Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как приготовить овощное пюре?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 23:28     Ответить с цитатой

У меня были попытки самой сделать пюре. Но дочка домашним плевалась, а те же овощи только из банок ела хорошо. Сегодня сварила ей замороженные домашние кабачок и тыкву, смешала с одной баночкой покупной тыквы и все пошло на ура! Теперь так и буду смешивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лизон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.12
Сообщения: 3286
В дневниках: 36
Откуда: Барнаул, Попова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 1:31     Ответить с цитатой

Я советовалась с педиатром как лучше самой готовить или баночные пюре давать. Врач сказала, что при наличии денег не надо тратить время, купите готовое пюре. Мы начинали с брокколи, цветная капуста вызвала у нас газики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малигоша
Студент
Студент


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 2092
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 18:38     Ответить с цитатой

А мне педиатр советовала наоборот свое лучше делать, а если и решу дать из баночки, то обязательно его закипятить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 22:54     Ответить с цитатой

Малигоша
в смысле? готовое баночное пюре прокипятить? для какой цели? оно же полностью готово к употреблению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малигоша
Студент
Студент


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 2092
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 13:27     Ответить с цитатой

Bayleys
не знаю, но сказала, что нужно закипятить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 0:28     Ответить с цитатой

Малигоша
Ерунда какая-то, зачем тогда покупать пюре в банке, если его кипятить. Самое главное, как)) что за врач там у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 6:24     Ответить с цитатой

можно в духовке запечь а потом в блендере прокрутить (тыква особенно так хорошо получается)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tunechikk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.14
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 23:00     Ответить с цитатой

Сначала варю в пароварке, измельчаю в блендере. В готовою пюре добавляю каплю растительного масла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 865
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 16:21     Ответить с цитатой

Отвариваю овощи, измельчаю блендером или через сито можно протереть, потом молочком разбавить до нужной консистенции, коровье кипятить, а грудное так добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 23:41     Ответить с цитатой

Lanea
Присоединяюсь ко всему вами сказанному.
Только маленькому (до 1 года) я коровье не добавляла, или свое или овощной бульон.
Варила картошку, капусту (разную), морковь, кабачок в разных сочетаниях, и в блендер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_In_Dreams
Студент
Студент


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2280
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 15:59     Ответить с цитатой

Отвариваю овощи в кастрюльке. Измельчаю блендером очень тщательно, если нужно добавляю оставшийся отвар от овощей, доводя пюре до нужной консистенции. Потом добавляю несколько капель оливкового масла. Когда начинала прикорм, то разводила грудным молоком и кипятила готовое пюре ещё пару минут.
_________________
Мой пристрой: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19173
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jeka22rus
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 100
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:08     Ответить с цитатой

Я готовила так, пол картошки, броколли или цв. капуста, варила в воде или на пару, затем в блендере, чуть сметаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
melmon
Студент
Студент

На сайте с 16.04.12
Сообщения: 1875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 19:09     Ответить с цитатой

я готовила для прикорма овощи в пароварке, а потом блендером взбивала, и масло раст добавляла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Петрунья
Студент
Студент


На сайте с 20.02.15
Сообщения: 1642
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 14:32     Ответить с цитатой

Vikulja_g писал(а):
Мой сынишка очень любит пюре из капусты, моркови и картошки. Я все отвариваю и протираю через сито. Вкуснятина!

Таким же пюре кормила. Ещё кабачок можно добавить. Только я блендером измельчала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 19:33     Ответить с цитатой

мы до года ели баночные пюрешки,а после отваривала различные овощи и через сито протирала,или блендером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах