Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Девочки!!! разругалась с родствениками мужа. из-за ремонта
Жду любые мнения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:45     Ответить с цитатой

Лилу111
инициатива пожить в квартире исходила от меня. так как золовку стало жалко. В силу некоторых причин, ей было плохо с родителями.

Скрытый текст:
у свекра ОЧЕЕЕЕНЬ проблемы с алкоголем раз в месяц, со всеми вытекающими. а у свекрови классическое созависимое поведение


Проблемы с эндокринологией, нервной системой. За год она на 20 кг похудела. Когда переехала - сразу расцвела, радовалась, что высыпается.
Очень радовалась. что может пожить отдельно.
Само собой я понимала что там будут мальчики.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Свекры были против того, чтобы дочь переезжала. Нам это высказывали.
Как итог семи месяцев отдельной жизни, у золовки с родителями наладились отношения, свекр стал решать свои проблемы, так как стало стыдно, что от него дети разбежались. семья стала крепче, а у девушки здоровье воостановилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:47     Ответить с цитатой

Астра Сибирская,вы добрый человечек! Желаю чтоб все недоразумения с родственниками разрешились .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:49     Ответить с цитатой

Клаша
спасибо! не добрый. а расчетливый :oops:
пусть у моей дочки будет лояльно-настроенная тетя, с пониманеим, что ей делали добро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:49     Ответить с цитатой

Мне тоже казалось, что вы понимали, что мальчики в квартире появляться будут.
А лучшее средство наладить и/или улучшить отношения между родителями и взрослыми детьми, имхо, это и првда раздельное проживание (не без исключений, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Лилу111
ага! в моей ситуации прям видно. если во время совместного проживания золовки с родителями, она им высказывала, что их жизнь её не касается и хамила как могла
Скрытый текст:
срывалась девушка из-за недотраха

то теперь она очень помогает маме и говорит, что обеспечит ей достойную старость

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

так что для меня самое главное, как корректно выставлять родственикам границы допустимого поведения
чтобы на шею не сели и иеархию соблюдали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Астра Сибирская

Цитата:
так что для меня самое главное, как корректно выставлять родственикам границы допустимого поведения
чтобы на шею не сели и иеархию соблюдали


Ой, нелегкая эта работа :lol: Вроде все обговорили, вроде все люди взрослые и умные, а все равно периодически границы нарушаем. И причем всегдща исключительно из лучших чувств :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 17:14     Ответить с цитатой

ага! поэтому и топик возник :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marischka!
Студент
Студент


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 2057
В дневниках: 16
Откуда: новосибирск. горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Кохтик
потому что в другой город уехали..... надо будет, вернуться и выгонят.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Астра Сибирская
делайте так как считаете нужным, я бы нестала с родственниками мириться....тем более насколько я поняла, ваш муж тоже недоволен сложившейся ситуацией. а заловке бы сказала если кого приведет то жить там не будет.... или пусть платят за квартиру больше.
да здесь вариант один, то что она заселит себе какого нибудь парня это точно, пусть тогда платит этот парень больше. дело даже не в деньгах, просто привыкнут так на халяву жить, а потом обид будет еще больше. ведь когда нибудь вы их попросите освободить квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 12:44     Ответить с цитатой

вчера история практически завершилась и, относительно, благополучно.
Свекр со мной не разговаривает и ремонт он в квартире забросил, сказал, что больше там НИЧЕГО делать не будет.
Золовка сама поговорила с моей мамой и сказала, что парень её к ней не переедет, так как постоянного заработка у него нет, только подработки и пока учится в аспирантуре, работать он не пойдет. Если же они надумают жить вместе, то она нам предложит составить договор аренды и будут платить сумму по договоренности, приближенную к рыночной
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 13:32     Ответить с цитатой

Астра Сибирская, удачи вам! Вы все сделали правильно! Не стоит давать поблажек тем, кто пытается сесть вам на шею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 13:36     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
Согласна сMama-Olga! Вам удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Астра Сибирская писал(а):
вчера история практически завершилась и, относительно, благополучно.
Свекр со мной не разговаривает и ремонт он в квартире забросил, сказал, что больше там НИЧЕГО делать не будет.


Вот и чудно. Молчание - золото :haha:

Золовка нормальная девчонка. Удачи Вам!
Вернуться к началу
           
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 16:37     Ответить с цитатой

если честно, то вы поступили очень грубо. Они же ремонт делали из лучших побуждений. Я бываю вспыльчивой, но когда это понимаю, то извиняюсь. Даже в очереди, перед кассиром, если чувсвую, что лишка сказала. Советую вам извиниться перед свекром. Затем выяснить все обстоятельства ремонта и сказать ваше отношение к будущему ремонту (если кто захочет вам теперь помочь).

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

ой, видимо какие-то обстоятельства в теме пропустила....

тогда совет не актуален...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 22:18     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
ну не фигасебе...не я ЗА Вас! квартира Ваша, они должны были известить Вас.

Скрытый текст:
это я помню как у нас в доме (муж построил своим родителям дома, обставил его) и вот однажды приезжаем, а в доме только мебель: кровать мамы-свекрови, диван перед телеком сидеть, тумба, стол, а все остальное увез брать себе в новую квартиру :mrgreen: ему ее обставлять надо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
так и у Вас может быть - вовращаетесь, а дома только стены :aga-aga: но выкрашенные
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эгвейн
Студент
Студент


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 2638
В дневниках: 357
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 23:34     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
Я тоже за вас!! Просто у нас была похожая ситуация - квартиру нам купили родители мужа, соотв-но, они там себя чувствовали хозяинами!!! Могли без предупреждения, когда мы на работе - приехать и сделать мелкий ремонт - поменять розетки, поменять крышку на унитазе, что-то еще по мелочи. Конечно же мы узнавали об этом уже как свершившийся факт. И знаете - это было неприятно!! Конечно, мы им говорили, как благодарны... но на душе как-то гаденько... Что кто-то в твое отсутствие шарится по квартире.
А один раз вобще была ситуация - приезжаю с работы пораньше, открываю дверь - и слышу, что у нас в квартире кто-то ходит :shock: первая мысль - воры!!! :bams: Я так сильно перепугалась - в истерике звоню мужу, говорю, чтоб срочно ехал домой... А сама стою, и не знаю, что делать. Потом уже свекр услышай мой голос и сам дверь открыл. Я ему, конечно, все высказала!! :evil: Больше так не делают.
_________________
Я не подарок! Я СЮРПРИЗ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах