Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
врачи, которые помогают кормить грудью!
хотим поблагодарить ко всемирной неделе ГВ...

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 20:08    Заголовок сообщения: врачи, которые помогают кормить грудью! Ответить с цитатой

Близится всемирная неделя ГВ. Темой недели этого года стали "Десять шагов к успешному грудному вскармливанию", что подразумевает собой привлечение медицинской общественности к поддержке ГВ. Мы в АКЕВ решили вручать благодарности тем врачам, которые реально поддерживают ГВ ;) Пожалуйста, помогите нам найти этих героев! Если кто-то из медиков вам помог разрешить ваши трудности и кормить грудью, назовите этого человека, чтобы мы смогли его поблагодарить за поддержку матерей. Если можно - с подробностями (ну то есть, вот у вас была такая-то сложность с кормлением, вам посоветовали то-то, и всё стало хорошо :holding: )

Upd. Итак,
медики, получившие благодарность за помощь матерям с кормлением грудью, по отзывам на форумах :holding: :give_heart:
роддома:
Колодяжная Елена Юрьевна, врач-неонатолог роддома №1
Кантузова Елена Ивановна, врач акушер-гинеколог роддома №2
Иванов Евгений Григорьевич, врач акушер-гинеколог роддома №2 и ЖК №2
Зудилова Гульнара Равилевна, медсестра роддома №2
Нина Ивановна, роддом №11 (фамилию пока не выяснили, т.к. роддом закрыт на мойку)
Наталья Федоровна, акушерка роддома г. Новоалтайска (фамилию пока не выяснили, т.к. роддом закрыт на мойку)

детские поликлиники:
Второва Маргарита Николаевна, медсестра, детская поликлиника №2
Мироненко Ирина Игоревна, педиатр, детская поликлиника №2
Жидкова Евгения Михайловна, педиатр, детская поликлиника №6
Клименов Леонид Никанорович, педиатр, детская поликлиника №9
Туков Владимир Николаевич, педиатр, детская поликлиника №9
Пугачева Людмила Михайловна, медсестра, детская поликлиника №10
Акилькина Ольга Валентиновна, педиатр, детская поликлиника Новоалтайска

другие учреждения:
Аграновская Бронислава Алексеевна, врач акушер-гинеколог детской больницы №7
Хабаров Алексей Станиславович, педиатр, аллерголог-иммунолог, глава отделения иммунологии новой краевой больницы


Последний раз редактировалось: Ирина P. (Ср Авг 18, 2010 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 21:34     Ответить с цитатой

Неужели прямо никто не помогает?! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Русана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 42
Откуда: Г.Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 23:14     Ответить с цитатой

Ирина, здравствуйте! Ну конечно же помогает!!! Мне очень сильно помогли советы Нины Ивановны (к сожалению фамилии не помню), это было в 11 роддоме, в марте этого года...Она терпеливо и подробно рассказывала и показывала нам: как подготовить грудь к кормлению, как правильно сесть или лечь самой что бы ребенку удобно было, подходила поправляла малыша, ...Я до сих пор вспоминаю ее с благодарностью и теплотой. Огромное ей спасибо, и от меня, и от моего сынули!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 23:16     Ответить с цитатой

Русана, спасибо! :give_heart:

Нина Ивановна - это врач или медсестра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Русана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 42
Откуда: Г.Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:00     Ответить с цитатой

Скорее всего медсестра...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17596
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 17:53     Ответить с цитатой

Ирина P.
Иванов Евгений Григорьевич.В послеродовом отделении роддома №2 ходил по палатам и учил мам правильно прикладывать малышей к груди.Ну и для меня очень большую роль сыграло его позитивное отношение к продолжительному кормлению грудью(более 2 лет).Теперь ссылаюсь на его авторитет в ответ на удивленный вопрос почему я до сих пор кормлю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 17:58     Ответить с цитатой

Аннетта. спасибо большое! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветочная полянка
Академик
Академик


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 10100
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 20:54     Ответить с цитатой

Аннетта писал(а):
Ирина P.
Иванов Евгений Григорьевич.В послеродовом отделении роддома №2 ходил по палатам и учил мам правильно прикладывать малышей к груди.Ну и для меня очень большую роль сыграло его позитивное отношение к продолжительному кормлению грудью(более 2 лет).Теперь ссылаюсь на его авторитет в ответ на удивленный вопрос почему я до сих пор кормлю :oops:

+1000
Я тоже очень благодарна Евгению Григорьевичу - он здорово помог мне в этом вопросе :aga-aga:
_________________
Заполнение декларации 3НДФЛ для получения вычета. Обращаться в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nenami
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 3304
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 0:29     Ответить с цитатой

Ирина P.
Ира, хочу тоже поделится. Не знаю, может в Дет/п-ке№9 все педиатры так относятся к ГВ, но я напишу про своего (про других просто не владею ифой.)
у Нас Туков Владимир Николаевич.
Вот вроде ничего особенного, а всё-же: советует до 6 мес кормить только грудью. Прикормы только с 6мес вводить. Само-собой свободное вскармливание (не по часам). Ну и (для меня это важно) не ругает, что ре на ГВ много весит и не даёт советов меньше кормить :-o (я до сих пор не могу понять как можно грудью кормит меньше?)

Я просто много раз от мамочек слышала, что в других поликлинниках до сих пор вводят прикормы с 3 мес. А некоторым даже советуют сок с 3х недель :shock: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 0:33     Ответить с цитатой

Nenami, это не ничего особенного, это действительно очень много на общем фоне! Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 20:13     Ответить с цитатой

Всё или ещё есть кандидатуры на благодарность? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 20:53     Ответить с цитатой

Ирина P.
я пока не встречала ни одного доктора который пддерживает длитльное ГВ.
все в шоке,что я до сх пор кормлю
с терапевтом в Добром докторе поцапалась. она мне двай лекцию читать о том,что пора завязывать и глупость кормить ребена после года. я чуть ее не придушила :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 21:07     Ответить с цитатой

Аннита, ну вот хотя бы народным опросом найдём кого-то... на самом деле, с опросом на растёмщиках, уже 12 человек набралось - это, конечно, немного на 700 тыщ населения (учитывая, что двое из них в Новоалтайске), но и не мало, один нормальный врач может сотням матерей помочь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lin-tochka
Студент
Студент


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 2354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 21:08     Ответить с цитатой

Ирина P.
А для меня авторитетом в этом вопросе была моя участковая акушер-гинеколог Кантузова Елена Ивановна-отчество точно уже и не помню. Зато помню что у нее у самой трое детей, и всех она кормила грудью максимально долго, чего и нам советовала ;)
Личный пример, он наиболее показателен :-). Я, по крайней мере, впечатлилась - сама до двух лет кормила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 21:09     Ответить с цитатой

Lin-tochka, слышала такую фамилию! А она в какой ЖК, напомните, пожалуйста? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах