Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Девочки!!! разругалась с родствениками мужа. из-за ремонта
Жду любые мнения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иллюзия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.05.07
Сообщения: 305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
:-) ох, уж этот квартирный вопрос)))

и свекры с заловкой и с парнем её со всеми будущими детьми, и мама ваша, и вы...и все на одну квартиру...кого-нить да обидется

юридически квартира ваша? возможно, есть смысл для всех обозначить долгосрочные планы на квартиру с примерными сроками - чтобы все были в курсе и вы по ходу действий родственников не дергались.
_________________
Фотолампа ОФТН-03 "Аксион" в аренду 89231250004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Мы когда квартиру сдавали, у нас квартиранты периодически что-то "подремонтировали", то обои заменят, то подбелят и т.д. Так я счастлива была :oops: Не квартиранты, а золото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 15:18     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Blueyed писал(а):
А я как поняла,квартира то на маминой тете записана, а не на ТС.Так что и мама имеет право узнать,как там квартира поживает :aga-aga:

Вы очень невнимательно прочитали выделенную мной цитату.


Я внимательно прочитала,я даже не на ваш пост ответила, на мысль про маму :-) . Просто возникла речь про маму (не зависимо ,что она там сделала), и я вспомнила,что вначале вроде ТС говорила,что квартира записана на маминой тете. А в связи с этим,какие права у золовки с ее потенциальным мужем и детьми на эту квартиру? Как бы они ее ни обжили,это квартира вообще ЧУЖАЯ, старенькой тети,которая им даже не родственница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Да какая разница, родственница или не родственница. Мне бы было неприятно, если бы сестра мужа с каким-то мужиком жила в моей квартире! :-( Одно дело - если одна, а то чужой мужик, мало ли, может он пожар устроит или соседей затопит, а отвечать-то собственнику. :o А потом, выселить можно только в добровольном порядке, хорошо, если люди адекватные. Но бывает-то всякое. Я бы не пустила. У меня брат с женой и детьми жил, и то не обошлось без неприятностей, а тут незнакомца пускать. nono
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:04     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Да какая разница, родственница или не родственница. Мне бы было неприятно, если бы сестра мужа с каким-то мужиком жила в моей квартире! :-(


А вы полагаете,что сдавая квартиру 23-х летней незамужней девице, можно верить,что она не будет приводить туда мужичков? А если квартира сдается на долгое время,то вероятность увеличивается,что девица в результате поселится с каким либо парнем. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:11     Ответить с цитатой

Blueyed
таки да.
Или сама к нему съедет . Правда, в этом случае она бы "облагораживанием" жилплощади не занималась :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Одно дело приводить, хотя тоже неприятно, а другое - поселить. Мне вообще непонятна позиция автора темы, предоставить девушке жилье, явно для привода мужиков. :eek: Что за мужики пошли? Даже девушку привести им некуда, зачем такие нужны? Моя студентка тоже намекает на то, что ей уже можно отдельно жить, но :figu: мой ответ - замуж выйдешь, тогда поговорим :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:14     Ответить с цитатой

juditt
а студентка как намекает:
- мама, я на подработку устроилась, хочу на эти деньги с подругой жилье снять
или
- мама, а ты мне денег на съемную квартиру дашь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Лилу111
У моей студентки собственное жилье есть, но пока наглости не хватает его востребовать в свое пользование, вот ждем :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:18     Ответить с цитатой

juditt
м-да... напоминаете вы мне ситуацию в моей семье. Люди там хорошие, и меня любят, но вот я в 15 лет уехала и не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:21     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Одно дело приводить, хотя тоже неприятно, а другое - поселить. Мне вообще непонятна позиция автора темы, предоставить девушке жилье, явно для привода мужиков. :eek: Что за мужики пошли? Даже девушку привести им некуда, зачем такие нужны? Моя студентка тоже намекает на то, что ей уже можно отдельно жить, но :figu: мой ответ - замуж выйдешь, тогда поговорим :-)

И называется всё это-ханжество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:21     Ответить с цитатой

В догонку:
Одной девочке родители сказали "захочешь с парнем жить - сначала распишитесь". Так она и сделала, с первой своей любовью в загс на их глазах сходила и стали жить вместе. Через 2 года встретила новую любовь, развелась, на вопрос матери "вы же замужем, это же навсегда!" ответила "мама, ты мне оставила только один способ быть с любимым человеком, а про то, что это еще и "навсегда" мы не договаривались". На браке со вторым любимым человеком родители уже не настаивали, хотя прожили они довольно долго, потом я с ней связь потеряла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:27     Ответить с цитатой

Лилу111
Нет, вряд ли, нашей девочке 21 и она не очень торопится из гнезда, хотя и парень есть. :-) С мамой-то лучше, я, на самом деле либеральная мать, но все равно не понимаю свекров автора темы, какая необходимость отселять дочь? :aga-aga: Если уж той так не терпится, пусть бы заработала и снимала

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Клаша
Ханжество, это когда сам жил с кем попало, а потом в старости начинаешь морализировать и не давать другим жить с кем попало :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:33     Ответить с цитатой

juditt
С мамой не лучше и не хуже, с мамой иначе. А опыт жизнь в стиле "сам по себе" человеку дает очень много (хотя не каждому, ох, не каждому :oops: ).
По-моему, инициатива пожить в этой квартире исходила не от свекров, а от сестры мужа, свекры же приняли решение в стиле "делайте, что хотите, только ничего страшного не натворите и нас поменьше беспокойте". Или ошибаюсь? А почему в этой, а не собственноручно снятой - так всем же выгодно: ТС комуналку не платит, а золовка только комуналку и платит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:38     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
но все равно не понимаю свекров автора темы, какая необходимость отселять дочь?


В родительской квартире камеру на штативе напротив кровати не установишь. А хочется... :oops: :haha:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах