Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Отец Алкаш
безвыходность

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:58     Ответить с цитатой

Larry
то есть такой вариант (у нас конкретная женщина, ей 65 лет) - забрать роднее ее себе? а сынок пусть бухает один и загаживает квартиру? с риском, что порушит все..

Вы реально считаете, что такое возможно?
да никто не возьмет ее себе. у всех свои семьи, малые метры и прочее... да и каково пожилому человеку жить приживалой..

вот и получается - конкретного выхода нет...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Larry
в нашем случае сынок пьет дома, орать орет на мать, замахивается... она уже научилась не встревать... тихо замышится и ждет, когда протрезвеет...

сейчас еще его долги выплачивает, чтобы на старости лет угла не лишится...
не хило ж так - 2/3 пенсии уходит на погашение его долгов, покушать родня дает... так как остается лишь на квартплату
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 12:04     Ответить с цитатой

Dim_08 писал(а):
Larry
то есть такой вариант (у нас конкретная женщина, ей 65 лет) - забрать роднее ее себе? а сынок пусть бухает один и загаживает квартиру? с риском, что порушит все..

Вы реально считаете, что такое возможно?
да никто не возьмет ее себе. у всех свои семьи, малые метры и прочее... да и каково пожилому человеку жить приживалой..

вот и получается - конкретного выхода нет...



У нас такой выбор не стоял, маме сразу предлагали к нам переехать, она не хотела, как и мама ТС. Потом поняла, что убьет или покалечит. Сначала мы тоже товарисча из квартиры выгнали, но он в подъезде караулил маму и благополучно снова заходил, я ведь не могла это проконтролировать. Пришлось забрать к себе. Замки поменяли поздно, через 3 дня. За это время исчезло все: новая мебель и бытовая техника. Заявлять я на него не стала, но после этого случая во мне что-то сломалось, наступило полное безразличие к нему: мне все -равно где он и что с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 12:05     Ответить с цитатой

IVS
Ох и фантазия. Как любят некоторые люди из крайности в крайность кидаться.
Не не так, конечно.
И речь не обо мне. Не равняйте под одну гребёнку даже порой похожие очень сценарии.
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 12:08     Ответить с цитатой

IVS
наш товарсч был в завязке (думали все, бросил)... набрался кредитов.. под квартиру (у него же законная там доля)..блин, и дают же таким!

а потом слетел... и все... и главное - не работает, а на выпить - находит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 12:11     Ответить с цитатой

Лисица))) писал(а):
IVS
Ох и фантазия. Как любят некоторые люди из крайности в крайность кидаться.
Не не так, конечно.
И речь не обо мне. Не равняйте под одну гребёнку даже порой похожие очень сценарии.


Вам больше сказать нечего? То, что я для вас написала следует из логики. Я говорю, что невозможно простить человека-агрессора, постоянно с ним проживая. Вы говорите, что простили и поняли. Где фантазия? Еще раз посты перечитайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 12:13     Ответить с цитатой

Dim_08 писал(а):
Larry
то есть такой вариант (у нас конкретная женщина, ей 65 лет) - забрать роднее ее себе? а сынок пусть бухает один и загаживает квартиру? с риском, что порушит все..

Вы реально считаете, что такое возможно?
да никто не возьмет ее себе. у всех свои семьи, малые метры и прочее... да и каково пожилому человеку жить приживалой..

вот и получается - конкретного выхода нет...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Larry
в нашем случае сынок пьет дома, орать орет на мать, замахивается... она уже научилась не встревать... тихо замышится и ждет, когда протрезвеет...

сейчас еще его долги выплачивает, чтобы на старости лет угла не лишится...
не хило ж так - 2/3 пенсии уходит на погашение его долгов, покушать родня дает... так как остается лишь на квартплату


всё что человек принимает и в этом живёт - его устраивает. пьющий сын, долги, скандалы - живёшь в этом - значит тебе надо. зачем? вопрос самой себе.
как только перестаёт устраивать - всё меняется. находятся друзья и родственники, варианты, старики сваливают на дачи, в дома престарелых. куда угодно... терпится - на здоровье, когда терпится, так легко находятся для себя оправдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 12:14     Ответить с цитатой

Dim_08 писал(а):
IVS
наш товарсч был в завязке (думали все, бросил)... набрался кредитов.. под квартиру (у него же законная там доля)..блин, и дают же таким!

а потом слетел... и все... и главное - не работает, а на выпить - находит..



И мы такое проходили, правда не под долю кредиты брал (у него вообще в этом городе жилья нет). В общем, бежать от таких, а самое главное - было бы куда.


Последний раз редактировалось: IVS (Вт Сен 11, 2012 12:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 12:21     Ответить с цитатой

IVS писал(а):
Dim_08 писал(а):
IVS
наш товарсч был в завязке (думали все, бросил)... набрался кредитов.. под квартиру (у него же законная там доля)..блин, и дают же таким!

а потом слетел... и все... и главное - не работает, а на выпить - находит..



И мы такое проходили. В общем, бежать от таких, а самое главное - было бы куда.


однозначно - давать им идти своим путём, взрослого не исправишь. если сам не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 12:33     Ответить с цитатой

Dim_08
Цитата:
набрался кредитов.. под квартиру (у него же законная там доля)..


Не дают кредиты под доли в квартире


Цитата:
сейчас еще его долги выплачивает, чтобы на старости лет угла не лишится...
не хило ж так - 2/3 пенсии уходит на погашение его долгов, покушать родня дает... так как остается лишь на квартплату


Никто ее угла не лишит без ее согласия. А выплачивать кредит за алкаша большая глупость. Уж лучше бы разменяла жп на 2 по меньше и жила спокойно.

Кто недавно про созависимость вещал? Вот прям классический случай.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 12:36     Ответить с цитатой

Larry, с этим полностью согласна, что мы и сделали. Я про то, что давать алкоголикам идти своим путем без вовлечения родственников.

Последний раз редактировалось: IVS (Вт Сен 11, 2012 12:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 12:42     Ответить с цитатой

IVS
Фантазия была на прошлой странице в посте, который я прочла.
Вашим выходом стало разделение территории. Хорошо что вы его нашли.
Для меня тоже так легче.

Но не надо говорить однозначно что это невозможно.
То, что невозможно для вас может сделать другой человек.

Иногда люди такие вещи делают, что диву даёшься. Иногда такое у них получается.

У меня подруга нашла парня с сочень сложным характером. Он считал себя богом, он один прав, он лучше других. Так ей мозги иногда компосировал, такое вытворял. И ещё к нему довеском шла его мама. Которая с детства приучила его носить эту корону. Внушала ему что он лучший, а остальные так. Мама с огромным эго, назойливая, с манией величия.
Я была в шоке. Единственный выход тогда я видела - послать его пока не поздно.
Она оказалась мудрее. Уцепилась за тонкую ниточку, едва уловимую - его интерес к хорошим людям, хорошим семьям. Она стала показывать ему эти семьи, где люди уважают друг друга, где правит любовь, а не эго, где слушают и слышат друг друга.
Научилась останавливать конфликты и выводить их на диалог. Много с ним разговаривала. Где-то он слушал, где-то вспыливал и приходилось сначала.
С мамой тоже шла работа. Она нашла в ней замечательные черты: мама превосходная кулинарка, сына любит, замечательная хозяйка. Они подружились на этой почве. Но с мамой сложнее, у неё сильнее всё запущено.
Прошло 4 года.
Он очень изменился. Ещё сложный, но прогресс на лицо. Они женаты, у них ребёнок, счастливы.
С мамой она дружит, но осторожно. Иногда случаются конфликты но выходит из них достойно. Видятся почти каждый день. Причём в основном они едут в гости к родителям.

Раньше я думала что это невозможно. Оказалось по-другому.[/spoiler]
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 12:48     Ответить с цитатой

Лисица))) писал(а):
IVS
Фантазия была на прошлой странице в посте, который я прочла.
Вашим выходом стало разделение территории.



Не забывайте, это я решила проблему мамы, у меня такой проблемы не было. Речь идет о том, как бы она сама могла ее решить при отсутствии помощи. Оставьте уже мою ситуацию, я человек достаточно категоричный и решительный. Как решить такую проблему затюканной сыном матери-пенсионеру преклонного возраста самостоятельно, если оба проживают в одной квартире на законных основаниях?

А в фантазии Вы меня обвинили на тему прощенья, кстати.

А зачем Вам 2 НИКа? Я успела прочитать тот же текст, но под другим Вашим НИКом, потом Вы его сразу удалили. Отличие в начале сообщения, что-то типа: Я прочитала все Ваши посты...Это вроде как еще один УФ обвиняет меня в фантазии? Ай-ай-ай нехорошо это, нечестно. Мы же не соревнуемся в том, кого больше поддержат, а обсуждаем серьезную проблему. Или я неправа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валюня26
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 1495
В дневниках: 3
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 17:34     Ответить с цитатой

Лисица))) писал(а):
Валюня26
В вас сидит огромная обида и злоба. Я вас понимаю.
Но нельзя же так и дальше жить.
Вы что могли, то сделали для родителей. Ваша мама взрослый человек, разрешите ей жить так как она выбрала, как она решила. Ей так удобнее, лучше (как бы на первый взгляд это абсурдно не звучало), иначе она бы уже что-то изменила или изменилась бы сама.
Что касается вашего взаимоотношения с отцом. Неужели вы не можете вспомнить ничего хорошего из его отношения к вам? Столько негатива. Неужели вы не чувствовали и не чувствуете от него накикой любви? За что вы его так ненавидите? За то что он больной человек? За то, что он живёт как умеет и любит как умеет? Да, это ваша семья и в ней многое не так как хотелось бы вам, но разве вы имеете право решать за других (двоих взрослых людей, у которых голова на плечах) как им следует жить?
Поблагодарите его хотя бы мысленно за то хорошее, что получили от него.
Злось и ненависть отнюдь не конструктивные чувства, от них ничего хорошего никогда не получится и ситуацию они не исправят.


Я уважаю своего отца именно потому что он мой отец,но как человека я его презирю.Когда он трезв мы прекрасно общаемся,но как только он напивается он становится совсем другим человеком,он наченает творить ужасные вещи,за которые поверьте очень тяжело любить и уважать.
Например:
Может мочиться в углу комнаты ,при мне и моих детях(вообще не понимая где он находится) :eek:

Я и не затеваю никогда разговоров о том чтобы она ушла от папы,ведь это она сама всегда говорит мне,что жить так больше не может ,что ей противно и она устала,а когда я начинаю предлогать ей варианты ,она их ометает на раз-два.

За то что дал жизнь спасибо ему говорила,а за то что он гадил мне ее до тех пор пока я не ушла из дома,что мне ему сказать?(повторяюсь,что всю мою сознательную жизнь лет с 7 до 20,мой папа пил не перестовая,я домой идти не хотела,а вечерами дрожала в ожидании прихода домой собственного пьяного отца)

Знаете отношения между детьми и родителями бывают разные,некоторые особо не общаються и не лезут в жизни друг друга.

МЫ же наоборот всегда очень близки,моя мама самый главный человек в моей жизни(вот так меня воспитали)ОНа мне и лучшая подруга и мы очень близки.Поэтому мне очень тяжело от той ситуации в которой она оказалась.Поэтому она и плачется мне и как бы просит помощи,а потом пройдет пару дней и она отходит берет себя в руки и снова молчит.Я ведь все прекрасно понимаю и чувствую ее .

Вот ждем когда квартиру сдадут,может всетаки что-то изменится,и она решится на этот шаг,и уйдет от отца-АЛКОГОЛИКА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 974
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 19:53     Ответить с цитатой

Валюня26
Здравствуйте. .Много читаю, но как то редко пишу, Вам захотелось ответить . У меня папа тоже алкоголик. Я в юности всегда этого очень стеснялась, а сейчас начала к этому проще относиться и он как-то пить меньше стал, правда он у нас не буйный. может неделю пить, неделю отсыхать, а потом месяц не пить. Я прочитала очень много книг про созависимость ( теперь я понимаю почему мама до сих пор не ушла от него, объясняя это невозможностью разменять квартиру, меня оставить без папы), Вы знаете мне помогает. Тут в ЖС кто-то рекомендовал Свияша " Секреты брачующимся.....", он там пишет, что то что мы осуждает, то мы в жизни и получаем. Жизнь любую ситуацию нам дает для понимания своих ошибок. Вы знаете здесь, Лисица, говорит о важности прощения, и я с ней согласна. прощения нужно нам самим простить и себя тоже, и маму , которая терпит, и папу, который пьет, очень-очень сложно конечно все это сделать, когда ты переживаешь.
Главное успокоиться. Не думайте о том будет ли он пить или не будет, примите как есть, успокойтесь. Не давайте этим проблемам влезть в вашу жизнь. Будете жить отдельно - будет легче. Поднимайте Вашу самооценку, радуйтесь деткам. Удачи. Будет желание почитайте литературу, она помогает, есть возможность сходите к психологу.Думайте о лучшем, не бойтесь плохого и будет Вам счастье. :-)
Кстати папа - суперский дед и внук его обожает. Я научилась уважать отца, простила, хотя и не принимаю его пьянки, но он такой какой есть и другого не будет. А когда я это все поняла мне легче стало.
Еще раз удачи Вам и Вашим близким, рядом с алкоголиком или вдали от него. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 20:55     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
у нас сосед так взял - пол лолю, пьющий, безраьотный :eek:
мне под всю квартиру сотню не дали, а тут :eek:

я вот все никак понять не могу - и как им удается-то??? кредиьы брать?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах