Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
В каком роддоме рожали?
(Новосибирск)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком роддоме рожали?
Авиценна
5%
 5%  [ 7 ]
Областная больница (на Немировича-Данченко)
15%
 15%  [ 21 ]
Роддом №2 (за ГПНТБ)
4%
 4%  [ 6 ]
Роддом №4 (Золотая Нива)
36%
 36%  [ 50 ]
Роддом №6 (на Вертковской)
8%
 8%  [ 12 ]
Роддом №7 (Первомайка)
15%
 15%  [ 21 ]
Горбольница (на Залесского)
8%
 8%  [ 12 ]
Роддом больницы №25 (А. Невского)
3%
 3%  [ 5 ]
Роддом СО РАН (Пирогова)
2%
 2%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 137

Автор Сообщение
Леноchка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Привет! Я рожала в 6м роддоме. Детки родились раньше срока, было КС. Очень довольна. Практически домашняя обстановка.Спасибо большое всем врачам этого роддома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 14:32     Ответить с цитатой

Леноchка
Позвольте присоединиться +100

Подпишусь под каждым словом: прекрасный ПИТ и наличие детской реанимации :give_heart:
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simpre
Академик
Академик


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 18420
В дневниках: 2581
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 2:28     Ответить с цитатой

Рожала в 7РД.
Брала 2 местную платную палату. С врачом не договаривалась, но к двойнятам и так особое отношение.
Была амниотомия плановая на 38 неделях. Мехдиева предложила, я была не против, КТГ не очень хорошее уже было.
В итоге рожала с Потаповым. Респектище ему, потрясающий дядька.
С детками все хорошо, оба родились 8/9 по Апгар.
В принципе основные "неприятности" это длительность - 13,5 часов рожала, и корявый анастезиолог - так плохо поставили эпидуралку, что первых 2 месяца вообще скрюченная была, ни встать, ни сесть, и до сих пор спина болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2Butterfly
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 157
В дневниках: 19
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 21:29     Ответить с цитатой

У нас экстренное кесарево было в 4-ом роддоме. 32 недели Анастасия - 900гр, Михаил 1500гр. А.И.Нуждин - просто БОГ!(рекорд - 320гр -выходил!!!) Если бы не он, мы могли бы и не выжить....Спасибо, все команде врачей и сестер реанимации! Очень тяжелая и низкооплачиваемая работа. Они были с нами 1,5 месяца!
_________________

Самые экологичные стены - Стеклообои Vitrulan! в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yoko_Anastasiya
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1588
В дневниках: 1
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 19:53     Ответить с цитатой

Тож решила отписаться.
Я рожала в 4-ке, ЕР на 38 неделе. Думаю проходила бы и больше, но детки повернулись как надо и меня уговорили вызвать роды. рожала долго 11,5 часов больно до ужаса, обезболивающие не ставили. сначала все было хорошо и думали рожу через четыре часа, как прокололи пузырь, ан нет! Полное остановление родовой деятельности. Видно не хотели мои мальчики на свет божий. Пошла на кресло через 10,5 часов без схваток. Деток выдавливали и я сама насильно тужилась. Вокруг меня собрались все врачи и медсестры, все помогали и словом и делом. было два врача, к моему стыду не знаю как зовут-один худенькй с усиками (он выдавливал, аккуратно так), а второй большой в очках, он по сравнению грубее. Через 40 мин страшных усилий всей бригады и моих мучений родила Максимку, а через 5 мин прям выскочил! Владька.
Акушерка, меня порвала, когда голову малыша держала. Три внешних разрыва, зашивали на живую, но у меня после всех! мучений сил не было чувствовать боль.
Так вот к чему я? Меня всю беременность моя Г. готовила к КС, типо маленькая, таз узкий не рожу, а я РОДИЛА!!! Лучше готовиться ко всему, и к КС, и к ЕР. Потому как не знаешь как все обернется. я, например, не слышала об ослаблении родовой деятельности вообще.
Так что девочки готовиесь, н главное слушайте врачей, не кричите-от крика напрягается шейка и можно ребеночка повредить. Просто, когда мне положили этих замечательных самых лучших детишек с двух сторон и на каталку до палаты- лучшего счастья чувства гордости я не испытывала, столько эмоций ранее неизвестных сразу нахлынуло, ууххх!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mattroih
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.10
Сообщения: 135
Откуда: новосибирск. ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 0:08     Ответить с цитатой

Yoko_Anastasiya
В тот день дежурил Кашин Павел Игоревич и Евгений... дальше не помню!
Мне было назначено плановое КС на 11.12 , но кольцо и шов сняли 10.12 и мои девочки решили ,что всё хватит и ещё дежурил Кашин и всё сбылась мечта идиота!!! :give_heart:
Вобщем одна только благодарность ему!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 22:44     Ответить с цитатой

Сама создала темку, теперь вот и проголосовала! :-)

Рожала в 4-ке. Кесарево на 33-34 неделе, оперировал Кашин.
Все бесплатно, без договоренностей.

Дочки родились 2 и 2,05 кг. Реанимация не понадобилась. Просто лежали в палате наблюдения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
нати24
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 1:33     Ответить с цитатой

jade
Поздравляю!!!

Я рожала в областном,выбирала из-за детской реанимации .Про роды ничего хорошего сказать не могу,а вот послеродовое отделение -молодцы! Деток моих сразу увезли в отделение патологии новорождённых,обошлись без реанимации,но месяц там пролежали-огромное спасибо персоналу,выходили моих зайчиков! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюткин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 222
В дневниках: 10
Откуда: п.Черемушки, г.Саяногорск, р.Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Сохранялась 5недель в 4ке, там же и родила на 33 неделе (экстренное КС). Выбирала между областным РД и 4кой. Не жалею, что останановила свой выбор на ней. Неонатологи - супер!!!
Детки родились Кира 1500 (40), Макс 1450 (41) и Катя 1900 (42). Кесарили в ночь, экстренно. Я сильно нервничала, так хотелось ещё немного их дорастить в пузике, но увы... Одно скажу, как увидела на бейджике "Кохан Ирина Анатольевна", сразу успокоилась, т.к. знала, что она зав. родовым отделением и отзывы о ней только хорошие. В отдельный бокс с детками (палата на двоих мамочек была) перевели через 6 дней. Выхаживали нас 3 недели, как стали грудь брать - отпустили домой.
Ни с кем не договаривались, ни копейки не платили. Не считая того, что мне не оказали должного внимания гинекологи в послеродовом (потом 2 недели ошибки свои исправляли, долечивая меня), от РД я в восторге.
_________________
нас было двое .......и вдруг нас пятеро

как говорила моя бабушка: "Всем будет: "Ах!", а нам будет "ооох..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 16:07     Ответить с цитатой

я родила в областной.

за неделю до родов начались осложнения у меня, понадобилась больница широкого профиля. узкоспециализированные больницы госпитализировать меня отказались, из-за большого срока бер-ти, роддом горбольницы закрылся на мойку (слава Богу :haha: ) и поэтому меня отвезли в областную (спасибо моему врачу, договорилась через личные связи :in_love: )
сервис оформить не успели, договориться с кем-либо тоже - думали, что буду еще сохраняться, а в понедельник пришла зав. патологии и назначила планово-экстренное КС на вторник. в итоге получилось, что рожала и лежала совершенно бесплатно по сертификату.

на роды собрали бригаду неонатологов, оперировал меня Шаклеин. все закончилось довольно быстро (как мне показалось. не более 2-х часов на все про все. в 8-10 меня увели из ПИТа, а в 10 я уже звонила мужу поздравляла с рождением деток :give_heart: ). деток извлекли с разницей в 1 минутку, закричали сразу - девочка через пару секунд, пока несли от операционного стола до детского, а мальчик сразу как вытащили.
я наблюдала все манипуляции с детками, как откачивали слизь и прочее, видела свою плаценту - удовольствие ниже среднего :haha: большая зараза! окончательно успокоилась тогда, когда увидела. что детский реаниматолог увозит кювез реанимационный, а деткам еще продолжают надевать бирки, обтирать и т.д. - я сразу поняла, что все нормально.

состояние при рождении оценили как "средней степени тяжести", из-за недоношенности - родились в 35 недель и 2 дня. оценка у обоих была 7/8, кушать сразу стали сами. к вечеру деток принесли в ПИТ показать, дали подержать - а я все смотрела и удивлялась, насколько же они получились разные :eek:

в-общем, всю беременность не хотела идти рожать в обл, т.к. лежала там на сохранении в 8 недель и была в тихом ужасе от отношения, условий и получаемого лечения. но в итоге роддом оказался вполне приличный и мне очень повезло, что мы попали туда, т.к. осложнения послеродовые у меня были серьезные и делали мне кучу обследований, лечили довольно дорогими препаратами - такой подход могла обеспечить только широкопрофильная клиника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нати24
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Button
С Рождением Вас!!! :4U: :salut_smile: :salut_smile:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 17:51     Ответить с цитатой

нати24
спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 3:10     Ответить с цитатой

Роды были во 2 роддоме, бесплатные. вот прям совсем, но в итоге на потугах все пришли кто там был на тот момент. человек 10 собралось. там двойни редко рожают. Самое прикольное, вот эпидуралку когда запросила, на меня врач посмотрел и говорит: а не поздновато ли собралась? вообще то уже пошли потихоньку на потуги, я вообще обалдела когда с кровати вставала а медсестра говорит: ты поаккуратнее, а то голову ребенку повредишь. Вот этот момент помню прям отчетливо, мысль в голове вот как там может поместиться голова ребенка. :oops: чессно слово до сих пор не вериться))) До сих пор вспоминаю с теплотой весь персонал. После родов мы лежали в платной палате . Так что бы мне на контрольное взвешивание их не таскать, мне специально выделили весы и принесли в палату, жалко сказали тебя, как ты с ними поочереди таскаешься)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 12:26     Ответить с цитатой

я в Бердске рожала все прошло хорошо. родила в 35.5 недель. Самопроизвольные роды - отошли воды. Варя буквально выскочила из меня. Я один раз успела только потужиться. 2кг - 44 см. Машенька после рождения сестренки решила улечься поперек, но врачи и акушерки смогли ее повернуть как надо и она родилась сама, но перед этим у нее пуповина выпала наружу, так что врачу пришлось быстренько заправлять ее обратно. Очень Благодарна доктору. Было видно, что она сама напугалась. ведь если бы не удалось заправить пуповину, то считанные минуты и ребенок бы погиб. не известно, успели бы прокесарить или нет. Машенька родилась 50 см 3 кг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 15:34     Ответить с цитатой

Vera-nika1987

Да меня после того как Ваня родился, сразу предупредили, мы второго с двух сторон держим, он он может в любой момент поперек перевернуться, будем срочно кесарить. Держали живот с двух сторон. Слава Богу все обошлось! Спасибо врачам за это.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах