Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Во сколько вы сняли памперсы
опрос ТОЛЬКО для мам "памперсных" деток

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Во сколько вы сняли памперсы?
до года
9%
 9%  [ 35 ]
в промежутке от года до полутора лет
25%
 25%  [ 96 ]
1 г. 7 мес. - 1 г. 9 мес.
20%
 20%  [ 75 ]
1 г. 10 мес. - 2 года
17%
 17%  [ 64 ]
После 2 лет
27%
 27%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 372

Автор Сообщение
sem.oly
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 3900
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 19:12     Ответить с цитатой

МЫ НОСИМ ПАМПЕРС ТОЛЬКО НА УЛИЦУ,И ТО КОГДА ХОЛОДНО.НАМ ГОД И ТРИ МЕСЯЦА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лакшми
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 23:23     Ответить с цитатой

Мы только на улицу нам уже 1,6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyubik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.09
Сообщения: 302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 19:29     Ответить с цитатой

стали постепенно снимать памперс.. после 1,5 лет.

К 2 годам само собой научились писять в горшок и ходить без памперсов.

Не заморачивались на эту тему вообще. все самой собой, всему свое время :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 22:26     Ответить с цитатой

Девочки, а со скольки на ночь перестали памперс одевать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Diamond-Lake
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 3:41     Ответить с цитатой

Lyubik писал(а):
стали постепенно снимать памперс.. после 1,5 лет.

К 2 годам само собой научились писять в горшок и ходить без памперсов.

Не заморачивались на эту тему вообще. все самой собой, всему свое время :)


я думала мы одни такие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина 1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1272
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 17:49     Ответить с цитатой

девочки а подскажите, те кто отучал детей от памперсов кормились еще грудью???? нам 1,1 год мы носим хагисы днем-гулять и на ночь. ночью сосем 5-8 раз, утром дочь встает с наиполнейшим подгузником. вот я и думаю сначало дочь надо отучить от груди, а потом уже от подгузников. поэтому и такой вопрос у меня!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрёкен Снорк
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.10
Сообщения: 1296
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:53     Ответить с цитатой

Я не знаю, как отучить ребенка спать без памперсов (нам 2,3 года). Когда просыпается-памперс всегда полный.А днем, если проснется сухой-чуть дашь ему немного полежать-сразу мокрейка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Екатерина 1983, у меня и мысли не было отлучать ребенка от груди, чтобы приучить к горшку, как-то не задумывалась даже :aga-aga:
мы подгуз сняли в 10 месяцев совсем и на ночь, на прогулку в том числе, а грудью кормимся до сих пор - дочери 1 г 5 мес. Бывают иногда аварии - спит до утра сухая, просыпается и пока глаза открывает - лужа, но такое бывает нечасто. Ночью редко просыпается - будит меня, а чаще расталкивает папу :give_heart: и с ним идет, и на горшке засыпает :lol: это для меня было открытием :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина 1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1272
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:04     Ответить с цитатой

Mariks
ночью сколько раз кормите грудью???

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

я просто боюсь если мы спимем подгузник на ночь, то я буду вставать 5-8 раз покормить и столько же чтоб помень пеленку ну или посадить на горшок :eek: а это будет жесть!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:09     Ответить с цитатой

Екатерина 1983, точно меньше 5 раз, но снимали подгуз постепенно, сначала стала терпеть днем - садились на горшок после снов, потом иногда предлагала раз в 1,5-2 часа, потом она автоматом стала терпеть ночью и на прогулке, стали приходить всегда с сухим подгузом, ну тогда и сняли. Перед сном может выпить воды и не сходить на горшок и все равно терпит. Но ИМХО если вы боитесь и не уверены, то возможно вам стоит подождать окончания ночных кормлений в таком кол-ве. Каждый малыш индивидуален и его мама тоже ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина 1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1272
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 12:14     Ответить с цитатой

это уж точно! :-) я поэтому и спросила все ли кто прекратил одевать подгузники сидят или не сидят на груди! спасибо за ответ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 19:04     Ответить с цитатой

Девочки, как ТС отчитываюсь о нашем нынешнем положении :haha: Итак, мы сняли таки памперс в полтора года :aga-aga: Сняли резко и насовсем: и на сон, и на прогулку. На прогулку, чтобы подстраховать верхнюю одежду одеваем мультидайперсы (в них ребенок чувствует, если написает, но они не дают промокнуть верхней одежде, по крайней мере не всегда :haha: ). Сняли мы памперс получается летом. На прогулке высаживала ре, дома тоже периодически предлагала. Сейчас нам год и девять. Ре почти всегда просится писать (правда горшок мы любим не очень, больше нравится над ванной высаживаться, но я считаю что в этом нет ничего страшного), с прогулки почти всегда приходит сухой (исключение - если перед прогулкой не пописали или гуляли особо долго и в туалет нигде не заходили) :aga-aga: Кстати, по поводу ночного памперса: я все переживала как же мы будем. Купили даже одноразовые пеленки под это дело (т.к. клеенка+пеленка для меня ну очень неудобно). Первое время (первый месяц) было несколько аварий у нас, но вобщем как ни странно ребенок ночью не писается (т-т-т), поэтому теперь мы и без одноразовых пеленок спим :-)

Добавлено спустя 52 секунды:

Екатерина 1983
кстати грудью мы до сих пор кормимся, на снятие пампареса это явно не повлияло :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина 1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1272
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 19:34     Ответить с цитатой

Стасичка
а сколько раз вы кормитесь ночью грудью???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gasik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 19:41    Заголовок сообщения: уход за ребенком Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки, мой ребенок был полностью памперсный, но я исползовала очень полезные и удобные детские антибактериальные подгузники «Winalite Babycare»: buy-winalite.com/diapers/ , поэтому проблем со снятием памперса у нас практически не было. Рекомендую, попробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 20:32     Ответить с цитатой

Екатерина 1983
а я, честно говоря не знаю :oops: Я просто не считаю и не просыпаюсь, если ре прикладывается ночью к груди :roll: Ну в год и шесть мы сосали побольше чем сейчас :aga-aga: Сейчас в основном только уже утром (когда дело к просыпанию) ну и если зубы лезут :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах