Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Куда поехать за грибами?
подскажите места, обещаю все грибы не собирать)))

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:06    Заголовок сообщения: Куда поехать за грибами? Ответить с цитатой

Сезон грибов начался, и хочется побродить по лесу с ведерком. Это мой первый грибной сезон в Нске, мест не знаю, не знаю даже направлений. Подскажите, грибники!
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Ага, все так и раскрыли карты :haha:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Мы вот просто шли от ВЦ домой по лесу, малину собирали, и насобирали заодно маслят :in_love: Потом в нашем же дворе еще и три подберезовика нашли.
Такое вот у нас грибное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 10:15     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Ага, все так и раскрыли карты :haha:

Да ладно, лес большой, а gps координаты того пня, под которым грибы, я и не прошу :haha:
Вообще странно, я сама из Томска, так у нас любой вам скажет, где грибные места, это ни для кого не секрет, никому не жалко. И, что показательно, грибов на всех хватает)))
Кстати в Нске я нашла таки информацию о направлениях на одном туристическом форуме, будем проверять.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Настя писал(а):
Мы вот просто шли от ВЦ домой по лесу, малину собирали, и насобирали заодно маслят :in_love: Потом в нашем же дворе еще и три подберезовика нашли.
Такое вот у нас грибное место.


Настя, в городе очень небезопасно грибы собирать, точнее опасно потом их есть, они же, как губка, все впитывают. Уж лучше где-нибудь подальше.
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 14:18     Ответить с цитатой

Furba
у нас отдаленный район. Здесь очень много собирается грибов. И продается, и съедается.
Не опаснее, чем овощи с местных дач, я считаю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:47     Ответить с цитатой

Furba, если серьезно. Нашли грибное место, за полчаса сверх выполнили норму. На следующий год туда поехали, ничего, три гриба если нашли, то хорошо.
В следующий раз поехали, через неделю по наводке в грибное место :haha: , набрали полведра за целый день на всех.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Furba, если серьезно. Нашли грибное место, за полчаса сверх выполнили норму. На следующий год туда поехали, ничего, три гриба если нашли, то хорошо.
В следующий раз поехали, через неделю по наводке в грибное место :haha: , набрали полведра за целый день на всех.


Да это понятно, год на год не приходится. Поэтому я и интересовалась не столько местами, сколько направлениями, где леса нормальные, не болото, трава не по пояс и т.п., то есть грибы бывают в принципе. Просто в любом направлении наугад ехать - так можно неделю только лес искать приличный, не говоря про грибы :)
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fairysoap
Профессор
Профессор


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 7927
В дневниках: 32
Откуда: Северо Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 15:15     Ответить с цитатой

я тоже за гибами хочууу :-( А когда они вообще пойдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 10:16     Ответить с цитатой

Fairysoap писал(а):
я тоже за гибами хочууу :-( А когда они вообще пойдут?


Лисички давно продают, и грузди. На днях белые видела, немножко. А еще маслята есть, говорят.
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fairysoap
Профессор
Профессор


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 7927
В дневниках: 32
Откуда: Северо Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Белые это вообще вещь!!! За белыми надо в каракансий бор ехать. Сам не найдешь, так у деревенских в лесу купишь, а воздух ....ммммммм))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 21:07     Ответить с цитатой

Fairysoap, ой да были мы там в том году, белых может 5 штучек от силы на всех нашли.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fairysoap
Профессор
Профессор


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 7927
В дневниках: 32
Откуда: Северо Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 10:29     Ответить с цитатой

Simfonia
Ну не знаю))) Мы каждый год туда ездим, там только белые и маслята, других грибов и не видели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 11:16     Ответить с цитатой

Говорят, в Каракане сейчас сухо и грибов нет.
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fairysoap
Профессор
Профессор


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 7927
В дневниках: 32
Откуда: Северо Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Furba
Да? Очень жаль, а я больше мест других и не знаю(((( А где можно узанть есть в каракане грибочки или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Fairysoap писал(а):
Furba
Да? Очень жаль, а я больше мест других и не знаю(((( А где можно узанть есть в каракане грибочки или нет?
тоже присоединяюсь :love_sibmama: кто нитьпо грибы ездит ? может у кого знакомые насобирали ? поделитесь есть вообще грибы или нет ? стоит ехать искать ?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах