься на "ты", не знаю почему :oops: ) решилась на второго ребенка? Не страшно было, а вдруг опять?
Скажи, пожалуйста, а что или кого ты сейчас ценишь больше всего в своей жизни?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 3:48     Ответить с цитатой

Valentishka, мне кажется я уже ответила на вопрос и почему родила второго и что болше всего ценю в жизни именно этим рассказом :)
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:44     Ответить с цитатой

бессмертник, у меня аж слёзы на глаза навернулись, слишком ярко себе представила...думаю каждая мать прочитав содрогнулась и погнала мысли от себя...
как то что с случилось с Полей отразилось на отношениях с Климом? я б наверное никуда никогда его не отпускала от себя...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 12:28     Ответить с цитатой

Стефа, говорят, что женщине столько лет, на сколько она себя ощущает
на какой возраст ты себя ощущаешь?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах