Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
О чем говорит консультант? Что делает?
помог ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Anna007
мне кажется- это зависит от семьи и от отношний в ней....
так же как совместные роды с мужем... может не совсем пральная аналогия- но все-таки.. для кого-тонеприемлимо...ая вот не понимала- кто со мной еще может пойти и как я туда пойду одна???ведь никого более интимного нет..а кто-то не приемлет... ну вот также и с ПЖ... кто-то не видит ничего ужасного-мы например, он же спит...

НО канеч ОФФ ТОП

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

Кстати,я в свое время отмечалась в этойтеме.
Моему ребенку сейчас 1 год и 5 месяцев.
Так вот у нас был консультант и я не в восторге была- смутило именно отталкивание от папы...
в итоге мы таки отказались от пустышки, от коляски и гв наладили по требования. я ни капли не жалею.. но пришла к этому больше сама- однако консультант заставил меня усомниться в правильности моего курса и начать копать и читать-за что ему большой плюс....
ну и про пап- считаю,что палку перегибают, но это сугубое ИМХО. У нас папа в любое возможное время принимает активное участие-так было всегда....другое дело, что времени у папы мало :oops:
Я считаю, что семья - это мама, папа и ребенок. это триада и никак иначе...
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Триа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 11:20     Ответить с цитатой

Не буду называть вещи своими именами, чтобы никого не обидеть.РЕАЛЬНО Кто они, эти консультанты по ГВ понимают только те, кто не принадлежит к их сообществу (ИМХО). я пользовалась их помощью, когда ребенку был месяц и мы ели по требованию и я была хорошей матерью с их точки зрения. Но что началось когда я позвонила и спросила совета как лучше для ребенка и себя закончить ГВ в ребенкин годик :mad: Меня жестко вербовали в "хорошие матери" и кормить до 3,5 лет, но я была стойка в убеждении остаться плохой и кормить до года, максимум до полутора, после чего меня с позором возвели в сан "недодающей любви матери!", отказавшись консультировать. Так что если вы не собираетесь кормить о-о-очень долго, то вас и консультировать не будут (и Слава Богу).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Триа, консультанты действительно обычно не консультируют по отлучению в таком возрасте ребенка. Но не потому, что кто-то хорошая мама, а кто-то плохая, а потому, что завершение кормления в этом возрасте - это вопрос медицинский, из-за того, что при раннем завершении кормления повышается риск неприятных последствий для мамы и для ребенка. Так что, с этим вопросом лучше к врачу. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 19:43     Ответить с цитатой

Ёлочка, думаю, Триа ведёт речь в основном о форме отказа от консультации :aga-aga: . Не секрет, что вместо того, чтобы просто ответить, к примеру, "мы в возрасте до 2х лет отлучать не помогаем " - обратившиеся к консультантам мамы получают массу негативной информации. Также известно, что взгляды медиков на необходимую длительность кормления весьма различаются; и далеко не все врачи советуют (тем более, настаивают) на кормлении после года.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 19:49     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
Ёлочка, думаю, Триа ведёт речь в основном о форме отказа от консультации :aga-aga: . Не секрет, что вместо того, чтобы просто ответить, к примеру, "мы в возрасте до 2х лет отлучать не помогаем " - обратившиеся к консультантам мамы получают массу негативной информации.

Да, форма, конечно, впечатляет :-(
Но, все-таки, консультанты бывают разные, поэтому обобщать тоже не нужно. Хотя, конечно, я бы тоже обиделась, получив отказ в такой форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 16:45     Ответить с цитатой

Триа писал(а):
Меня жестко вербовали в "хорошие матери" и кормить до 3,5 лет, но я была стойка в убеждении остаться плохой и кормить до года, максимум до полутора, после чего меня с позором возвели в сан "недодающей любви матери!", отказавшись консультировать. Так что если вы не собираетесь кормить о-о-очень долго, то вас и консультировать не будут (и Слава Богу).


Думается мне, такое всё же не от каждого услышишь... К сожалению, попадется парочка сильно фанатично настроенных, а мнение складывается, что "все они такие". Ну вот лично я не знаю никого, способного ТАК высказаться....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Триа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 19:29     Ответить с цитатой

Да, девочки, мне так ответили, оскорбили и очень этим обидели, раз и навсегда отбив желание консультироваться. Кстати консультант, который со мной так обошелся знал, что я по состоянию здоровья не могу дольше продолжать ГВ (данный диагноз мне поставил врач, который наблюдает меня уже 6 лет и является врачом высшей категории и кандидатом мед наук!!!)Но этот консультант из небезызвестного МД поставил под сомнение этот диагноз, апелирую все к тому, что я не способна любить своего ребенка полноценно.
Cherry_Nata
и Ёлочка я очень рада, что вы не такие, но многие ваши коллеги откровенно хомят, что как минимум непрофессионально и некомпетентно. Я кстати не одна такая обиженная, почитайте хотябы отзывы на сайте, хамят очень многим.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna007
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 18:21     Ответить с цитатой

Я не понимаю как связана любовь к ребенку и кормление грудью .Я люблю свою дочь но мы кушаем и смесь и грудь и все довольны. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 22:36     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Триа, консультанты действительно обычно не консультируют по отлучению в таком возрасте ребенка. Но не потому, что кто-то хорошая мама, а кто-то плохая, а потому, что завершение кормления в этом возрасте - это вопрос медицинский, из-за того, что при раннем завершении кормления повышается риск неприятных последствий для мамы и для ребенка. Так что, с этим вопросом лучше к врачу. :-?

Елена, мы с вами общались на тему отлучения в ребенкины 1,2. вы мне ответили очень мягко и корректно.
не обидев меня.
с вашего разрешения приведу ваш ответ
Цитата:
Простите, тут я не могу Вам помочь.
Такое раннее завершение ГВ не в компетенции консультантов по ГВ.
Мы практикуем методику мягкого отлучения, но начинаем её не ранее, чем ребенку исполняется год и девять месяцев. Эта методика растягивается на 5-6 месяцев минимум.

Методика экстренного отлучения тоже существует, но она действительно экстренная и используется в случаях, когда продолжение ГВ невозможно.

мне очень понравился ваш подход.
навеки остаюсь вашим почитателем :4U:
Скрытый текст:
Кстати, поздравляю вас :puziko:
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Namara
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1003
Откуда: Новосибирск - пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 11:17     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=222891&postdays=0&postorder=asc&start=660
Кому интересно - почитайте :-) Для особо увлеченных :aga-aga:
Сразу отпишусь, чтобы избежать вопросов: ДА! мы на ГВ, спим вместе, кушаем по требованию и даже иногда высаживаемся :hvalu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 15:12     Ответить с цитатой

Bushm, спасибо огромное! :oops: Мне очень приятно!

Namara, понятия "Рожана" и "консультант по ГВ" абсолютно не тождественны :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Простите, не удержался :) :)
Посмотрел фильм с Дженифер Лопез "Plan B". По-русски переводится - План Б, но в прокате может быть по-другому называется.
Там Лопез играет женщину, которая пошла на забеременела двойней искусственно... не важно... так вот там есть второстепенный сюжет, как она периодически попадает в некую "секту" (роды на дому в воде, кормление до 3-х лет и все такое). Так вот в этом фильме очень хорошо все эти моменты "подкололи" :) :) :)
Смеялся долго и вспоминал рожаноподобные секты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 23:16    Заголовок сообщения: Как консультант по ГВ помог или не помог вернуть ГВ Ответить с цитатой

Хочу почитать реальные истории про то, как консультант по ГВ помог или не смог помочь вернуть кормление грудью, когда ребенок от груди отказался.

Нахожусь в такой ситуации, отказ полный :( молоко пытаюсь сохранять сама не знаю зачем, но оно уменьшается, скоро пропадет.

Читала кучу рекомендаций, долго пыталась приучить, безуспешно. Из многочисленных советов не пробовала только кормить из ложки вместо бутылки т.к. не вижу связи между ложкой и негатвным отношением ребенка к груди. А так пробовала и по хорошему и по плохому, бесполезно :(

Думаю вопспользоваться услугами консультанта, кто готов взяться за этот трудный случай, но не хотелось бы терять деньги, время и главное нервы ребенка впустую.

Поэтому пожалуйста расскажите кто общался с консультантами, кому они помогли, кому не смогли помочь? Расскажите свои истории.

Спасибо.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 8:41     Ответить с цитатой

привет :give_heart:
вот моя история:в роддоме у нас были проблемы и малыша мне не давали, потом перевели в больницу,где всем до нас тоже было до 5-ой точки и мне сказали - мало ест - докармливай смесью, а когда начинаешь докармливать - ребенок понимает,что так легче и все - поезд ушел, мы приехали домой и до месяца это длилось, чуть-чуть сосал титьку - как соску ввиде развлечения наверно,а потом требовал бутылку поесть, решилась я на консультацию инструктора по ГВ, не помню где нашла - наверно тут на сибмаме, приехала ко мне молодая женщина - наверно лет 35 где-то и так мне стало легче - все рассказала, показала,сидела с нами 2 часа - потом по потребности я ей звонила всегда, трудно конечно было - мы с сыном ревели наверно где-то 1,5 недели - потому что в итоге я вообще убрала прикорм пока он не стал есть только грудь, было очень тяжело - но через 1,5 недели все удалось и кормила я сына потом до 1г2мес.
за что большое человеческое СПАСИБО, вот только имя забыла,вроде Наталья, точно не помню, можно поискать,может в телефоне остался контакт,как зовут ее,
обращалась я к слову в "Мамин дом", здесь на сибмаме видела есть их темка где-то и заплатила один раз - а потом всегда звонила по мере необходимости, молодцы,
я прям очень рада,что обратилась к ним и мы с сыном все выдержали, а вам удачи :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 21:13     Ответить с цитатой

У меня сына забрали в детское в РД из-за желтушки после первой же ночи :sad: И запретили кормить грудью. Спасибо моей маме, она подсказала мне сцеживать молозиво чтобы молоко пришло. И оно пришло, много. И я начала сцеживать грудь, каждые 3 часа. Сына не разрешали кормить целую неделю. Я уговорила врача в детском не кормить его из бутылки. Мне пошли на встречу и кормили его (правда далеко не всегда) из "авентовской" ложки. Когда нас выписали из РД домой, строго-настрого запретили кормить грудью еще неделю. Но я доверилась своей интуиции и сразу же в день выписки, приехав домой, покормила его. Боже, какое же я испытала счастье! :give_heart: Чуть не плакала. Я даже смесь покупать не стала, кормила грудью. Но у сынули не получалось правильно взять грудь, а у меня не получалось правильно её дать, плюс сидеть нельзя было, а лёжа не умела. У меня появились трещины :-( Я начала психовать, я плакала когда кормила, сын тоже постоянно ревел от моего психоза. Я постоянно выискива в интернете видео с правильным прикладыванием, но всё равно не понимала ЧТО я делаю не так. Вызов консультанта всё откладывала, было как-то стыдно просить помощи. Но решилась-таки. Помню я звонила в "Культуру материнства". По телефону приятная девушка всё распросила, сказала что завтра ко мне приедет девушка Елена. Елена очень приятная девушка, с какой-то доброй энергетикой. Внимательно меня выслушала, кучу всего рассказала, показала как кормить лёжа удобно, как кормить из подмышки, как правильно давать грудь, как чередовать груди-часа 2-3 у нас пробыла. Вселила в меня уверенность в том, что не получиться теперь просто не может! После её визита осталось стойкое понимание что всё будет ХОРОШО. Я ей потом несколько раз отзванивалась, говорила о наших успехах. После того как прикладывание стало правильным, трещины зажили за несколько дней. Да и кормить стало не больно даже пока трещины ещё были. Я начала получать удовольствие от процесса кормления. Теперь я Елену всем рекомендую. Не понимаю девчонок, которым жалко денег на консультанта, ведь смесь то гораааздо дороже в итоге, даже если несколько раз вызвать консультанта.
Мой вам совет:не тяните с консультантом. Пока вы пытаетесь решить проблему на форуме, вы теряете драгоценные часы радости от успешного ГВ :give_heart: Я поняла, что для этих профессионалов нет неразрешимых проблем, из любой ситуации можно найти выход и вернуть ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 24 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах