Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Я же говорила, что всё получится)
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 15:08    Заголовок сообщения: Я же говорила, что всё получится) Ответить с цитатой

Поделюсь своей историей, возможно, мой опыт кому-то будет полезен ;)
1) Идея))))
В конце 2009 г. мы с моим молодым человеком решили, что "пора". В 2010 году пора было и нам начать путь к появлению на свет новых счастливых людей. Мы не были женаты (в прочем, до сих пор еще свадьбу не сыграли), жили порознь, поэтому попытки забеременеть были у нас несколько бессистемными, да и овуляцию я толком не знала как определять - в общем, совсем тёмная была в начале))) Зато всем друзьям растрезвонили, что хотим уже скорее детей заводить - вот балбесы-то :mad: , теперь каждый постоянно норовить спросить "У вас уже получилось", а это ого-го как действует на нервы.
2)Пора к врачу!
Я почитала в интернете, что перед беременностью надо сдать кучу анализов, подготовиться, если что не так. Но как-то все откладывала на дальнюю полку свой поход к врачу. Ну а, видать, организм у меня не дурачок))) и решил подкинуть мне сюрприз, чтоб не ленилась и к врачу пошла... Сижу, значит, дома, никого не трогаю... и тут чего-то начинает болеть живот... и в туалет по-маленькому часто проситься... Подумала, что цистит, но какой-то странный, новой формы :lol: А боль все сильней и сильней. Дошло до того, что сидеть и просто даже шевелиться было невозможно: ужасная резь, как схватки какие-то пульсирующие. Напоили меня ношпой, отлежалась, полегчало. На утро записалась в ЖК на Северном поселке, по месту прописки.
Пришла, там 2 тетушки сидят безразличные, направили на УЗИ в 25 МСЧ, с подозрением на кисту, а как на результат глянули сказали "Ууууу! Да тут у вас киста!"
У меня и раньше кисты на яичниках были, небольшие, сами рассасывались... Тут, правда, большая выросла, 3,5 см в диаметре, видимо, ножка ее могла перекрутиться - от сюда и боли! А они говорят, наверное, операцию надо будет делать. Ничего толком объяснить не могут, напугали меня до чертиков... Ехали домой - рыдала))) Ну операций никогда в жизни не делала - для меня это как приговор было!! Мой ненаглядный, конечно, меня успокоить пытался, сказал к другому врачу сходить. Я пошла проситься в ЖК №2 на ул. Лазарева, но меня отфутболили - дескать, у них и так перебор. И пошла я к другому врачу - моя мама у нее уже в клинике бывала и была в восторге.
Так я попала в "Клинику женского здоровья" к Фетцовой Валентине Валентиновне.
Меня оперативно приняли, сразу же взяли кровь, мазок, сделали УЗИ, на котором к моему удивлению от той кисты и следа не осталось - видимо, это она так перед месячными так раздулась. Меня успокоили :ok: что ничего страшного, немного полечиться и всё супер будет.
3) Я изучаю себя
И так понеслось мое планирование. Куча анализов на все подряд - заразы всякие, гормоны итп. Анализы были хорошими! Единственное - высокий пролактин, который надо было сдать повторно.
Чтобы дать отдохнуть яичникам - прописали пить противозачаточные, "Микрогинон". Близкие скептически отнеслись к воздействию на гормональный фон, запугивали необратимыми последствиями, что потолстею... Но как была 46 кг, так и осталась.
Одновременно сказали сдать спермограмму и потенциальному папе. Он без сопротивлений, хоть и с несколькими неловкостями в сознании пошел))) Результат, конечно, не самый лучший, но вполне приемлемый. Хотя моя врач сказала все равно идти у урологу - что он скажет.
Я тем временем продолжала постепенно свои обследования, и второй анализ на пролактин был выше нормы в 2,5 раза. Рентген черепа (гипофиз) и обследование глазного дна показали, что все в отличном состоянии, без отклонений.
Потом было ГСГ, которое оказалось очень даже терпимым, делала в "РЗ+" на Нижегородской, у Латкиной. Было, конечно, больно, но раз уж отважилась рожать - готовься к боли. Обе трубы проходимы, но левая подольше заполнялась концентратом, даже не смотря на то, что у меня спаечный процесс с права! Вечером после процедуры дико заболел живот, температура поднялась немного за 37. Вот тут я напугалась - вдруг воспаление какое. Встать с кровати просто было нереально, все резало!! Записалась на утро на прием к своему врачу, а за ночь стало полегче. Оказалось - реакция на концентрат. "Если больно - значит трубы проходимы!"
Со всем набором обследований пошла к гинекологу-эндокринологу Речкиной Людмиле Петровне. Прописали мне пить либо Достинекс, либо Агалатес. Я выбрала второй, потому что в 2 раза он дешевле, а финансовое положение у нас как раз в последнее время не из лучших!! Эндокринолог сказала сдать анализ на пролактин на 5-7 д.ц.......

Добавлено спустя 38 минут 22 секунды:

4) Пролактиновые войны
"Агалатес" мне нужно было пить по 1 таблетке 2 раза в неделю, я сразу же приступила, по четвергам и понедельника. После первой таблетки (уж не знаю, от действия препарата или просто так) к вечеру как будто давление совсем упало - я еле добралась до дома, голову ужасно разламывало, сил на передвежение почти не было. Но с остальными таблетками больше не повторялось.
После ГСГ началось небольшое кровотечение, мазня, короче... Пила отвар из крапивы - не помогало. И длилась такая ерунда аж 2 недели, время как раз к месячным подходило... боялась, как бы их не проглядеть :o В положенный день их начала была мазня, на второй день тоже абсолютно такая-же, как все эти 2 недели, а на третий все прекратилось, как и не бывало. Думала - задержка из-за вмешательства при ГСГ, но м. так и не приходили. Таким макаром я пропустила очередной стандарт противозачаточных. Базальная температура не поднималась. Я вот как-то даже расстроилась, что все пошло не по плану! Врач мне прописала дюфастон с 16 по 25 день цикла, который мы по дням примерно посчитали. А со следующего цикла - опять Микрогинон.
От "Агалатеса" у меня своеобразная реакция началась, по-русски запор :oops: Затянулся он более чем на месяц, и для меня с моим обычно скоростным пищеварением это было ну оооочень неприятным событием.
А тем временем я переехала жить к своему молодому человеку, мы занялись ремонтом и новым бытом))))
После Дюфастона месячные пришли прям идеально, и мне удалось сдать ненаглядный пролактин! Анализ должен быть готов через пару дней, и я вот буквально вчера только собиралась звонить в клинику, как они позвонили сами с сообщением, что мне настоятельно рекомендовано вечером посетить эндокринолога.
Ну, думаю, всё, капец, че-то не так. Расстроилась, до самого похода к врачу места себе не могла найти, чего ж там такое страшное-то со мной.
Как выяснилось, пролактин не просто снизился, а я бы сказала, грохнулся!!
Норма его: 109-550
Мои первоначальные показатели: 1226
Сейчас: 12, 6
То есть в 100 раз ниже :eek:
Поэтому врач мне сказала прекращать совсем пить Агалатес, периодически сдавать пролактин - чтоб выше нормы не рос.
Также получила я еще одну приятную новость - допиваю стандарт противозачаточных, и будем смотреть фолликулогенез и дальше уже по ситуации ориентироваться.
Перехожу на следующую стадию, в общем :ura_ura: аж ночью уснуть не могла после такого обилия информации)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8755
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 23:39     Ответить с цитатой

xenia-z
поздравляю со следующим этапом! желаю чтоб он скорее завершился))) переходом в общество беремушек..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:34     Ответить с цитатой

ptiZa
Спасибо большое!
Будем стараться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Софья Павловна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 83
В дневниках: 11
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 2:59     Ответить с цитатой

Ох уж эти походы по врачам!!! Чего только мы, хочушки, не терпим... Моя врачиха вообще сказала, что направление к специалисту не даст, пока я анализ на ИППП за 30$ не сдам! Какое ИППП?! Я забеременеть не могу! Ну всё равно ж сдать пришлось...
Тебе желаю удачи, что беременность наступила ещё до фоликулогенеза :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 15:45     Ответить с цитатой

xenia-z
От всей души желаю чтобы в вашем животике поселилось маленькое ЧУДО!Может и вам я принесу удачу,потому что вокруг меня (мои знакомые),даже кто уже потерял надежду забеременили и все меня благодарили.Когда они мне жаловались на свою ситуацию,я им говорила что прямо чувствую что скоро это ЧУДО с вами случится!И это происходило,даже у тех кто планировал 10лет! :-) Ещё раз-УДАЧИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 14:19     Ответить с цитатой

Софья Павловна
sweetti
Спасибище вам огромное за пожелания)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Софья Павловна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 83
В дневниках: 11
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 0:31     Ответить с цитатой

Когда будет продолжение? Когда пойдешь на ФГ? Даю установку на отличный результата! :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:37     Ответить с цитатой

Софья Павловна
установку приняла)))
Где-то числа 20-го буду сдавать пролактин - не подскочил ли он тут случаем у меня. Но думаю, что он в норме))) А потом еще через неделю ФГ!! Посмотрим-посмотрим, чего там во мне творится)))

Еще решила тут будущего папашу заодно покормить Спеманом, витаминами и всякими сухофруктами, чтоб там его миллионная армия увеличилась и окрепла :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 10:02     Ответить с цитатой

5) ФГ
Ну значит пошла я на ФГ на 9й д.ц. Рост фолликулов ощущала очень явно, яичники гудели как высоковольтные провода!!
В ПЯ доминантный фолликул 18мм, эндометрий как и должен быть 9мм...
На 11й день фолликул уже 24 мм, эндометрий 10 мм... Врач-"узист" сказала, что сегодня-завтра лопнуть должен, а дальше уже киста. Утром мерила температуру - была 36,4.
Ходила расстроенная, до этого кисты образовывались постоянно... подумала, что сейчас опять :-( Да и рано как-то, 11й день всего... Ну и решила, что фиг с ним тогда, хотя надежда, что овуля будет все же оставалась.
На 12й д.ц. весь день была на семинаре учебном, устала нереально, домой еле приползла - голова болит, сил нет, ниче не охота... а с утра по-раньше еще идти на ФГ.
13й д.ц. - температура поднялась до 36,8 "Хм..." - подумала я. В троллейбусе со мной начал знакомиться парень (а такого не было уже несколько лет, и я начинала уже сомневаться в своей привлекательности), еле отвязалась от него. В голову закралась мысль, что может, я из-за овуляции несказанно похорошела :lol:
Узи показало, что мой фолликул, по всей видимости, уже лопнул (10х13 мм с неровными контурами), яйцеклетка где-то во мне гуляет. Как же я так ее упустила-то! А если она вышла на 12й день, а живут они в среднем 24 часа... я вообще взгрустнула тогда. Единственное что радует - что овуляция сама произошла, никаких стимуляций не потребовалось. Значит, я все-таки функционирую.
ПА нам удалось осуществить только поздно вечером этого дня, поэтому надежд на Б в этом цикле уже и не осталось. Грустно, блин!!! :girl_cry2:
На 14й день температура 36,7... На 15й 36,9... Вообще ерунда какая-то. При овуляции уже давно должна быть 37. Короче, чето не то. И к врачу не сходить - зарплату опять задерживают уже месяц. Придется опять ждать - это уже становится моим естественным состоянием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 13:45     Ответить с цитатой

xenia-z
Всё получится не зависимо от обстоятельств.Не ждите.....просто поверьте и расслабьтесь!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 13:11     Ответить с цитатой

6) Попытка номер раз
Не стерпела и пошла к моему гинекологу-эндокринологу, когда наконец-то БТ доползла до 37 на 17 д.ц и 5 дпо. Ее порадовали мои результаты ФГ, анализы на пролактин, который поднялся с моих сбитых до минимума значиний до 18,6 при минимальной норме 70. Следующий контрольный замер пролактина теперь через 2-3 месяца. Надеюсь, будет в норме.
Поскольку овуляция произошла сама, значит стимуляцию делать не надо. Надо просто пробовать заделать ляльку. Что и будем пытаться :give_heart:
Я продолжала мерить температуру... и пить дюфастон (врач сказала с 16 по 25 день).
Потом где-то на 10 дпо дико начала ныть поясница, а живот побаливать как перед М. В этот же день температуру померила - 36,7 (до этого 2 дня не могла померить, в гостях были и спать поздно ложились), я в панике!! Откуда такая низкая температура?!! Начала лазить в инете, начиталась всего на свете... ну и естественно решиа (а ничего другого в голову и не могло прийти :lol: ), что получилось!!! Думаю - ну все, на графике имплантационное западение, живот тянет, поясницу тоже, грудь побаливает... Все пыталась разобрать, изменился ли вкус)))) Накупила тестов, но твердо решила не тратить до 1го дня задержки!! Непонятное состояние организма длилось несколько дней, и я уже даже с животом начала беседы беседовать :oops: Только БТ скользнула опять вниз, а потом еще ниже, живот гудеть перестал... и вот пожаловали с утреца М.
Тут же нашла кучу оправданий - дескать ну и хорошо, а то я бокал вина выпила недавно, и нервничала много - ни к чему ребетенку такое состояние мамы...
В общем, направляюсь полным ходом в новый цикл, запасаюсь тестами на О... и больше не верю никаким симптомам кроме //
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 13:09     Ответить с цитатой

xenia-z
Я смотрю у вас налаживается,и настрой отличный,продолжаем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 8:56     Ответить с цитатой

sweetti
ага, настрой боевой. Позитивный :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 12:42     Ответить с цитатой

xenia-z
Так держать и будет награда!!!!!Бог видит кому дать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 11:23     Ответить с цитатой

7) Кажется, я истеричка
Второй цикл тоже результатов не дал. Овуляция произошла на 10 д.ц. В этот раз я решила не обращать внимание на всякие там симптомы беременности. Прям знала, что ничего не получилось, и сразу начала планировать пить в следующем цикле шалфей... а то ЦЖ мне моя не очень нравится(((
Пыталась отправить "второго участника экспедиции" сдать СГ... сначала вроде согласился, сказал а фигли делать еще. Я запланировала на завтра, и нашла у кого если что денег занять до зарплаты. А тут на тебе - не пойду :mad:
Короче, поссорились. Сижу на работе, прячу от всех свои красные глаза, стараюсь носом не шмыгать сильно громко.
А когда все не по-моему, то я начинаю жутко злиться и придумывать всякие кардинальные меры... Вот я уже подумала, что ну и ладно, мне всего 26 - до 40 еще успею троих родить... потом подумала начать пить противозачаточные, потому что с таким подходом мы тогда вообще не готовы к детям - если я одна чего только с собой не делала, а получилось, что это только мне и надо, а ребенка потом в капусте летом найдем случайно. Ну, вроде бы мыслей об окончательном разрыве нет... но хто его знает, до чего может дойти разгневанная женщина, желающая всего-то стать мамой)))
Так... держаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах