Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Ау, усыновители!
Общение людей, интересующихся усыновлением.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаТафейка
Студент
Студент


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 1675
В дневниках: 80
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 2:24     Ответить с цитатой

zuza
Мы и не храним тайну. Особенно от сынули.
А у нас наиборот, видимо, с ростовками вышло: мы оба низкорослики, а Тимошка уже 100 см! А я радуюсь, вот, мол, кровный то бы низеньким получился (у нас и бабушки-дедушки, кроме одного все невысокие), а тут - богатырь (баскетболист) :football: , видимо будет :-) !
_________________


Тема для общения об усыновлении https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=318057
Художественная лаборатория "Живая линия" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42503802#42503802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 2:27     Ответить с цитатой

НаТафейка
У меня муж кровный в своей семье, а один такой дылда вырос. Он в год был ростом с 3-х летку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаТафейка
Студент
Студент


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 1675
В дневниках: 80
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 2:49     Ответить с цитатой

zuza
Спасибо, если что будет что сказать любопытствующим ;)
_________________


Тема для общения об усыновлении https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=318057
Художественная лаборатория "Живая линия" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42503802#42503802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия78
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 17903
В дневниках: 7841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 7:57     Ответить с цитатой

zuza
НаТафейка
Девочки! Восхищаюсь вами! Какие же вы счастливые! :in_love: :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаТафейка
Студент
Студент


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 1675
В дневниках: 80
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 13:50     Ответить с цитатой

Юлия78
Простите, но не вижу причин для восхищения :eek: :oops:
_________________


Тема для общения об усыновлении https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=318057
Художественная лаборатория "Живая линия" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42503802#42503802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 13:59     Ответить с цитатой

НаТафейка
Похоже мы тут с тобой (можно на ты?) так вдвоем и останемся.
Далек Барнаул еще от цивилизованного мира, где усыновление не является чем-то геройским, а уж тем более постыдным. У нас не принято говорить об этом. Я вот в болталке для усыновителей никого из барнаула пока еще не встретила. Я уже не говорю про тему в барнаульском разделе.
Народ легче вести, чем сдвинуть его с места (не помню кто сказал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6141
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 14:44     Ответить с цитатой

zuza
Ольга, я много раз думала об этом, то и дело возвращаюсь к этой мысли... Шаг ведь очень серьезный, не каждый решится.
Не знаете, случайно, а есть какой-то возрастной ценз (для усыновителей) для этой процедуры. И про мед. справку вы говорили - это касается усыновителей, насколько серьезна комиссия? Сомнения, в-основном касаются хватит ли здоровья, а имеющийся родной сынок все время гундит - нужен брат.
А еще представляю, что нужно претерпеть в нашем родном государстве, чтобы все это оформить. Год придется не работать, чтобы все конторы оббежать.


Последний раз редактировалось: Лиатрис (Ср Авг 04, 2010 23:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Лайна2106
На все ваши вопросы ответы прописаны в семейном кодексе. Про возраст оговорка есть только в пункте разница в возрасте не менее 16 лет(если не ошибаюсь).
Мед комиссия не сложная. Делается дня за 3 (не полных). 1 день сдать анализ на РВ и СПИД, пройти флюорографию. 2 день пройти специалистов в поликлинике (как правило для комиссий подобных у них определенные часы выделены) 3 день съездить в наркологию и психоневрологический (мужу обязательно военный билет). 2 и 3 дни можно объединить.
Кстати подобного рода медзаключение оформляется БЕСПЛАТНО (с нас в поликлинике содрали 3 раза по 400 руб за двоих, но я на тот момент не знала, что бесплатно должно быть). Форму медзаключения вам дадут в опеке.
Заболевания препятствующие усыновлению только очень серьезные их перечень тоже установлен.
В инете есть много сайтов в помощь усыновителям. Там и основные законы преведены.
К вопросу: "А хватит ли сил и здоровья?" отвечу вот что. А если самой рожать, то что здоровья прибавится? И потом, ребенок это такой стимул и лекарство от лени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SemIrina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 967
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:25     Ответить с цитатой

Я очень надеюсь, что нашими скромными силами ситуация в Барнауле изменится, и у нас тоже будет возможность получить поддержку, пообщаться, поделиться сомнениями и тревогами всем, кто усыновил малышонка, или только собирается это сделать. :-)

Я изо всех сил готова помогать, чем смогу.

Прочитала вчера журналы, которые мне Наталья дала - уже очень на многое посмотрела по-другому.
Было бы очень здорово пообщаться со специалистами в Новосибирске. :aga-aga:

И жду дальнейшего общения и встреч, вы очень милые ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:29     Ответить с цитатой

SemIrina
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаТафейка
Студент
Студент


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 1675
В дневниках: 80
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 17:26     Ответить с цитатой

SemIrina
Добро пожаловать в наш аистиный домик :give_heart: !
Хочу представить вам нашего психолога - Ирину! :4U:
Прошу любить и жаловать :puh: :puh_green: :puh: ну и конечно, задавать вопросы, делиться переживаниями по теме ;)

Лайна2106
Согласна с zuza, ну не за три дня, но потихонечку в месяц точно можно сделать все бумаги для усыновления, для опеки еще быстрее. Самое продолжительное время (но это в Нске) делается справка об отсутствии судимости. (Мне пришось делать и в Барнауле - сделали тут же за 15 минут). И медицина.
На счет здоровья, конечно, стоит задумываться, т.к. такой помощи, как при естественных родах организм не оказывает при родах из сердца. Но для этого и трудятся психологи, усыновители состоявшиеся: для взаимоподдержки в трудные моменты адаптационного периода.

zuza, подождите, не скоро дело делается! Мы же новоселы! И нас уже трое :boltushki:! Хорошее мини общество для начинания благого дела :give_heart:

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

zuza
Да, извини, конечно, давай на ты ;) !
_________________


Тема для общения об усыновлении https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=318057
Художественная лаборатория "Живая линия" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42503802#42503802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SemIrina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 967
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 22:37     Ответить с цитатой

"Роды из сердца" - потрясающе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16488
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 1:49     Ответить с цитатой

zuza
Цитата:
Про возраст оговорка есть только в пункте разница в возрасте не менее 16 лет(если не ошибаюсь).


Это касается только ситуации, когда усыновитель не состоит в браке.

НаТафейка
Наташа, читаю тему и не верю... Я с таким удовольствием читаю то, что касается "Дня аиста", любуюсь красивыми фотографиями деток, которые так отличаются от фото из федеральной базы.
Если честно, у меня были мысли и желание со временем открыть у нас филиал вашей школы, не "государственной", формальной, при опеке, а настоящей.
Очень близка эта тема, безумно хотелось бы поучаствовать. Пока в качестве помощника, а а в дальнейшем и в качестве специалиста.
Имею опыт регулярного живого общения с детьми из детского дома, у нас с ними замечательные отношения уже полтора года.
Изучаю специальную литературу и сайты, общаюсь на форуме организации, оказывающей поддержку детям-сиротам.
Есть свои наблюдения из опыта общения с детьми, касающиеся особенностей их психологии.

Скрытый текст:
Сейчас как раз подаю документы на получение образования по специальности "Социальный психолог", учиться мне предстоит 3,5 года, поскольку на базе высшего.


SemIrina
Ира, я готова на данном этапе хоть с доски стирать :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаТафейка
Студент
Студент


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 1675
В дневниках: 80
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 11:41     Ответить с цитатой

Про возраст на ШУ (школе усыновителей) говорят, что нужно самим хорошенько подумать, оценить свои силы и возраст реально. Чтобы было как естественные роды. Если вам 50, то лучше усыновлять не малыша, а детку постарше или подростка. Но там свои особенности и их ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно отлично знать в лицо и непременно их УЧИТЫВАТЬ. Чтобы предотвратить негативные последствия. Еще при возрасте постарше, желательно, быть мамой с опытом или педагогом.

mammal
:give_heart:
Добро пожаловать в наши ряды!!!! ЖрдщзЖ :4U:
Помощь нам нужна непременно!!!!!!!!!!!!! :4u:
На сайте организации День Аиста aistday.ru я Наташа. А ты?

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

SemIrina
Вот здесь есть электронные версии других журналов Все наши дети
http://aistday.ru/281
_________________


Тема для общения об усыновлении https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=318057
Художественная лаборатория "Живая линия" https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42503802#42503802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16488
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 15:06     Ответить с цитатой

НаТафейка
А я только что зарегистрировалась :mrgreen: Раньше в голову не приходило. Под этим же ником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах