Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Аллергическая сыпь?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 18:24    Заголовок сообщения: Сыпь!!! Ответить с цитатой

моя Маруська страдает сыпью на щечках. и на лобик уже перешло. :cry: красненькая такая, и ОЧЕНЬ сухая. кожа просто хлопьями шелушится. крем с чередой не помогает, сама уже ничего не ем почти - боюсь не то съесть... у кого-нибудь было такое? и что с ним делать? врач сказала, что аллегрия, или лямблии, прописала фуразолидон и супрастин, а потом еще бактерии и какую-то сложную штуку для микрофлоры кишечника (эх, плохо я в лекарствах разбираюсь) и мазь сказала купить Адвантан.
подскажите, на что бывает аллергия (только не самое распросттраненное, это я и сама знаю)
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 18:46    Заголовок сообщения: Re: сыпь!!! Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
моя Маруська страдает сыпью на щечках. и на лобик уже перешло. :cry: красненькая такая, и ОЧЕНЬ сухая. кожа просто хлопьями шелушится. крем с чередой не помогает, сама уже ничего не ем почти - боюсь не то съесть... у кого-нибудь было такое? и что с ним делать? врач сказала, что аллегрия, или лямблии, прописала фуразолидон и супрастин, а потом еще бактерии и какую-то сложную штуку для микрофлоры кишечника (эх, плохо я в лекарствах разбираюсь) и мазь сказала купить Адвантан.
подскажите, на что бывает аллергия (только не самое распросттраненное, это я и сама знаю)




У нас была сыпь на лице на первом месяце. Врач участковая сказала, что аллергия. Я ей не поверила. В итоге оказаллась инфицированная потница. До этого такая же появлялась на теле, но так как тело купали каждый день по 40 минут в череде, то там прошло быстро - за пару дней. А лицо было все в прыщах две недели. Я мазала зеленкой (у нас даже фотки есть народ пугать :shock: ). Мне предлагали кварцевать, но было лето и мы солнышком обошлись. Через две с лишним недели прошло. Может не пичкать Вам малышку лекарствами? А на лямблии можно анализ сдать (27 р.). А то врачи очень любят аллергию ставить. Мы воротник Шансе носим и у нас под ним на шее тоже сыпь появилась. Знаете, что нам врач наша сказала (мы прививку пришли делать), что это аллергического характера, причем аллергия скорее всего из-за паразитов, т.е. лямблии у нас. Короче всем одно и тоже.


Последний раз редактировалось: Марта (Пн Ноя 03, 2003 19:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 19:06     Ответить с цитатой

У нас где-то в месяц сыпь была. Мне сказали что у ребенка гормональные перестройки какие-то. Я череду прямо заваривала и протирала личико часто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 21:27     Ответить с цитатой

Я фенистил даю, 10 капель за раз, как прописал педиатр... С лица сразу краснота проходит, а ручки-ножки мажем кремом "Напка", тоже отлично помогает
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Вт Ноя 04, 2003 13:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22940
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 0:16     Ответить с цитатой

У нас вот тоже сыпь пявилась -это я попобовала дать пупсу яблочный сок. Фенистил можно пить, если сыпь аллергического характера (только вашему крохе 10 кап. многовато будет... ), крем есть такой-саносан (в большой такой баночке, 150 мл, если не ошибаюсь) и анализы сдать - на лямблии и дисбактериоз. А лекарство вам прописали скорее всего от дисбактериоза. Да, кстати, чем кормите Маруську?
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veleta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.03
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 12:02    Заголовок сообщения: Re: сыпь!!! Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
потом еще бактерии и какую-то сложную штуку для микрофлоры кишечника (эх, плохо я в лекарствах разбираюсь) )


У нас всё прошло, когда мы вылечили дисбакериоз. Сначала принимали всякие капсулы , но реально помог Бифилин, кифирчик такой, там очень много этих бактерий, эффект был за несколько дней, главное он с удовольствием и пил его и прдолжает пить :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 12:54     Ответить с цитатой

Lapka, а Вы не наблюдали перехода пятен с одного места на другое. То есть сначала на одной щечке, потом на лбу, потом на другой щечке... И так по кругу. И еще вопрос - пятнышки мелкие и как бы сливаются в одно крупное или одиночные пятна среднего размера?
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 13:02     Ответить с цитатой

Нюша писал(а):
Я череду прямо заваривала и протирала личико часто

А мне наша дерматолог говорила, что череда сушит...
Мне мама делала масло на травках, в частности на валерианке (как успокаивающей зуд).
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 14:24     Ответить с цитатой

у нас было похожее но мы были постарше, где-то месяцев 8, сначала на одной щеке, потом на обоих, потом на попке. Никто нам ничего путнего не сказал, методом тыка я мазал Фенистил-гелем, деситином и чаще умывала, еще давала бифидум-концентрат по 3/4 чайной ложки 2 р. в день в течение 2 недель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 14:55     Ответить с цитатой

сегодня нас направили к дерматологу. уфф, чего она нам наговорила! будем сдавать анализы - на дисбактериоз и молоко на стерильность :( есть ничего нельзя, пить нельзя, купать в крахмале, плюс Полисорб, Перитол и крем Элоком. не знаю, как все остальное, но про Элоком нашла, что его применяют детям с 2-х лет!!![/b] вот тебе и раз! а нам 3 месяца. врачи, блин! плюну на все и вообще мазать не буду. только умывать травкой какой или крахмалом. а череда и ромашка действительно сушат. попробовали несколько дней купать в овсяных хлопьях - на теле кожа стала приятнее, но лицо никак... на лицо-то при купании не сильно попадает.
про пятна - красные мелкие, сливаются в одно большое. сначала было на одной щечке, потом и на второй, а теперь уже и на лбу... везде сразу.
мое личное ощщение, что дело в каких-то проблемах с желудком. а еще мне сказали, что у многих мам теперь стафилококи в молоке. неужели и у меня такое? как-то не по себе становится, когда ты сам причина детских проблем :cry:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nusha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 22:27    Заголовок сообщения: сыпь Ответить с цитатой

Судя по описанию, у Вас действительно аллергический дерматит.
Вещь достаточно серьезная - у кого то может и пройти лет так этак к 2, но может и "перетечь" в более серьезные заболевания, типа нейродермита (говорю по собственному опыту с первым сыном).
ПРичины - самые разные, среди них на первое место ставят наследственность, паразитоз (лямблии) и дисбактериоз.
Элоком и Адвантан - это мази гормональные, сразу с них начинать нет смысла. Могу сказать об огромном количестве мазей, болтушек, ванн и т.д., облегчающих состояние ребенка (нужно будет, пишите, предоставлю список). Однако я советую обратиться к профессионалу - есть в Новосибирске педиатр-аллерголог (особенно по коже) "от Бога" - Рычкова Наталлья Анатольевна. :!: Ищите ее. Один из адресов, где она принимает - центр семейной реабилитации. Телефон сейчас не помню, находится он недалеко от администрации Заельцовского района и аптеки №80. Еще она работает в 1 детской на Вертковского.
С первым сыном я прошла, наверное. всех врачей города, но реально помогла только она!
Вернуться к началу
           
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 19:07     Ответить с цитатой

мажемся мазью, которую делали в аптеке по рецепту увы, не могу прочитать его, так неразборчиво написано - но уже в первый лень прошла краснота, а на второй - исчезли "чешуйки". сейчас только на ощупь можно почувствовать шероховатость кожи.
из причин сама склоняюсь к люмблиям - все-таки старшие дети могли передать. а вот дисбактериоз сомнителен - должен же он проявляться кишечными растройствами, так ведь? проблема только собрать с Маньки анализ утром...
спасибо за ссылку, Dio, успокоилась хоть на счет лечения стафилококка. а то как представлю, что бедного больного малыша еще и молочка лишить - аж плохо делается.

вопрос у меня про аллерголога - аллергия бывает на что-то? а вот сыпь на коже может быть и от паразитов. так аллергия - это отдельное заболевание или последствие? блин, со старшими я даже слова такого не знала...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 23:17     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
вопрос у меня про аллерголога - аллергия бывает на что-то? а вот сыпь на коже может быть и от паразитов. так аллергия - это отдельное заболевание или последствие? блин, со старшими я даже слова такого не знала...

Если по научному, то аллергия - состояние измененной реактивности организма в виде повышения его чуствительности к повторным воздействиям каких - либо веществ. А по - русски, это извращенная реакция иммунной системы на какое - либо вещество.
Аллергия - это самостоятельное заболевание. Лямблии - это инвазия (как инфекция, только вызывается не микробами, а простейшими).
Сыпь при лямблиозе возникает не из - за паразитов, а из-за того, что эти паразиты запускают аллергические реакции.
Так что в любом случае это - аллергия.
Аллергены, стоящие на 1 месте - подушки пуховые, домашняя пыль, перхоть кошек и собак. Из еды - молоко (не кефир, а именно молоко), белок яйца, рыба, красные яблоки и фрукты, сахар, бананы. и т.д.
Дисбактериоз, к сожалению, не всегда проявляется расстройствами стула - эти явления появляются только тогода, когда он уже сильно активный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 12:41     Ответить с цитатой

Кендра писал(а):
Ой как хочу узнать состав мази! Я месяц сражаюсь за наши щечки (были спецкрем от Бюбхен, синафлан - педиатр прописала, заваривала череду и ромашку...), реально помогает только ромашка - что бы это значило?

основной действующий компонент - папаверин. и много растительного какого-то масла.

пришел результат - у Маруськи никаких стафилококков, и никакого дизбактериоза... (лечитесь, блин :twisted: !) нашли грибок опять забыла название, что-то типа "протей". так что меня мы никак не будем лечить. осталось только решить, что делать с грибком. врач сказала, что можно его бактериофагом пролечить. а можно ничего не делать, перерастем. то есть только щечки лечить. а я даже и не знаю, что думать...
Вернуться к началу
           
 
типа lamb (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 14:28     Ответить с цитатой

у маньки тоже находили протеев... педиатр отнеслась к этому спокойно, объяснив, что чтобы получить достоверную картину, есть они в кишечнике постоянно или это транзитные особи, нужно сдавать раза четыре подряд... так что не опасны эти твари... мы не лечили их ничем... хотя аллерголог на них разволновалась, типа, как это вас не заставили их лечить... поэтому я не стала травить машку и от лямблей - ну не умирают от них! эпам пропили, анализы сдавать не хочется...
но аллергичим все равно мало-помалу...
массаж надо делать, придется опять адвантаном мазаться, чтобы раздраженную кожу не довести до худшего состояния....
и ждем... пьем антигистаминные, чередуя фенистил и тавегил...
на кетотифен у нас такая раздражительность (истерики) появилась, что переставли принимать (в аннотации перечислен такой побочный эффект - возбуждение цнс...)
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах