Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Эффект порога из прихожей в группу
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 13:34    Заголовок сообщения: Эффект порога из прихожей в группу Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Дочке 3 года,в садик отходили уже год,но отходили конечно громко сказано, в общей сложности были за год там пол-года,остальное болели. Ходила хорошо только первые пол-года - т.е. пришли-переоделись-пока сказала,поцеловались и она побежала в группу. Когда начались частые болезни(по 3-4 недели),ту неделю что она ходила до следующего заболевания она перестала нормально спокойно уходить, т.е. не хочу в садик и все,мама покачай меня. Воспитатели говорили давайте ее,она начинает плакать,но как только ее заводили в группу,бывало что на руках сразу успокаивалась и все. Весь день замечательный ребенок,послушный,хорошо ест,долго спит. Я конечно всегда старалась чтобы она сама пошла в группу,в редких случаях когда уже на работу сильно опаздывала отдавала им в руки. Это предисловие так сказать...
В начале июня она заболела,сначала ангина,потом пневмония,потом дома 2 недели восстановление,вылечились. Наш садик закрывается на лето на ремонт,идем в другой. Первый день она меня целует говорит пока-пока и уходит,у меня облегчение
Второй и кажется третий день тоже хорошо
На четвертый все снова - не хочу в садик,еле уговорила
На пятый ни в какую,пришлось воспитателю унести ее на руках,орущую,плачущую :-( опять как только она оказалась в группе сразу замолчала и все начала играть спокойно как ни в чем не бывало

Прошли выходные,ну думаю устал ребенок к пятнице ходить в сад, сегодня понедельник,отправила с папой(первый раз решила попробовать) - все та же истерика когда ее воспитатель уносила,папа говорит всяко пытался ее уговорить саму уйти в группу и как обычно сразу успокоилась как только оказалась в группе

Я раньше думала что она начинает капризить не хочет идти в сад,когда заболевает,сейчас она полностью здорова ттт и после выходных отдохнувшая и все равно

У меня нервы сдают, когда выхожу из сада, как подумаю что 5 раз в неделю такое будет :-(

мне тут сказали что это типа "эффект порога из прихожей в группу"
почему он сейчас начался? и как от него избавиться? что сделать?
никакие уговоры не помогают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:56     Ответить с цитатой

Добрый день!

Девочке ни разу не удалось при помощи крика избежать посещения сада, верно?

Кто сидит с девочкой во время ее болезни?

Как обычно проходит день дома, когда малышка болеет? Чем она занимается? Насколько это насыщенная и интересная жизнь? Есть ли в членах семьи желание побаловать, утешать болеющую малышку?

Цитата:
мне тут сказали что это типа "эффект порога из прихожей в группу"

Что происходит, если Вы или папа переводите ее сами через порог группы и прощаетесь уже в группе?

Что дочь рассказывает о садике? Ей удалось с кем-то подружиться? Воспитатели ей нравятся? Вам нравятся?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 14:00     Ответить с цитатой

АнечЬка дочка ходила нормально какое-то время в садик без криков и плача
Во время б/л я сижу с ней,зимой бывало что недельку из 3-х например бабушка моя сидела
Когда болеет да в общем-то ничем не отличается от обычного дня,если только температурит тогда на руках проводит время,если температура нормальная,тогда как обычно играет(рисует,с игрушками своими играет,читаем,чаще она сама выдумывает игры),ест хорошо. Утешаю только если совсем плохо,если температура

Через порог пыталась с ней перейти,она как только увидела воспитательницу и та ей сказала Лизонька иди к нам рыбок кормить/играть и пр.,та сразу бежать и в крик

У нее есть в саду подружки,воспитатели говорит нравятся.
Знаете последние дни она нормально начала ходить,ттт
На той неделе уже в чт или пт она сначала вроде начала хныкать,слезки появились на глазах когда вышла воспитатель и сказала лучше пусть будут короткие проводы, но та ее взяла на руки,доча меня поцеловала трясущимися губами но сказала пока и успокоилась
На следующий день посещения уже спокойно пошла к воспитателю на руки и они ушли
На след. еще лучше,сегодня она как только переоделись сначала : Покачаешь меня маленько
Я : давай недолго
Взяла ее на руки,буквально минутку подержала,она поцеловала меня , сказала пока и побежала
Извините что побеспокоила,вроде все наладилось,привыкла наверное,ттт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 12:47     Ответить с цитатой

Добрый день!

Рада ,что ситуация с садиком разрешилась.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 15:27    Заголовок сообщения: Re: Эффект порога из прихожей в группу Ответить с цитатой

Акелла писал(а):
Здравствуйте!
Дочке 3 года,в садик отходили уже год,но отходили конечно громко сказано, в общей сложности были за год там пол-года,остальное болели. Ходила хорошо только первые пол-года - т.е. пришли-переоделись-пока сказала,поцеловались и она побежала в группу. Когда начались частые болезни(по 3-4 недели),ту неделю что она ходила до следующего заболевания она перестала нормально спокойно уходить, т.е. не хочу в садик и все,мама покачай меня. Воспитатели говорили давайте ее,она начинает плакать,но как только ее заводили в группу,бывало что на руках сразу успокаивалась и все. Весь день замечательный ребенок,послушный,хорошо ест,долго спит. Я конечно всегда старалась чтобы она сама пошла в группу,в редких случаях когда уже на работу сильно опаздывала отдавала им в руки. Это предисловие так сказать...
В начале июня она заболела,сначала ангина,потом пневмония,потом дома 2 недели восстановление,вылечились. Наш садик закрывается на лето на ремонт,идем в другой. Первый день она меня целует говорит пока-пока и уходит,у меня облегчение
Второй и кажется третий день тоже хорошо
На четвертый все снова - не хочу в садик,еле уговорила
На пятый ни в какую,пришлось воспитателю унести ее на руках,орущую,плачущую :-( опять как только она оказалась в группе сразу замолчала и все начала играть спокойно как ни в чем не бывало

Прошли выходные,ну думаю устал ребенок к пятнице ходить в сад, сегодня понедельник,отправила с папой(первый раз решила попробовать) - все та же истерика когда ее воспитатель уносила,папа говорит всяко пытался ее уговорить саму уйти в группу и как обычно сразу успокоилась как только оказалась в группе

Я раньше думала что она начинает капризить не хочет идти в сад,когда заболевает,сейчас она полностью здорова ттт и после выходных отдохнувшая и все равно

У меня нервы сдают, когда выхожу из сада, как подумаю что 5 раз в неделю такое будет :-(

мне тут сказали что это типа "эффект порога из прихожей в группу"
почему он сейчас начался? и как от него избавиться? что сделать?
никакие уговоры не помогают


у нас точно так же!только доче 4 года!Я безумно устала от этих слез каждое утро!Нервы сдают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 12:15     Ответить с цитатой

Добрый день!

Okissss
Я могу Вам чем-то помочь?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 12:17     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

Okissss
Я могу Вам чем-то помочь?


Я отдельно темку завела :oops: жду от вас ответ)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 12:19     Ответить с цитатой

Хорошо, тогда будем общаться в отдельной теме.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах