Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Для тех, кто не стал ставить прививки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиля
Студент
Студент


На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 2:46     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
И про гомеопрививки?

Кстати, гомеопатический инфлюензиум (10 дней в начале каждого месяца, всего три, и кажется 1 раз в день во время эпидемии) - это и есть прививка от гриппа.


Если интересно... спросила я насчет гомеопрививок у Чабанова Д.А. как-то, так вот его мнение, что это пустая трата времени и денег.
Чабанов Д.А - известный в нашем городе (и не только) гомеопат, Галина где-то писала о нем :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глупая мамаша (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 17:42     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
Осторожностью во время массовой вакцинаации да и плановой тоже..тот же полио...так что тут все таки без этого слова - прививки- не обойтись:)

La Grabadora, вопрос по теме можно? :) Мой ребенок ходит в школу в первый класс. У них прошла ревакцинация от туберкулеза. Я и не знала, что такая бывает :( Вам не попадалась инфа - насколько опасен ревакцинированный ребенок для окружающих? Моему ставили БЦЖ в роддоме. Но от этого, как Вы понимаете, не легче. Вот сижу и волнуюсь - получается, ребенок в контакте с носителями возбудителя? Все про полио говорят, а БЦЖ лучше?
Вернуться к началу
           
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 20:21     Ответить с цитатой

я вообще сильно пока на эту тему не замарачивалась, моему дитенку всего 2 года и в садик не ходим. Но, так как наши друзья примерно одного возраста, во время их массовой вакцинации стараюсь с ними контакта избежать..на всякий случай....и вроде если они не начнут расковыривать друг у друга эти болячки БЦЖшные, то ничего не произойдет....в крайнем случае получится прививка....
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глупая мамаша (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 20:43     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Т.е. привитые ничего не распространяют, кроме как из болячки?
Вернуться к началу
           
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 20:45     Ответить с цитатой

еще раз повторюсь что глубоко особо не копала, но наа поверхности вот такое лежит
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 10:29     Ответить с цитатой

Глупая мамаша писал(а):
Спасибо за ответ. Т.е. привитые ничего не распространяют, кроме как из болячки?


Я недавно примерно то же спрашивала в другом форуме...
короче вроде как даже если ваш ребенок расковыряет чужую болячку... в чем я очень сомневаюсь... :D то все равно он не получит себе заразу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 10:28    Заголовок сообщения: Для тех кто не стал делать прививки 2 Ответить с цитатой

Девчонки, посоветуйте!! нам годик и собираемся первый раз пойти в поликлинику, встать на учет и пройти полностью всех врачей.
Не знаю что нас ждет и как реагировать на давление врачей по прививкам? может нада заранее подготовить письменный отказ??
как он оформляется?
не охота с ними сильно ругаться. :x
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 14:37     Ответить с цитатой

а зачем вы сейчас хотите вставать на учет?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19578
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 15:00    Заголовок сообщения: Re: Для тех кто не стал делать прививки-2 )) Ответить с цитатой

Tihiro писал(а):
Не знаю что нас ждет и как реагировать на давление врачей по прививкам? может нада заранее подготовить письменный отказ??
как он оформляется?
не охота с ними сильно ругаться. :x
Во-первых, не факт, что на вас будут сильно давить. Ругаться, конечно, не стоит - просто твердо сразу обозначьте свою позицию "я не буду ставить прививки, можете не уговаривать. Какую бумажку надо подписать?" :cool: .
А что вы напишете заранее? Вот придете в поликлинику, и вам расскажут, что и как надо написать-подписать, после чего от вас должны отстать... теоретически... :oops:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 15:06     Ответить с цитатой

а будут давить, пускай показывают внутреннее распоряжение, подписанный главврачом или закон
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 22:32     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
а зачем вы сейчас хотите вставать на учет?

ни разу даже кровь с мочой не сдавали, мало ли что.
должны же ребенка специалисты посмотреть, вот и идем обследоваться
вроде бы все в год проходят всех врачей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 9:59     Ответить с цитатой

Tihiro писал(а):
Женни писал(а):
а зачем вы сейчас хотите вставать на учет?

ни разу даже кровь с мочой не сдавали, мало ли что.
должны же ребенка специалисты посмотреть, вот и идем обследоваться
вроде бы все в год проходят всех врачей


у нас тоже самое.
Еще ни одного анализа:) а нам уже вон сколько:)
прививок не ставили ни одной. В нашей поликлинике на Морском, наша врач сделала несколько попыток переубедить, но не настойчиво:) ..может сама не сильно то уверена :wink: , но в любом случае большее рвение проявил младший медицинский персонал, типа медсестры и дежурных в регистратуре...тут изыски убеждения были от угроз до бреда:) короче, скучно, наверное, им там.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 10:28     Ответить с цитатой

Девочки,а сейчас вообще никого не заставляют ставить прививки. :shock:
Как недавно родившая могу это 100-процентно потвердить. Я была жутко удивлена,когда в роддоме мне принесли документ на согласие или отказ от прививки. И в поликлинике тоже самое. Не хочешь-не ставь,никто тебя уговаривать не будет. Пишешь отказ и отправляешься восвояси. Все на усмотрение родителей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 13:59     Ответить с цитатой

Елена О писал(а):
Девочки,а сейчас вообще никого не заставляют ставить прививки. :shock:
Как недавно родившая могу это 100-процентно потвердить. Я была жутко удивлена,когда в роддоме мне принесли документ на согласие или отказ от прививки. И в поликлинике тоже самое. Не хочешь-не ставь,никто тебя уговаривать не будет. Пишешь отказ и отправляешься восвояси. Все на усмотрение родителей.


дождались? yahoo
ну, если бы мы с боями в свое время этого не делали ...врядли сейчас такое могло быть возможным:)
ставлю себе плюсик :roll:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 13:08     Ответить с цитатой

Елена О писал(а):
Девочки,а сейчас вообще никого не заставляют ставить прививки. :shock:

не, у нас заставляют. причем даже если ребенок только-только переболел, если у него обострение аллергии - все равно говорят "пойдите поставте АКДС"... :shock:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 4 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах